Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Проконсультируйте, кто летал с пересадками.

Если мой муж получает шенген в консульстве Португалии, потому что летим в Португалию на все 5 дней, а полет у нас Люфтганзой через Франкфурт и будет выход в Шенгенскую зону уже там, к тому же мы бы хотели погулять по городу, у нас большие перерывы, то что делать с нарушением какого-то пункта (о том, что мы должны въезжать в страну выдавшую визу?). Я записала его на получение (транзитной) шенг.визы в Германию, но мне оттуда перезвонили и сообщили, что она скорее всего не нужна, а нарушение пункта будет, послали поговорить с консульством Германии, туда уже только завтра позвоню.
Вопрос - кто так летал, были ли проблемы?!!
05.04.2011 16:58:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто летаем с пересадками. Последний раз мы летали с испанской визой через Цюрих. Соответственно, штамп на въезд в зону шенгена ставили швейцарцы, по Цюриху гуляли, потом прилетели в Барселону.

Так как виза была полугодовая, муж по ней осенью полетел в командировку в Берлин. И тоже никаких проблем не было.
А какой пункт нарушается? Ведь берется виза той страны, в которой а) первый въезд либо б) наибольшее количество дней пребывания. Либо так, либо этак. По-любому, у вас будет наибольшее количество дней пребывания в Португалии, так что вы ничего не нарушаете.
06.04.2011 20:47:29, Natem
Нарушения у вас нет. Пункта о том, что надо въезжать в страну, выдавшую визу, тоже нет. Тут это уже многократно обсуждалось. На границе в Германии если что, предъявите посадочные, бронь отеля и т.п. Если боитесь будущих проблем с Португалией, сохраните билеты и посадочные.
Многократно летали с пересадками, проблем никогда не возникало.
05.04.2011 23:20:52, Vakhmorka
Larun + detki-konfetki
забавно, про такой пункт мне говорили и в консульстве, и на записи. 06.04.2011 15:40:54, Larun + detki-konfetki
Чуть выше мой пост про Шенгенские визы. В нем ссылка на первоисточник, там вся инфа, причем с примерами. Это и есть официальный документ стран-участниц Шенгенского соглашения. К нему всегда можно аппелировать 06.04.2011 20:45:27, Vakhmorka
Larun + detki-konfetki
спасибо, читаю. 07.04.2011 11:21:01, Larun + detki-konfetki
Такого пункта просто не может быть. Везде на сайтах консульств указано получать визу в стране въезда или стране наибольшего прибывания. Причем если страна въезда условно 3 дня прибывания, а неделя в другой стране, то визу отправят получать по основному прибыванию. Это уже не единожды проверено. 06.04.2011 16:45:53, HelenkaV
Никакого нарушения нет, у вас же транзит. Имейте на руках полный комплект всех документов, билетов-распечаток, ваучеров.
Паспортный контроль проходят все одинаково при пересечении нешенгенской зоны аэропорта в шенгенскую.
После того как вы попадете в шенгенскую зону аэропорта, уже никому неинтересно, поедете ли вы в город или будете сидеть в зале ожидания.
05.04.2011 18:56:50, Net
Юля В
Аэропорт во Франкфурте не очень близок к городу, но и самое главное, очень много пересадок по самому аэропорту до S-ки, которая идет в город. Имеет смысл ехать в центр, только имея не меньше 5-6 часов. 05.04.2011 18:51:53, Юля В
Larun + detki-konfetki
А мне показалось, что не так и далеко. Была там раза 2-3, и вроде быстро в город приезжала...Вот в Мюнхене аэропорт далеко...Пойду погуглю 06.04.2011 15:40:35, Larun + detki-konfetki
Юля В
В Мюнхене дальше - да. Но в Мюнхене гораздо проще подойти сразу к S-ке. Во Франкфурте гораздо больше аэропорт и по внутренним переходам больше теряется времени, в результате то же и получается по времени. 06.04.2011 17:48:29, Юля В
Dashut
летала, не раз. проблем не было.
чтобы выйти в город - имейте при себе посадочные на следующий рейс. я так и говорю - я иду в город на столько-то часов, виза шенгенская - для того и придумана, чтобы не делать кучу локальных виз.
для будущих виз, если не будет штампа нужного в паспорте на нужной визе, сохраните себе посадочные, чеки из гостиниц, чтобы доказать, если что, что нарушения нет.
кстати, нарушение - получить визу одной страны, и не доехать до нее. въезд в шенген через другие страны - нарушением считаться не могут.
05.04.2011 17:47:34, Dashut
Larun + detki-konfetki
То есть нужно сразу зарегиться на другой рейс, если даже до него 7 часов? 06.04.2011 10:49:51, Larun + detki-konfetki
Dashut
ниже все правильно ответили, если АК одна - зарегистрируют вас в аэропорту отправления на все рейсы, и багаж, если имеется, отправят в транзит сразу. если АК разные, и регистрация через инет или на стойках регистрации заранее не возможна - просто имейте распечатку билетов при себе.
путешествовать по Европе - очень легко и просто!:)
06.04.2011 14:47:51, Dashut
Larun + detki-konfetki
спасибо! я всегда прямыми рейсами летала, пересадка в первый раз!! а муж один раз в Испанию через Швейцарию, когда она нешенген была, его никуда не выпускали из транз.зоны,не было проблем :)) 06.04.2011 15:40:04, Larun + detki-konfetki
Dashut
я из своей провинции летаю с пересадками часто. с польской рабочей мульти уже пол-Европы объездила - никаких проблем, никого не интересует почему виза польская, и не должно! правда, в Польшу тоже регулярно наведываюсь, это чтобы у поляков вопросов не возникало в следующий раз. польских штампов у меня большинство. первый был не польский. 06.04.2011 17:58:47, Dashut
А вы летите одной авиакомпанией или разными? Если одной, то вам да, делают регистрацию сразу до конечного пункта и багаж летит "до места", его не надо при пересадке получать- сдавать. 06.04.2011 13:52:59, Net
Если вы покупаете "стыковочный" рейс, т.е. сразу билеты "Москва-Франкфурт-Лиссабон", то регистрация на рейс Франкфурт-Лиссабон происходит еще в Москве. И посадочные талоны тоже выдают сразу на оба полета. 06.04.2011 12:57:27, starka
Larun + detki-konfetki
супер!! спасибо за инфо! 06.04.2011 15:38:23, Larun + detki-konfetki
Ю-Ю
какая полезная инфа!!!
Тоже ломаю голову брать ли билеты с пересадками...
06.04.2011 15:53:36, Ю-Ю
Коллега летел через Германию в Италию с итальянской визой. Немцы на границе долго и дотошно выспрашивали, прежде чем впустить в шенген. После предъявления брони машины и итальянского отеля впустили. У вас будут посадочные талоны на след. рейс.
При получении следующей визы его спросили - почему такое нарушение? Но у него полный паспорт "правильных" виз, так что пожурили и визу дали.
05.04.2011 17:33:02, starka
Olechka
Каких проблем Вы ждете? :) Ваша конечная цель - Португалия. Так пограничному офицеру во Франкфурте и расскажете, если это его вообще будет интересовать. 05.04.2011 17:17:35, Olechka
Юля В
Во Франкфурте достаточно въедливые погранцы. Имхо. 05.04.2011 18:49:48, Юля В
Larun + detki-konfetki
В Германии они все въедливые :( Плавали, знаем. 06.04.2011 10:49:04, Larun + detki-konfetki
Юля В
Не могу согласиться. В Берлине и Мюнхене все гораздо проще. 06.04.2011 17:49:19, Юля В
Larun + detki-konfetki
именно в Мюнхене последнее время была больше всего, и всегда задавали минимум 4 вопроса. В доброжелательной манере, радуясь немецкому :) Может, просто поболтать? 06.04.2011 17:52:57, Larun + detki-konfetki
Olechka
Я думаю, все зависит от конкретного человека :) Причем как пограничника, так и того, кто напротив него :) 06.04.2011 17:58:37, Olechka
Larun + detki-konfetki
Видимо, я подозрительно выгляжу :)) 06.04.2011 18:11:04, Larun + detki-konfetki
Olechka
Или, наоборот, располагаете поболтать :) 06.04.2011 18:13:11, Olechka
Larun + detki-konfetki
эт может быть :) я обычно когда в хвосте стою, всегда отвечаю на просьбы помочь с переводом неговорящим товарищам :)) поэтому потом меня, видимо, долгоне отпускают. 06.04.2011 18:14:04, Larun + detki-konfetki
Юля В
:) Мы перестали летать, немецких погранцов не видим и не встречаем, хотя там бываем очень часто. 06.04.2011 17:54:17, Юля В
Larun + detki-konfetki
что значит перестали летать? на машине ездите? 06.04.2011 18:10:27, Larun + detki-konfetki
Юля В
да 06.04.2011 18:35:37, Юля В
Olechka
Не могу согласиться. :) Специально вспоминала, за последние года два вообще ничего "серьезного" не спрашивали, только "здрасьте" и "до свидания". Вот только 1-го января в Дюссельдорфе пограничник явно вознамерился поболтать, я ему сообщила, что мы вообще-то в Бельгию, он "приятной дороги" и все. И вот еще на прошлой неделе, когда сын на выезде уже выдал радостное "гутен таг", офицер принялся его расспрашивать, что ему понравилось в Берлине. 06.04.2011 12:19:22, Olechka
Larun + detki-konfetki
интересно. я туда езжу 1-2 раза в год, и всегда подробные вопросы 3-4 штуки, что куда зачем...Может, потому, что им приятно по-немецки с туристами побалакать? :)) Вот в Австрии даже гутен тага не дождешься, просто штампуют и вперед. 06.04.2011 15:39:16, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!