Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arina28

К жительницам Казани - вопрос :)

Едем в Казань на 2 дня. Ночевка в Шаляпин Палас.
Помогите советом.
Подскажите пожалуйста симпатичный на Ваш вкус ресторан в центре с негромкой музыкой (а лучше вообще без музыки) и хорошей, желательно, национальной кухней.
Заранее большущее спасибо :)

Модераторы, не переносите плиз денек :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.03.2011 17:33:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
нац.кухня понравилась в Туган Авалым(ниже вам ссылку давали,мы туда ходили дважды потому что в первый раз остались неопробованные мужем блюда:),ресторан "Катык" место пафосное но кухня и обслуживание были прекрасные,у них же есть дастарханный зал(с низкими столиками) а еще меня поразило кафе "Алан-Аш" типа наших "Граблей"(не знаю есть ли оно в городе т.к. мы на горнолыжке там питались)-изумительная выпечка за смешные деньги!Про "Сказку" вам уже написали-мы зашли и вышли оттуда. 31.03.2011 15:17:42, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Arina28
Большое спасибо :) 31.03.2011 15:20:54, Arina28
вообще вот ссылка на живой местный сайт. там подразделы про Афишу, Развлечения и т д
может там что почерпнете.
31.03.2011 14:33:02, Moon
ул. Баумана - Дом Татарской кулинарии. Это ресторан. Дом чая это кафе попроще напротив.
Но я бы пошла в Мясной удар - это ул. Университетская/Профсоюзная, 5 мин ходьбы от Шаляпина. Там национального наверное немного но мясное вкусное. А выпечки купила бы вечером покушать в ЦУМЕ у вокзала в фирменном магазине Бахетле. Там же можно купить колбасу казылык (копченую конскую) как сувенир.
Еще на ул.Баумана есть кафе Сказка. Оно изначально было детское, и сейчас тоже, но там полное меню. Там мило. Что там есть из национального я не знаю, но там мило , вполне вкусно и можно выбрать блюда для детей (дети часто едят далеко не все).
31.03.2011 08:48:34, Moon
ну в Сказке совсем не вкусно,обычная кафешка 31.03.2011 15:00:37, ленаида
Arina28
Спасибо большое. Законспектировала :) Посмотрела по карте - все что Вы советуете недалеко от гостиницы. Прогуляемся, посмотрим, что больше понравимся. Но я все же склоняюсь к Дому Татарской кулинарии.
Мы как в Казань собрались, я отзывы начала читать и узнала, что Бахетле есть в Москве. Уже несколько раз там выпечку покупали, очень-очень вкусно.
А можно еще вопросик, если позволите? Какие сувениры везти из Казани и где их имеет смысл посмотреть? Есть ли интересные антикварные магазинчики? Я из каждой поездки стараюсь привезти интересные вещи. Вот,например, с Валдая у меня вышитое полотенце, из Углича - бисерный кошелек и т.д.
31.03.2011 10:10:54, Arina28
Ага, Бахетле и в Москве есть. В Казани местная элита любит ходить именно за "домашней" едой и выпечкой. Даже супы по банкам разлитые там есть. С холостым олигархом-лайт, выбирающим себе мясной пирог на ужин там вполне себе можно познакомиться - т.к. и элитные дома как правило у нас недалеко.
Есть магазин - так называемая Галерея Эбиволь по ул. Парижской коммуны, для него шьют старые мастера, которые шьют для татарских народных артистов, там одна конфянка кое-что себе подобрала с моей помощью. Там выбор маловат, но неплохие цены и есть действительно очень гмм... ручные вещи. Попробуйте поискать его на карте, но они работают по=-старинке и себя не рекламируют. Ширпотреба типа чашек, магнитов, тюбетеек - на ул. Баумана полно, это местный Арбат. Антикварные лавки - дайте подумать, позднее напишу...
31.03.2011 11:11:56, Moon
Гномша
О да, от "ширпотреба" просто глаза разбегались. Мы на Баумана себе пару тарелок на стену купили - шамаиль очень симатичный, с Ак-Барсом и еще что-то, четки вроде тоже. А вот калфак себе я в одной из мечетей купила в районе Московской, вроде, до сих пор ношу:) 31.03.2011 11:32:34, Гномша
калфак носишь?
офигеть!
куда ты его носишь?
31.03.2011 12:59:30, Moon
Гномша
Да на прогулки хожу в демисезон и летом тоже. Косятся удивленно, но никто еще слова не сказал:) Я, кстати, в Казани именно и увидела русских девчонок-туристок в калфаках с куртками и джинсами. Была уверена, что фото есть, но перерыла весь альбом - не нашла(( 31.03.2011 23:41:14, Гномша
Arina28
Спасибо. Про олигарха-лайт улыбнуло :) 31.03.2011 11:18:27, Arina28
[ссылка-1] 30.03.2011 20:59:14, щщ
Arina28
Спасибо. 31.03.2011 11:21:08, Arina28
Гномша
Еще один голос в пользу "Дома чая". 30.03.2011 19:56:21, Гномша
Arina28
Спасибо, учту :) 31.03.2011 11:19:07, Arina28
Нам советовали "Древнюю Бухару". Вы когда едете? 30.03.2011 19:15:13, Чернобурка
Arina28
Спасибо посмотрю, как раз недалеко от нашей гостиницы, судя по карте. Мы едем на первомайские. 31.03.2011 10:03:19, Arina28
Мы тоже:))) 05.04.2011 22:06:21, Чернобурка
ЧЕРНОБУРКА!!!
Не ходите в Древнюю Бухару, я вас умоляю. Мы вчера вечером проехались по городу в поисках где провести банкет.
Это НЕ ТАТАРСКАЯ КУХНЯ и вообще это обыкновенная узбечка - кафе узбекской кухни. Может там вкусно, может порции большие (мы не ели там) но - самая обыкновенная узбекская забегаловка, с ценам околоресторанными. В Москве я была в такой по-моему Рубаи называется, казанская Бухара попроще как-то даже. Поесть можно - узбеки сытно готовят.Получить впечатления - нет. Мы подумали что просто голодные гости города бродили в окрестностях вокзала, как бывает с нами со всеми в чужом городе и набрели на мало-мальски место где можно поесть.
На входе импровизированный гардероб где два парня южной национальности (мало их в Москве что ли) в том числе продают какие-то платки. Администратор вообще бросила нам меню и удалилась хотя не должна была отходить от клиентов. Чернобурка вот сайт казанский про еду, если не лениво, там можно выбирать, и я Вам писала .
31.03.2011 08:53:49, Moon
Спасибо, буду изучать. Хочется все-таки именно татарскую попробовать. 05.04.2011 22:06:06, Чернобурка
Arina28
О как, спасибо. Учтем :) 31.03.2011 10:04:20, Arina28
КалиНа*
Мне вот тут очень понравилось.
[ссылка-1]
30.03.2011 17:43:23, КалиНа*
ну да можно, но на мой вкус там кроме бревен ничего оригинального. Один раз можно сходить. 31.03.2011 08:54:40, Moon
Arina28
Спасибо большое. Интересное место. Ссылку сохранила. 30.03.2011 17:46:18, Arina28
КалиНа*
А вот сюда зайдите (только на 2 этаж сразу идите) [ссылка-1]
Он недалеко от Шаляпина. Правда вкусно и прикольно :))))
30.03.2011 17:59:31, КалиНа*
Arina28
Спасибо :) Если недалеко, то можно заглянуть. 30.03.2011 18:10:36, Arina28
Прямо напротив Дома чай есть ресторан "Дом татарской кулинарии".Настоящий ресторан с живой музыкой и национальным меню.Цены, по сравнению с Москвой смешные.
В Доме чая были только на первом этаже, напоминает кафе с самообслуживанием.
От Шаляпина идти меньше 5 минут.
30.03.2011 18:29:43, lka
Arina28
Про "Дом татарской кулинарии" читала в отзывах. Если я правильно поняла, то это довольно пафосное заведение. Тоже интересно. Спасибо. 30.03.2011 18:41:07, Arina28
Если ДТК пафосно, то Дом чая. Ну Шаляпин Отель тоже не сильно простое место.
Есть еще сеть кафе-ресторянов татарской кухни Биляр. Ближайшая от Шаляпина по-моему на улице Бутлерова но лучше погуглить. Я там не была, но они себя позиционируют как ресторан татарской кухни. Уровень ближе к кафе. Можно наверное рискнуть. По ссылке адреса Биляра и прикольный отзыв
31.03.2011 09:04:26, Moon
Arina28
А нас в ДТК в джинсах и кедах пустят? *залдумалас* 31.03.2011 11:22:05, Arina28
клиент всегда прав. не знаю, у нас демократично в рестораны ходят.
если сомневаетесь позвоните на ресепшн.
По-секрету - ДТК в число культовых спейчас вроде не входит, думаю, там рады всем клиентам.
31.03.2011 11:49:50, Moon
Arina28
ОК.
*шопотом* а что сейчас считается культовым?
31.03.2011 12:37:33, Arina28
Я особо не ходок.
Презентации в однихм естах делают (в Шаляпине тоже кстати), банкеты - кто где...
Вот, вспомнила, на проспекте Амирхана есть ресторан Катык (татарское название сметаны), туда у нас публика валила вроде. От центра через мост Миллениум лучше ехать наверное. Но смысл? Покушать? Я там не была кстати - не могут отозваться о ресторане. Ресторанчик Малабар - индийская европейская и русская кухня, маленькое заведение на ул. Малая Красная, там чето много индийского, дизайнер оторвался по-моему... Любят московсвую сеть суши-ресторанов Канпай . Там шумновато в часы пик, а так спокойно.

В Сувар-плаза по ул.Спартаковской есть пивная Максимилианс - это новое, все сейчас туда валят, места там много, но там шумно, мне не нравится, для тех кто видел квазинемецкие пивные ничего нового и кухня... как бы сказать - из дешевых ингредиентов приготовлено чтото оригинальное и дорогое - какие-то сырные шарики, бублики... Есть и рульки и все что положено в немецкой пивной Но не мое. Ну есть дорогие фешенебельные места, это кто где тусуется, я нечасто.
31.03.2011 14:28:25, Moon
Arina28
Агась. Спасибо. 31.03.2011 14:46:55, Arina28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!