Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визовые фирмы

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами фирм-посредников для получения виз, такими, как, например, www.visa-world.ru? Можно ли им доверять? Может, кто порекомендует, у кого был положительный опыт?
21.04.2011 01:05:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я воспользовалась два раза.
Один раз удачно.
А второй раз нет. Пришлось отменять отели, платить штраф,сдавать купленные билеты (знаете, как обидно?). Оставалось радоваться тому,что паспорта получили обратно. И в паспорте нет красного штампа об отказе.
Все эти услуги агенств по помощи визами всегда связаны с заранее подложными документами. 50\50 что поймают. И тогда у вас краный штамп и несколько лет запрет на въезд в шеген. Вам нужен таой риск? почитайте на ру_тревел сколько историй запоротых отпусков.
С того случая ВСЕ делаю сама. Это и надежнее, и дешевле. И вобще самстоятельно сделання поездка-особое удовольствие. Можно все продумать. И потом действитльно получаь удовольствие от отдыха.
21.04.2011 17:07:58, наташа_а (AN)
Лучше сделайте сами через визовый центр косульства. Сейчас это просто, страховку тоже можно там же купить. Подругу в прошлом году фирма-посредник сильно подвела: взяли у нее документы, обещали еще сделать страховку. В результате страховку не сделали, собранные документы сложили в папку и папку ей вручили со словами: консульство просило вас подойти лично. Т.е. получается, что с нее взяли деньги за то, что сложили ее же докумннту в папку. В результате она в тот же день зашла в визовый центр консульства, там же купила страховку, а на след.день уже получила визу. 21.04.2011 10:22:28, starka
А какой визовый центр Вы имеете в виду? 21.04.2011 12:39:22, Thalia
Большинство консульских отделов посольств работает не напрямую, а через визовые центры, организованные силами самих же консульств (суть - то же консульство).
Если вам нужна греческая шенгенская виза - идете в визовый центр при греческом консульстве и т.п. В некоторые (итальянское, например) можно заранее по интернету записаться - все цивидизованно, никаких очередей. Анкеты можно тоже скачать, либо в визовом центре и заполнить. О готовности визы по СМС сообщают.
21.04.2011 13:10:10, starka
Fine de Claire
визовые центры - как общее явление.
У большинства консульств появиись свои визовые центры. Виза в какую страну вас интересует? Задав поиск в яндексе можете найти сайт консульства и конкретного визовый центр.
21.04.2011 13:09:26, Fine de Claire
У меня Германия, там пока нет своего визового центра. 25.04.2011 09:32:59, Thalia
Fine de Claire
Возможно, Вы уже поняли и Вам решать, доверять ли свои документы, платить немалые деньги;) неизвестному посреднику и как итог ставить под сомнение будущую поездку, или чуть проявить активности, набраться правильной информации, и самостоятельно подать в консульство Германии свой паспорт+. Поверьте, не страшно. 25.04.2011 09:46:20, Fine de Claire
Fine de Claire
а визовый центр - чем не посредник:)?
я лет 6 назад хотела обратиться за визовой поддержкой в фирму, так такую цену нарисовали:)! По срокам они, раньше чем консульство визы выпускает, не сделают...Помню, надо было у этой фирмы еще и забронировать отель и т.д. В общем, набралась я решимости, отправилась в консульство и стала самотуристом;). До этого был конечно опыт самостоятельных оформлений, но я езжу по приглашению.
21.04.2011 09:25:36, Fine de Claire
теперь консульство не разговаривает с туристом. вы просто не сможете зайти в посольство с этим вопросом.
Вас сразу отправят или в тур.фирму или в визовый центр.
в консульство теперь ходят только аккредитованные турфирмы.
визовый центр - посредник и берёт за услуги 1 тыс.рублей с человека.
24.04.2011 15:55:50, tushino_man
Возможно, это в проекте....В немецкое консульство строго личная подача 25.04.2011 09:33:50, Thalia
но разговор кажется о более простых странах Франция, Италия, Испания, Швейцария, Австрия. 29.04.2011 17:57:53, tushino_man
Fine de Claire
вы точно мне это хотели сказать;)?
Возможно, вы теоретик и не знаете.
Я оформляю визы через консульства или через вц - как мне удобней (или куда успеваю) туристические - Испания, Италия и частные - Нидерланды.
25.04.2011 09:27:24, Fine de Claire
Я оформляю визы через консульства или через вц
Зарабатываете этим?
сомневаюсь. что я правильно понял ответ.
перечитаю ветку попозже и отвечу на вот это:
вы точно мне это хотели сказать;)?
а сейчас в парк к каналу и Кьянти с шашлыками.
29.04.2011 18:00:29, tushino_man
Larun + detki-konfetki
ага, в одной фирме у меня взяли 10000 всего лишь за внеочередной занос доков, а доки заполнили некорректно, пришлось на месте все исправлять :( Нет уж, лучше сама. 21.04.2011 10:29:10, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!