Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клетчатая

Отбывающим в Германию самолетом

Отчет с фотками попозже выложу, а пока спешу поделиться опытом. На паспортном контроле в Дюссельдорфе нам потребовались:

- бумажное подтверждение о брони отеля;
- и бумажное же подтверждение о существовании обратных билетов.

Поскольку мы уже давно летаем по паспортам (билеты электрические), то не возим с собой никаких распечаток билетов. На стойке регистрации они все равно не нужны - представитель авиакомпании обычно просит только паспорта и по ним добывает всю необходимую информацию.

Итого пришлось инспектору на границе демонстрировать наличие билетов посредством айфона. Инспектор была недовольна.

А вот страховку почему-то никто не потребовал.

Итого - распечатайте все :). Порядок вопросов был таким:

- зачем приехали?
- где будете жить? Покажите бронь отеля.
- Сколько времени намерены провести в стране? Покажите обратные билеты.
31.03.2011 12:57:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Нас тоже просили (Берлин), мы были с распечатками (всегда делаем), но перед нами были двое мужчин, которые сказали, что распечаток нет (вариант айфона как-то даже не поднимался). Их спросили устно - где будут жить, когда улетать, и пропустили без распечаток. 31.03.2011 16:35:30, Аникова
Anykey
Нас тоже спрашивали в Берлине. У нас даже распечатка была, но в багаже, т.к. билет-то обратный! Я сказала, что не понимаю ничего, сунула пограничнику в окошечко посадочный талон, по которому прилетела, этим все и кончилось. Пропустили. 01.04.2011 20:39:05, Anykey
Ездили с 18 марта.
На таможне в Дюссельдорфе задавали те же вопросы. Плюс еще спросили сколько с собой денег.
НО! Никаких документов не спрашивали. И наличие денег не проверяли Поверили на слово.

P.S. С собой у нас все было, но на таможне не пригодилось.
31.03.2011 14:43:20, vasa
Клетчатая
А как именно вы ответили на вопрос "Можете ли вы показать документы?" 31.03.2011 14:49:55, Клетчатая
Мне не задавали такого вопроса.
Спросили сколько дней вы будете путешествовать.
Оплачена ли гостиница.
Есть ли обратные билеты.
Сколько денег с собой.

Я на все вопросы ответила утвердительно,а на последний назвала сумму наличных и сказала, что у меня есть еще кредитная карта.

Но предъявлять ничего не просили.
31.03.2011 15:32:34, vasa
Клетчатая
Ясно. Ну, я не настаиваю на том, что инспекторы ведут себя всегда так, как вели 19 марта. И завела топик для того, чтобы предупредить и поделиться именно своим опытом. 31.03.2011 16:11:29, Клетчатая
Да тут я думаю многое зависит от конкретного таможенника, даже в один день есть "шанс" нарваться на полный досмотр.
Так что лучше быть во всеоружии всегда.
31.03.2011 16:13:13, vasa
Anykey
Правильно! Обязательно надо с собой все брать и иметь под рукой. Я тоже теперь всех предупреждаю ;0) Приглашение, бронь, обратный билет - пусть лучше будут. Хотя больше ни разу мы на такое не попадали. 01.04.2011 20:40:30, Anykey
Larun + detki-konfetki
+1 попадали в такие ситуации. у мужа моего не было копии приглашения, т.к. я и дети летели отдельно. Ну вот он как-то выкрутился, обратные билеты показал и кредитки. 03.04.2011 23:16:27, Larun + detki-konfetki
летом 2010 года в Дюсселе вообще ничего не спращивали 31.03.2011 13:13:36, Аленкинамама
Клетчатая
Возможно, если набирать статистику, Ваш пост будет в чем-то решающим :). А может - именны Вы так глянулись офицеру, что, очаровавшись, он забыл процедуру :).

Всех троих инспекторов, которые "пропускали" прилетевших нашим рейсом интересовало одно и то же. Цель-жилье-обратные проездные документы.

Считаю поделиться этим не лишним; и те, кто летит в ближайшее от жизни этого поста время - не наступят на наши грабли.
31.03.2011 13:50:45, Клетчатая
ну это же субъективно на усмотрения офицера, страна может быть любой. Просто надо быть к этому готовым. 31.03.2011 13:30:22, panyvika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!