Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие на вывоз

Никогда прежде не ездила с детьми одна.
А тут предстоит перелет-только я и дети.
У нас французские визы, и когда мы их делали, писали согласие на выезд от обоих родителей. Там написано что-то вроде "разрешаю выезд в страны евопейского союза, в том числе Францию". По этой бумажке нас выпустят в Швейцарию? ли согласие на выезд-это совсем другой документ?
15.05.2011 17:31:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас визы уже есть? Разрешение нужно только для получения виз. При выезде с одним из родителей российским пограничникам нужно только свидетельство о рождении и виза, а швейцарским - только виза в паспорте.
Согласие на выезд нужно только для получения визы, но не для пограничников.
16.05.2011 09:37:59, starka
Larun + detki-konfetki
я только что летала одна с детьми в Германию, никто ничего не спросил. В нашей бумажке было сказано тоже про "в том числе" 15.05.2011 23:38:04, Larun + detki-konfetki
Anykey
Рекомендую обратиться к официальным источникам. Сайт погранслужбы РФ, раздел "Вопросы и ответы", вопрос "Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?" (по ссылке):
"В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии..."

Для собственного спокойствия можете позвонить в погранслужбу того аэропорта, откуда вылетаете.
15.05.2011 22:44:32, Anykey
спасибо, позвоню 15.05.2011 23:17:54, наташа_а (AN)
я только что с детьми в Европу ездила...
эти согласия на вывоз нужны только для получения визы ( у нас годовой франц шенген )
больше никто и нигде их не проверяет
15.05.2011 19:41:22, Фроликова
Несколько раз своими глазами видела, как в Шереметьево пограничники заворачивали тех, у кого не было согласия.
Мне кажется, процедура оформления не так уж сложна (за исключением частных случаев), чтобы ставить под угрозу поездку..
15.05.2011 19:48:52, belissa
Значит они были не с одним из родителей, а с кем-то другим. Я несколько раз спрашивала у пораничников - нужно ли согласие? Во всех аэропортах мне отвечали - при выезде с одним из родителей согласие не требуется!
Я много лет езжу с дочкой и, несмотря на разные фамилии, спрашивают только свидетельство о рождении!
16.05.2011 10:08:26, starka
Larun + detki-konfetki
+1 даже это не всегда спрашивают. 16.05.2011 10:09:38, Larun + detki-konfetki
прям Вам объяснили, что именно из-за разрешения людей развернули? И объяснили, что с мамой-папой не пустили?
ага... верю.
Бред полный. Разрешение не нужно, в случае, если ребенок едет с одним из родителей.
16.05.2011 09:48:10, Безобразная Эльза
Рада, что что-то изменилось. Какое-то время согласие нужно было и для выезда с одним из родителей.
За "бред", конечно, отдельное спасибо. Всегда забавно читать подобные комментарии ))
16.05.2011 11:20:15, belissa
1. Согласие на вывоз оформляется только у нотариуса.
2. Если у Вас именно такое, но указаны только страны Евросоюза, а Швейцария нет, то этого недостаточно, т.к. Швейцария не входит в его состав.
15.05.2011 18:55:05, belissa
у нас и есть нотариально заверенное согласие на вывоз детей. Только в странах шенгенксого соглашения указана только Франция, а Швейцарии нет. И визы фрацузские (когда мы оформляли визы, не собирались больше никуда ехать. Это внезапная поездка) 15.05.2011 23:20:07, наташа_а (AN)
уже больше года, как входит 15.05.2011 23:16:04, наташа_а (AN)
В Шенген входит, но не в ЕС, по-моему. 15.05.2011 23:43:03, belissa
Larun + detki-konfetki
да, именно так. 16.05.2011 00:26:40, Larun + detki-konfetki
у нас тоже французские визы, но в Согласии в этот раз старшим детям мы решили перечислить все страны (они на машине ехали), в итоге получилось "страны европейского союза, в том числе Польшу, Германию, Чехию, Австрию, Италию, Францию... Перестраховщики мы... 15.05.2011 18:02:53, Мусик и богатыри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!