Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о перелетах детей без родителей

Первый вираж
1. Авиакомпания Россия по тел. сообщила, что я могу через запрос на сопровождение отправить мальчика по дорогому тарифу, я должна дать доверенность авиакомпании

Второй вираж
2. При продаже билета туда кассир продала билет, послала к нотариусу, чтоб ребенок летел сам, без сопровождения

Третий вираж
3. При покупке билета обратно кассир сказала, что ничего не надо, и старший смены подтвердил. Типа мальчики 12 лет сами летают на самолете, вот он вообще завтра придет и сам себе билет купит и полетит, и все.

Правда, интересно??? Прямо не хочется сообщать мальчику о его правах.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.05.2011 12:30:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Федеральные авиационные правила:

102. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить <*>.

104. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

105. Несопровождаемые дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка под наблюдением перевозчика может распространяться на детей в возрасте до шестнадцати лет.

Но. У авиакомпании могут быть свои заморочки, это надо иметь в виду.
12.05.2011 12:40:09, Крапива
Я сыну только что в Лондон билет покупала. С 12 лет - без сопровождения. Но это не нашенская авиакомпания. 12.05.2011 12:48:33, Горгулья
Батарея
А там его встречают? 12.05.2011 12:49:52, Батарея
Должны:) Но авиакомпанию это не волнует. 12.05.2011 13:16:08, Горгулья
Спасибо, ссылочку киньте...
Вот авиакомпания меня и развлекает разного рода комментариями...
Просто праздник сердца.
Компетентность ниже плинтуса.
12.05.2011 12:45:27, Питерская
Крапива
я не могу ссылку, это из правовой базы.
Если задать поиском фразу, яндекс должен выдать.

Но. Опять же. У авиакомпании могут быть свои заморочки. То есть, при регистрации могут вынуть моск...
12.05.2011 12:49:22, Крапива
Батарея
А разве не определен возраст когда ребенок может совершать сам покупки, простите вылетел из головы этот термин. 12.05.2011 12:37:36, Батарея
Крапива
совершать мелкие бытовые сделки? в возрасте от 14 до 18 лет, но это про другое. 12.05.2011 12:43:39, Крапива
Батарея
А до 14 нельзя? Мне вот действительно интересно, спасибо.
Т.е. билет он купить не может сам до 18, правильно?
12.05.2011 12:48:01, Батарея
Крапива
теооретически - с 14 лет может, если из своего дохода или с согласия родителей, а практически - как пойдет. 12.05.2011 12:53:00, Крапива
Мне сообщили, что и в 12 может сам себе билет купить, я сильно удивилась. 12.05.2011 12:59:00, Питерская
Крапива
может, они приравнивают эту сделку к мелкой бытовой? трудно понять логику авиакомпании, риски-то ее. 12.05.2011 13:08:47, Крапива
Позвонила еще раз. Лети сам. Могут и продать билет, вот так:) 12.05.2011 13:51:05, Питерская
Батарея
Ага, ясно. Просто стало интересно, вот если ребенок пошел и купил что-то дорогое, ну порядка хорошего телефона, могут ли родители вернуть это на основании нелегальности этой покупки? 12.05.2011 12:56:29, Батарея
Крапива
теоретически можно все:) а практически, опять же, как пойдет 12.05.2011 13:13:28, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!