Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Реально ли снять дом в Испании..

Да и Италию рассмотрю.В общем идея бзик - хочу летом на месяц все равно куда - но только дом.На берегу моря.С хорошими условиями.Может у кого есть опыт уже И координаты. Буду признательна.
08.12.2009 13:52:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два года пожряд снимаю апартаменты в Испании. В прошлом пыталась найти дом, почти нереально. Или очень дорого. Вот строительство квартирных домов с парковкой-гараж, бассей, это у них очень развито, а вот дом на берегу построить видимо очень дорого или такие не сдают, очень много хороших домов с бассейнами и т.п. но на расстоянии мининим 2 км и более от моря. Но это я про свой опыт рассказываю.Но мы отдыхаем на Коста Бланка, нам там больше нравится. В прошлом году снимали квартиру прямо на берегу моря.Возможно в следующем поедем в район Малаги Марбельи, но там тоже пока смотрела варианты с квартирами 17.12.2009 15:14:13, Ianchik28
По Испании посмотрите еще сайты
http://www.spain-holiday.com
http://www.niumba.com
- куча всяких частников. Несколько раз пользовались.
10.12.2009 11:42:59, Natali
Со spain-holiday поосторожнее, попали в прошлом году, оплатили мошенникам, они такое огромное кол-во людей из Европы кинули.Мы уже узнали о том, что нас кинули когда приехали.С нами двое детей, в полиции встретились с такими же англичанами. Муж свободно у меня говорит на испанском, я немного. В срочном порядке нашли хорошую квартиру, и дешевле. Благо там таких объявлений куча прямо на квартирах домах висят.Но отдых был подпорчен, приехали на месяц 17.12.2009 15:21:03, Ianchik28
Вот это да... :( А каким образом оплачивали? На счет в банке или еще как-то? Деньги потом удалось вернуть? 17.12.2009 15:27:36, Тех.редактор
Ну да, на счет в банке, за несколько дней до отъезда они уже перестали отвечать на письма, на звонки, в Великобритании или во Франции даже по телевизору показывали, газеты писали. Из России только мы попались. Деньги не вернули. 17.12.2009 16:34:45, Ianchik28
А что нереального?
Тоже плканирую летом в Испании снять аппартаменты.
Сейчас сняли через холидей квартиру в Шамони на НГ и часть дома в Доломитах (Италия) на нашу рождественскую неделю.
Все очень просто, регистрируйтесь, выбираете нужные варианты, есть типовая форма запроса (ставите свои даты). Рассылаете как можно больше подходящих Вам вариантов...
Только учтите, что они "тормозят" с ответами.
Я активно бронировала в сентябре, до сих пор некоторые "отвечают".
Потом, обычно, просят предоплату от 20 до 30%. Я отправляла с зарплатного счета в Альфе на счет хозяйки. У друзей попросили электронными деньгами (типа нашей web-many), на крайний случай - western union.
В ответ присылают нужное Вам для визы подтверждение.
Я открывала французскую - нужен был договор. Хозяйка получила предоплату, я ей выслала "рыбу" договора, вписала туда всех приезжающих с датой рождения и номером паспорта.
Она подписала - скан вернула мне по почте.
Я подписанный скан отнесла в визовый центр.
Уточняйте требования к подтверждающему документу в посольстве Испании.
У французов - договор, обязательно адрес проживания во Франции, ФИО и адрес хозяина + его телефон
09.12.2009 10:42:36, кукося
МАнна
Присоединюсь с вопросом. Может у кого есть реальный опыт? Сайты посмотрела - на картинках то оно всегда всё красиво, а вот свидетельства очевидцев незаменимы :) 08.12.2009 19:45:52, МАнна
Да и картинках на самом не всегда всё красиво. Частные владельцы иногда такие фото выставляют, что ощущение, что они в клиентах не заинтересованы. %-) Потом, надо смотреть, всё ли показано. К примеру, если вида из окна нет - это подозрительно :), я обычно такие варианты не рассматриваю. Выделите какие-то важные для себя параметры и выбирайте только те варианты, у которых на фото эти параметры видны. Всего не предусмотришь, но по крайней мере в главном не просчитаетесь. А на мелочи в отпуске можно внимания не обращать. :) Ну или сменить жилье в крайнем случае - 100% предоплаты обычно не требуют, так что если прям уж совсем не понравилось, можно поискать что-нибудь другое на месте.
Кроме того, желательно еще на карте точное месторасположение посмотреть (в гугле, в разных режимах) - мало ли, какие там сюрпризы.
10.12.2009 11:59:03, Natali
BeReg31
Посмотрите на http://www.universalholidaycent­re.com/index_ru.php может устроит что-то... 08.12.2009 16:52:55, BeReg31
попробуйте через сайт homelidays.com
у них во всех странах есть и дома и квартиры..
08.12.2009 14:05:55, tany22
+1, на Сицилии и у Балатона в Венгрии через этот сайт снимала. Все ОК. Там и правда много вариантов. 10.12.2009 23:28:20, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!