Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жадный Кузя

Кто получал визу в США

Девочки, кто проходил собеседование в посольстве. Подскажите, что спрашивают, как себя вести правильнее, какие нюансы есть. Виза по приглашению от подруги.
08.05.2011 16:31:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жадный Кузя
Спасибо всем большое! В принципе обстановка понятна))) 09.05.2011 16:14:36, Жадный Кузя
Я получала недавно, тоже по приглашению от подруги. В прошедшую среду вернулась в Россию:)) То есть все прошло удачно и поездка состоялась. На собеседование брали все что только можно: справку о з/п с работы (и с подтверждением что там работаем:), документы на недвижимость, свидетельства на детей, выписки со счетов, распечатанное приглашение от подруги, даже фотографии с подругой:))) Все эти документы сразу же давать не надо, они сами спрашивают если что, а так может появиться множество доп. вопросов. Отвечать лучше честно. Нас спрашивали о подруге, как познакомились, как она оказалась в Америке, о нашей работе и образовании. Ну и зачем едем. Ни одного дополнительного документа не попросили (только загранпаспорта, но у меня там были проставлены шенгены на детей и их просмотрели внимательно), спросили с кем детей оставляем. Как я поняла главное отвечать честно, "не бежать впереди вопроса консула", ну и не высказывать очень уж сильного желания поехать, поспокойнее быть
Еще есть собеседование в аэропорту прилета, тоже прикольно:) Там у нас последнее что спросили: "у нас в Америке есть прекрасная традиция: при въезде в страну мы просим наших гостей показать обратный билет":)))))))
08.05.2011 23:01:52, Taly
Люпин
Была в США трижды, нигде обратного билета не спрашивали.... Чудеса... Даже когда мы в этом январе в Майами с Багам въезжали :) 08.05.2011 23:04:46, Люпин
Значит, нам очень повезло:))) 09.05.2011 00:59:29, Taly
Люпин
А что Вы показывали в виде билетов - они ж электронные? Мы их и не распечатываем никогда - по паспорту получаем посадочные талоны. 09.05.2011 21:34:21, Люпин
Мы распечатали. приглашающая подружка предупредила, что могут пригодиться 09.05.2011 22:29:07, Taly
Люпин
Как человек, способный в Ворде сочинить любой документ :))), могу распечатать билет куда угодно с любой фамилией :). Это ж просто бумажка :))), ничего не доказывающая 10.05.2011 08:40:11, Люпин
не, там распечатка подтверждение, присланное авиакомпанией, то есть распечатывается прям е-майл со всеми данными и с какими-то кодами. Кстати, мы были транзитом в Лондоне и выходили в город без визы и нам эти распечатки тоже очень пригодились в беседе с офицером 10.05.2011 11:38:49, Taly
Люпин
Надо будет ради интереса распечатать как нибудь эти билеты :))). Я их сохраняю на почте, потом стираю по окончании поездки. Еще НИ РАЗУ не пригодились :))) 10.05.2011 18:54:50, Люпин
ну вот мы впервые полетели в Штаты и дважды у нас попросили предъявить билеты: 1 раз в Лондоне, билеты на рейс дальше, 2 раз по прилете в Чикаго обратные.Возможно, что если бы мы их не смогли предъявить это ни на что бы не повлияло, а может и нет, не понятно:) 10.05.2011 21:17:33, Taly
Люпин
Нужно вести себя естественно и, разумеется, не врать :))). А спросить могут разное совершенно, но все будте касаться так или иначе Вашей поездки. 08.05.2011 22:56:10, Люпин
очень советую почитать форум винского - там очень большая тема о визе в сша - много полезных советов почерпнула для себя. 08.05.2011 17:52:36, форум винского
Жадный Кузя
читаю все, что можно))) 08.05.2011 18:26:05, Жадный Кузя
Снежная пыль
Я получала перед Новым годом. Ходили вдвоем с сыном. У меня спросили, где работает муж и к кому мы едем, у сына - где он учится. Сразу предложили получить многоразовую визу, мы и согласились. Ехали всей семьей. 08.05.2011 17:05:18, Снежная пыль
Вы должны доказать, что оставаться в штатах не собираетесь:) Как вы это сделаете, что скажете, подумайте. Я прошла собеседование быстро, и еще попросила офицера мне сразу поставить визу и отдать паспорт. Он с радостью и пониманием выполнил мою просьбу. Через 15 минут мне отдали паспорт с визой. 08.05.2011 16:55:02, Roccy
Жадный Кузя
что для них является основополагающим фактором. Ни з/п у меня не блещет, ни счет в банке не крутой ни разу, ни детей маленьких не оставляю. Я инет прочесываю уже который месяц и нигде не вижу, хотя бы какие вопросы задают, кроме цель и срок поездки. 08.05.2011 17:03:53, Жадный Кузя
ваша цель убедить их что у вас здесь есть недвижимость, семья и хорошая работа к которым вы обязательно вернетесь и у вас нет цели остаться там на работу

у меня спросили где я буду жить и кто оплачивает мою поездку, когда собираюсь ехать (я оформляла визу по приглашению от подруги), а потом он долго листал проспект фирмы, где я работаю (там текст на русском и английском) и дал визу на 2 года
прикладывала документы на недвижимость и машину
08.05.2011 17:29:25, Bekki
Люпин
В консульстве США прекрасно осведомлены о возможности продать квартиру и машину и по доверенности :))), оставаясь при этом фактическим владельцем :). Решающую роль играет хорошая работа. 08.05.2011 22:58:59, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!