Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апартаменты с собственным пляжем в Задаре, Хорватия

Если кто-то еще не определился с летним отдыхом, и задумывается о Хорватии, очень рекомендую виллу по ссылке:
[ссылка-1]
Плюсы:
- современные, удобные апартаменты, качественная мебель, каждый год косметический ремонт, безлимитный интернет
- СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ, точнее, часть пляжной полосы. Ежедневно убирается лично хозяином, на пляже шезлонги, зонты, напитки, и сплошное гостеприимство
- спокойное место даже в самый высокий сезон, и при этом доступна инфраструктура
- Это Задар! Замечательнейшее место )

Хозяева - милейшие очень интеллигентные пожилые люди, хорваты, все бронирования ведутся только нашим агентством. Хозяин получает удовольствие от жизни и учит этому других ) устраивает гостям (в основном за свой счет)) гриль, рыбные пикники, и т.д.

вопросы можно задать здесь, или в личку
12.05.2011 14:28:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
А фото собствнено пляжной полосы то и нет:( в описании значится платформа, а не пляж. Можно уточнить, что входит в понятие "пляж" и где можно посмотреть воочию? 13.05.2011 10:33:45, Лиса Патрикеевна
Да, на берегу - плита, но это никто и не скрывает ) С плиты мелкий вход (короткий шаг вниз) на дне мелкая галька. И в плите есть разрывы, в которых обычный вход по мелкой гальке, туда каждый год хозяин сам довозит гальку. Эти входы удобны для маленьких детей. Но твердую часть пляжа устанавливают шезлонги, зонты (фотографии есть, выложила вчера дополнительные - может, Вы до того смотрели?). Благодаря особенностям расположения владельцы домов у этой береговой полосы могут "делить" пляж для себя и своих гостей. Если по фото будут вопросы - напишите в почту, напишу детальнее к чему относится каждая фотография. 13.05.2011 11:26:47, Аста
Лиса Патрикеевна
Это я виновата, просмотрела "галерею" в самом описании отеля, смотрела только номера.
Очень милый пляж, кстати. Вопросы есть, пишу в почту.
13.05.2011 12:06:43, Лиса Патрикеевна
Кстати, спасибо Вам большое! это новая версия сайта, и пока немного экспериментируем с подачей информации. Теперь я поняла, что фото пляжа надо дублировать в описании каждого апартамента ) 13.05.2011 12:16:35, Аста
Лиса Патрикеевна
Не за что:) А по вашей идее - да, наверное так будет лучше, тем более, что несколько фото апартаментов в основное описание вставлены, - нагляднее получается. 13.05.2011 12:28:59, Лиса Патрикеевна
Larun + detki-konfetki
мы в прошлом году вообще не брали лежаки, пользовались естественной тенью от деревьев. А вас буду иметь в виду, на следующий год. :) 13.05.2011 11:29:00, Larun + detki-konfetki
) Это в задаре не единственные апартаменты у нас, хотя вот именно там очень душевно и по-домашнему. И все-таки есть своя прелесть, когда лежаки и зонты всегда в распоряжении, когда к лежакам приносят напитки, и вообще ) 13.05.2011 11:37:27, Аста
Larun + detki-konfetki
есть в Задаре пляж, в районе Борик, 20 мин на автобусе от центра, там очень мило, мне понравилось в прошлом году. Галечный пляж есть Бесплатный, а также отель Фалькенштайнер насыпал песок + гальку, туда за 10 кун, но песчаный пляж на любителя, в основном маленьким детям хорошо и утром, вечером ужос-ужос как грязно. 13.05.2011 11:05:07, Larun + detki-konfetki
Это район Борик, а вилла дальше, на Дикло, там свои пляжи 13.05.2011 11:27:40, Аста
Larun + detki-konfetki
да, там тоже хорошие пляжи, на Дикло. 13.05.2011 11:28:26, Larun + detki-konfetki
Лиса Патрикеевна
В Фалькенштайнер кстати собиралась пару лет назад, пришлось отменить - в больницу попали.
А сейчас опять глаза в сторону Хорватии смотрят, только вот думаю что если Задар, а самолеты - до Сплита, это прямо в аэропорту машину брать?

автору топа - тогда еще второй вопрос: можно ли как-то решить вопрос с доставкой гостей из аэропорта Сплита?:) В Задар только чартеры летают и билеты в сезон достать непросто.
13.05.2011 11:11:46, Лиса Патрикеевна
Кому надо, тот достанет ) я нас имею ввиду. Мы задарские билеты продаем. И, конечно, доставляем от сплита, т.к. многие хотят лететь регуляркой. У нас ведь туроператор хорватский - конечно, мы умеем возить по всей Хорватии ) 13.05.2011 11:40:02, Аста
Лиса Патрикеевна
Спасибо, отправила инфо мужу, пусть созревает:) 13.05.2011 12:05:23, Лиса Патрикеевна
да, правильно "созревший" муж - важная составляющая хорошего отдыха )) 13.05.2011 12:18:38, Аста
Larun + detki-konfetki
да, до Задара только чартеры, мы в этом году собрались на Истрию, но я вообще решила с ними не связываться, мы летим Аэрофлотом через Вену и дальше едем на машине, поэтому вопрос наверху по поводу Шенгена.
Я бы в самом Фалькенштайнере жить не стала, слишком дорого, а пользоваться пляжем - пожалуйста. А в аэропорту Сплита машину брать - пожалуйста, и там же ее можно сдать, только смотря на сколько ехать, если на месяц, то цены могут кусаться. Мы по блату урвали спецпредложение 1200 евро на месяц, берем машину в Вене, отдаем в Любляне.
13.05.2011 11:27:44, Larun + detki-konfetki
Лиса Патрикеевна
боже, так снова хочется в Вену... И такой у вас вариант интересный. И месяц отдыха - просто мечта. 13.05.2011 12:30:30, Лиса Патрикеевна
Larun + detki-konfetki
да, особенно радует, что муж собирается брать такой длинный отпуск )
В Вене мы только проездом, сразу возьмем курс на Грац и далее в Каринтию.
13.05.2011 12:38:29, Larun + detki-konfetki
трансаэро в пулу регуляркой летит. Цены уже кусаются, но какое-то время назад было ничего. И чартерные программы кстати в пулу приличные. Но через Вену - в этом есть шик, так интереснее ) а куда в пулу, если не секрет? 13.05.2011 11:43:18, Аста
Larun + detki-konfetki
не в Пулу, а в Савудрию, рядом с Италией, от Пулы в любом случае далеко ехать, поэтому решили еще и в любимую Австрию, и в Италию, о которой давно мечтаю. И цена была отличная - на четверых меньше 40 тыр. (это потому что из Любляны улетаем, а если бы обратно из Вены, то вообще 30 тыр).
Чартеры я для себя закрыла пока :(
13.05.2011 11:45:42, Larun + detki-konfetki
интересная у вас программа... Чартеры - спорный момент, согласна. Со своими как плюсами, так и минусами, тут даже от даже в пределах одной страны от аэропорта прилета многое зависит. Но это длинная тема, отдельная ) 13.05.2011 11:51:44, Аста
MadameBovary
спасибо за ваши ответы в личке-будем с дочкой определяться)))
а для вас-вот ссылка-это фото из нашего путешествия, снимал друг!
я уже как-то выладывала, но еще раз красоту покажу!

[ссылка-1]
13.05.2011 10:21:11, MadameBovary
СПАСИБО за фото! Порадовали ) Я маньяк - я тут живу, но ужасно при этом люблю смотреть, как туристы фотографируют знакомые места )) а у Вас так художественно! 13.05.2011 11:35:12, Аста
MadameBovary
меня тоже эти фото порадовали -друг снимал широкоугольным аппаратом, черно-белая пленка.
Задар ночной-ходили вместе, без толп туристов ночью все сказочно-сюрреалистично, а отполированные, как зеркало, камни мостовых в них отражение старинных зданий-красота.

а завтра у нас вылетают друзья в недельное путешествие на яхте.
летят регулярным до Загреба, оттуда-рентная машина до Задара.
13.05.2011 12:32:12, MadameBovary
Круть! )) Извиняюсь что не в тему но так как Вы наверняка давно живете там и все знаете может откроете секрет?
Мне интересно почему хорватские крестьяне не держат скот - коров, свиней, кур и т.д.? Я не про фермеров (кто-то все же держит сельхозпроизводство конечно, одних свиных тушек для гриля нужна масса!), а вообще про сельских жителей. То ли невыгодно им это, то ли нет смысла? Хотя вот овечек встречал кое-где, кур только один раз видал...
Наверное сдавать апартаменты или содержать ресторанчик более выгодное занятие? Но то возможно на море, в курортной местности. А в глубинке?
И еще - откуда у простых хорватских бабушек и дедушек взялись деньги отстроить такие особняки что некоторым нашим "олигархам" и не снились? Я без задней мысли, просто любопытно ))) Хорватского и немецкого не знаю поэтому спросить напрямую не получается ((( Одна хозяйка вроде сказала что государство предоставляло им ссуды, интересно на каких условиях?
12.05.2011 23:14:59, Хамстер 3Д
Какие вопросы у Вас затейливые )) Кур держат массово, а вы их не видели, т.к. наверняка больше были в районах туристической застройки. А обычные бабушки и дедушки, да и более молодые люди, живущие в своих домах, очень часто держат кур. Да вот у нас в Задаре - я живу в квартире, но сразу за нашим микрорайоном начинается частный сектор, там очень у многих есть птицы. Индюшки еще бывают, да ) Птицы - это так, любительское что-то. А вот свиньи - их профессионалы выращивают ) Простые бабушки не станут у себя свиней держать, проще купить у того, кто их разводит. Принцип - каждый должен заниматься своим делом ) Чуть в сторону от моря, буквально 3 - 5 км, и овцами все "усыпано", наверное, вы просто не были в таких местах.
А вот про особняки. Во-1, те бабушки и дедушки с "особняками", которых, например, знаю я - не так уж просты. Хозяин виллы по ссылке, напр., раньше был лучшим гражданским авиапилотом Хорватии, и несколько лет - командиром экипажа сингапурских авиалиний.

Кроме того, здесь неплохо жилось во времена югославии, всегда существовал малый бизнес, люди имели возможность работать и зарабатывать. У многих в собственности по наследству оказались земли, которые с течением времени стали ценными и дорогими, это элемент везения. В некоторых регионах (на макарской напр.), активный и не всегда законный передел происходил во время югославской войны. Естественно, и кредитование имеет более длительную культуру, есть какие-то государственные программы поддержки, в которые вовлечены коммерческие банки. сейчас-то такую "подпору" получить сложнее, но были времена, когда это было проще. Просто так ничего не дается, и это тоже небесплатно, но в определенных обстоятельствах доступно.
13.05.2011 01:26:44, Аста
Спасибо! Коров наверное тоже профи разводят? А кроликов? Просто у меня родственница подумывает купить сельский домик, то ли в Хорватии, то ли в Австрии. А где именно не решила пока. Насчет натурального хозяйства думает, но я ей говорю что корову прокрмить не абы хны - покосы нужны. Ну и еще хочет сдавать часть комнат туристам, не обязательно чтобы море было. Но горы - это все! Ей нужно в горах. А я сомневаюсь что без ПМЖ и рабочей визы ей разрешат сдавать комнаты... 13.05.2011 08:05:49, Хамстер 3Д
Сорри, не ответила ) Можно сказать что да, и коров выращивают профессионалы. Но коров здесь выращивают в континентальных частях страны, в Славонии, например.
По поводу туризма. то, о чем говорит Ваша знакомая - приятная и востребованная вещь, т.н. агротуризм. Главное хорошо продумать концепцию ) и вполне этим можно заниматься без ПМЖ, она должна будет регистрировать юр лицо
16.05.2011 13:46:23, Аста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!