Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

А если в Крым?

Скажите. а если прилететь в Симферополь, то возможно как раньше, на месте взять таксиста и он отвезет по разным местам, где сдают комнаты или аппартаменты хозяйки? Или гостинницы недорогие (это в Крыму сколько?) Или может у кого есть проверенные места в Крыму? Новый Свет или Судак идеально... ностальгия... Спасибо.
06.05.2011 10:55:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
в Судаке всегда отдыхаем в отеле Гранд. 10.05.2011 22:49:30, Nezhenka
фа
Только что приехали из Судака. С транспортом там плохо. Таксисты дерут много и очень приставучи.

В Крыму поразительно сочетание прекрасной природы и безмозглости человека. Сервис убогий и представления о том, что нужно отдыхающему тоже убогие.

По сути вопроса: конечно, у таксистов есть адреса и явки, куда он привозит гостей и за это он получает бонус. Поэтому им выгоднее вас привезти куда-то, а не просто в какую-то точку.

Про комнаты-аппартаменты: мы сняли домик. Когда въезжали, были одни условия, до назначенного срока нас выгнали. Просто выставили сумки, все из холодильника свалили в пакет (открытую банку сгущенки тоже). Неадекват был полнейший. Хозяйка устроила целый спектакль. Даже писать противно. Мне нравятся в Крыму горы, мы туда приезжаем в апреле-мае, чтобы походить и не пересекаться с "пляжниками", но, видно, придется переориентироваться.
08.05.2011 17:06:56, фа
Гномша
Подтверждаю, что если брать таксиста в аэропорту или на вокзале, цена будет космическая. Таксеры-то обычно комиссионные себе оставляют. Мы часто отдыхаем в Крыму, но именно в Судаке жилье нашли по инету. Предпочитаем Севастополь. В Судаке отдыхали в 2009-м, тогда стоило 100 грн. в день в июне, причем в нашем распоряжении 11 дней из 14 был целый дом. Минус - проблемы с водой (как и вообще в Судаке и Новом Свете), поэтому надо набирать воду в бак (этим занимались хозяева) и ждать, пока нагреется, и плитка допотопная. А так - в неплохом месте, не очень далеко от пляжа. Если заинтересует - могу дать телефон хозяев. Довольно адекватные, каждый день не беспокоили, сугубо по договоренности. Правда, еще надо уточнять, что вам нужно - какие сковородки, кастрюли, утюги. Скажете - привезут. 07.05.2011 22:59:35, Гномша
Да уж, такси в аэропорту лучше не брать. Могу дать телефон местного таксиста, который встретит вас в аэропорту и довезет до места. Это выходит гораздо дешевле. Пользуемся его услугами уже третий сезон. 07.05.2011 18:33:56, NiTi
Niko
Да, пожалуйста, скиньте на подник ;-) 07.05.2011 22:35:34, Niko
iv-vita
я еду в Новый Свет 27 буду там.
Обычно на месте, в течение 20 мин. - 1 час подбираю жилье.
При въезде вас встретит местная тусовка риелторов (они под соснами тусят, у них там рабочее место).
Им достаточно объяснить требования к жилью.
И они вам покажут на выбор.
06.05.2011 16:32:26, iv-vita
Niko
А добираться туда от Симферополя на автобусе до Судака и потом на такси? И еще, соорентируйте приблизительно по ценам... что там и как в плане кафе и сьема жилья. А то в инете разброс непорядочный. Спасибо. 06.05.2011 17:50:05, Niko
Cherry jam
Таксиста взять можно, но это будет космическая цена. Лучше самим доехать до Судака, а там искать жилье или обратиться в квартирное бюро. Еще можно порядок цен посмотреть на этом сайте. 06.05.2011 13:05:20, Cherry jam
Фаина Ф.
мы отдыхаем. Но ни по одному вопросу помочь не могу. Едем на машине, живём в Гаспре (большая Ялта). Удачи Вам. 06.05.2011 12:06:50, Фаина Ф.
Xenny
+1, едем на машине, на месте ходим-выбираем.
В Новом Свете разное жилье - и квартиры в 5этажных домах, и комнаты, и частные гостинички, мы жили на "дачке": маленькая комната+своя кухня+санузел один на две дачки. В Судаке выбор еще больше.
Много пищи для размышлений выдает яндекс, если набрать "жилье в новом свете" :)
06.05.2011 12:15:43, Xenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!