Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте идей об отдыхе в Питере!

Хотим съездить в Питер на 3 дня, пт., сб., вс. Едем с ребенком 1 год и 11 мес (будет на тот момент), подскажите, какие достопримечательности будет интересно посетить (в том числе, что будет интересно ребенку). Мы влюбленны в Петергоф, думаем может снять квартиру там. Будет ли это дешевле и удобно с точки зрения посещения достопримечательностей (едем на машине). Когда включают фонтаны и когда начинаются белые ночи?
Жду ваших мнений!
28.03.2011 13:23:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, ребенку, которому нет двух лет, будут по барабану любые достопримечательности. 29.03.2011 14:55:14, Мнение
Мы едем в Питер не для того чтобы ребенку показывать достопримечательности. Мы сами хотим насладиться, но с наименьшими переживаниями для ребенка. 29.03.2011 15:23:36, СеМейНая
три дня в Питере - понятно. а когда? в марте или в сентябре?
с ребёнком, мдаа.
мне больше всего нравится Павловс. там такой парк.
спокойствие. уют. семейная обстановка, а не официоз.
[ссылка-1]
фонтаны - вы вместе с ребёнком будете бегать под фонтанами?
на майские праздники лучше уже в Крым. чем в питер.
море ещё холодное. но всё цветёт. красота. запахи.
29.03.2011 19:00:43, tushino_man
КалиНа*
Я тоже за Павловск - больше всего нравится и всех. Спокойствие и уют, и главное народу меньше, чем в Петергофе скажем. 30.03.2011 13:19:30, КалиНа*
Собираемся в конце мая - начале июня. А вы всегда БЕГАЕТЕ под фонтанами? Просто не пойму с чего этот вопрос? Можно просто погулять рядом и показать ребенку как плещется вода.
Павловск рассмотрим как идею, спасибо.
Насчет Крыма, я лично не вижу смысла ехать на море и не купаться там. Душу травить только. А на море мы поедем летом. Питер просто для разнообразия, для эмоций, очень полюбила этот город с момента последнего посещения. Поэтому и едем только на выходные.
29.03.2011 20:39:12, СеМейНая
а Вы ВСЕГДА ВЫДЕЛЯЕТЕ ТЕКСТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? это для понятности?
когда летом бываю - всегда. весело. освежает. а Вы видимо, НИКОГДА?
не по статусу?
если были в Питере и любите его - то что можно вам подсказать?
о чём тогда вопрос?
ещё можно посетить храм-часовню Ксении Петербуржской.
в Кронштадт съездить.
30.03.2011 09:07:20, tushino_man
Большими буквами я выделила только одно слово, чтобы было понятно какое слово под ударением. Но если Вам понятнее большими буквами, то персонально для Вас могу писать так. Я что-то не совсем понимаю Вашу манеру изложения? Поправьте меня, вы всегда ездите в Питер летом, и спрашиваете у меня была ли я летом, так? Только причем здесь вопрос "не по статусу"? Только с определенным статусом можно летом ездить???
Да, я уже была в Питере, в мае, но это было 6 лет назад и без ребенка. Что посетить в принципе можно на гугле посмотреть, от этой конфы я жду мнения реальных людей, которые может быть уже отдыхали с детьми. Их мнения и всевозможные подводные камни.
30.03.2011 09:24:16, СеМейНая
Абсолютно солидарна с вашим собеседником выше. Еще раз намекну :))) Нечего делать в Питере с таким маленьким ребенком! Это будет не отдых! Только намаетесь и ребенка измучаете. Уже на этапе, пока будете добираться туда на машине. 31.03.2011 08:30:01, Мнение
видимо. я Вас чем-то обидел. не знаю чем. но извините.
всевозможные подводные камни - с годовалым ребёнком?
на авто? на три дня?)))))))!!!!!!!!!.......
Бабушке ребёнка оставьте.
у меня вежливо не получается. ещё раз извините.
Успехов.
30.03.2011 10:05:26, tushino_man
Вы имеете право на свое мнение, спасибо за участие) 30.03.2011 13:16:15, СеМейНая
Бегать под фонтанами - это аттракцион такой в петергофе есть)) 29.03.2011 21:01:41, prosto tak
Под грибком мы сидели, а вот цветочки не видели...Только мы под ними не бегали))))просто фотографировались) 29.03.2011 22:42:10, СеМейНая
...может он не работал? сухими оттуда не выходят))) Только с ребенком надо быть осторожным - булыжники мокрые скользкие 29.03.2011 23:04:27, prosto tak
Работал, мы намокли но не до нитки) [ссылка-1] 30.03.2011 09:14:38, СеМейНая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!