Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

подскажите про выезд в Украину

девоньки кто ездил на поезде на украину расскажите плиз чего там можно везти чего нет, надо ли какие то доки на детей 2,6 и 8 лет. Какие лекарства или продукты?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2011 11:21:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
езжу каждый год с 2 детьми. прошлым летом, детям было 4и 7, обратно, на укр таможне ко мне привязался таможенник, заставил поднять детей, они на ниж полке спали и попросил к досмотру чемодан. я от волнения код забыла, 5 мин не могла открыть. он на меня стал наезжать, что высадит и т.д.-буквально хамил. потом открыла, он все досмотрел, потребовал рецепты на лекарства, у меня дочь астматик, много везла с собой. слава богу, у меня справка была, о ее болезни. сказала что лечиться ездили....но это первый раз такое было....обычно заходили видят детей спящих и говорят: не поднимайте. шепотом даже в купе разговаривали....а здесь такой вредный попался.
лекарства с собой однозначно берите. там не все есть....
05.04.2011 13:23:23, kocha
pesnya
если у детей есть свои загранпаспорта, то вкладыш со штампом о гражданстве не нужен. Согласие второго родителя НЕ НУЖНО. Лекарства есть такие же как и в России, иногда называются по-другому, советуйтесь с аптекарем. На Украине не производят и не импортируют марганцовку, если это вам актуально:) С продуктами на таможне проблем никогда не было никаких. 04.04.2011 18:41:11, pesnya
Люпин
У нас перманганат калия тоже не должны в аптеке свободно продавать - он относится к прекурсорам, т.е. состоит на учете :) 04.04.2011 21:18:30, Люпин
Главное чтоб документы были все в порядке, гражданство обязательно для детей. В поезде действительно особо не должны трясти, из Москвы украинская таможня своих по полной программе шманает на предмет денег. Если вдруг на машине соберетесь, вот тогда готовьтесь к тотальной проверке. В декларации указывайте точнее сумму ввозимых денег, у меня раз готовы были мелочь пересчитать в кошельке (но это на машине). Лекарства самые необходимые лучше взять, ездила туда с детьми много и в разные места, от медиков не раз слышала, что в своем городе лекарства не покупают, а ездят в соседний, ну это как попадешь, но сама сталкивалась, когда от самого привычного лекарства эффекта было 0. 04.04.2011 12:30:46, HelenkaV
Madam_sha
спасибочки за ответы, немного успокоилась ))) 04.04.2011 12:49:06, Madam_sha
Businka
Нельзя ввозить гривны, больше какой-то суммы. Тех, кто с детьми обычно не трогают. Из купе выводить не имеют права. Это все про Украинцев. Наши же - что хотят, то и делают. 04.04.2011 12:03:55, Businka
cokol
свидетельство + разрешение на выезд. Лекарства обычно из Москвы везу, чтобы там не метаться, хотя все можно купить и в местных аптеках. Вы когда едете? Может получится компанию составить) 04.04.2011 11:47:47, cokol
Madam_sha
планируем в июле вроде бы скорее всего в первую неделю. 04.04.2011 12:47:44, Madam_sha
cokol
эх, мы раньше - в конце апреля) 04.04.2011 16:01:32, cokol
Еще к выше сказанному нужно разрешение на выезд от второго родителя. 04.04.2011 11:38:02, Elisabet
Ерунда, не нужно. Это развод на деньги тех, кто не в курсе трёхстороннего Соглашения. 04.04.2011 13:51:01, Зябочка
Морковка.
Если едет с одним родителем,то согласия от второго не требуется,если от него не поступало заявления о запрете на выезд 04.04.2011 11:46:24, Морковка.
Тorezka
+100 04.04.2011 12:05:14, Тorezka
Madam_sha
едем семьей 04.04.2011 11:44:05, Madam_sha
Морковка.
<чего там можно везти чего нет>
Что хотите,то и везите-чемоданы не досматривают:)
Доки-свидетельства о рождении.
04.04.2011 11:31:01, Морковка.
Businka
Как повезет, могут и перетряхнуть. 04.04.2011 12:02:05, Businka
Свидетельство о рождении и штамп о гражданстве. 04.04.2011 11:59:14, кускус
Madam_sha
почитала в инете говорят что раз на раз не приходится могут ничего не смотреть а могут перетрясти все чемоданы, хочу взять с собой лекарства с детьми ж едем, боюсь как бы не завернули их. 04.04.2011 11:43:52, Madam_sha
Sampo
Ну, у нас в прошлом году открыли сумку, а там сверху Эвиталия (закваска для кефира) в ампулах - много, 3 упаковки по 10 шт. Это, спрашивают, что - я говорю закваска, кефир детям делать. Больше не было вопросов. 04.04.2011 15:46:32, Sampo
Тorezka
даже если и лекарства и что? у меня как раз как то в поезде именно аптечку досматривали (наверно на предмет наркотиков, а там не знаю..), в общем лек-ва не запрещено 04.04.2011 12:04:07, Тorezka
Морковка.
за 20 лет моих поездок ну ни разу вещи не смотрели,тем более,когда едешь с детьми 04.04.2011 11:50:39, Морковка.
берито все что надо...мы ездим в крым 2 раза в год-родителе с детьми редко когда досматривают-только документы...туда вообще не смотрят вещи, а в росссию пару раз спросили не везу ли я много вина и меда...про лекарства ни разу 04.04.2011 11:46:17, InnChik
Катя_О
меда?:) муж вывозит из Украины литров по 20 меда, к счастью, никто его не разоблачал до сих пор:)...а то лапу бы сосать пришлось вместо меда:) 06.04.2011 12:16:01, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!