Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кострома-что посмотреть-купить?

Была там в глубоком детстве,сейчас ничего не помню. Что посмотреть больше интересно для детей 2,8 и 10,5. А купить.. Купить ткани не предлагайте, понимаю,что выгодно,но шить времени совсем нет:(( Может что еще есть?
Ну и покушать где....В общем,за ценные идеи буду благодарна очень:) Чтоб не пропустить что важное:) Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.03.2011 17:52:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне в "Рога и копыта" не очень понравилось. Я тоже прочитала, что все расхваливают, заехали туда - там довольно дорого (по сравнению с другими местами) и обычно. Очень понравился ресторан Метелица, по-моему, радом с теремом Снегурочки - очень вкусно, если блюдо с грибами, то грибы белые, и очень недорого - на 4-х (один из них ребенок) обед со спиртным где-то 1300 р. 24.03.2011 15:15:45, Руня
anchutka
а еще, под Костромой есть Сумароковская лосеферма, дети были в восторге:) 23.03.2011 21:11:22, anchutka
Мы были в январе
- у Снегурочки,
- на Сумароковской ферме - просто чудо, как хороши лосята!
- Дворянское собрание с интерактивной игрой
- Пансионат Сосновый бор - игры и блины на костре
- Костромская слобода (рядом с Ипатьевским) - чудесные, резные наличники и крестьянский быт Руси
- Напротив "Лимпопо" (в центре самом, чуть в сторону от площади) чудесная кофейня - Рога и копыта! Кормят вкуснор, быстро, замечтальные десерты и напитки оригинальные. Мы там просто прописались... Оформлено все в стиле Ильфа и Петрова, очень душевно и столиков мало и очень бюджетно!
- просто прогуляться по городу - он такой домашний, прям, как игрушечный. Там каждый дом - история деревянного зодчества. А наличники...

Ну, вообщем, еще поедем!

Да, там еще очень дешевое серебро. Я фанат... накупила на два года вперед! Есть магазин большой, там разные фабрики представлены (в районе универмага "Кострома" надо свернуть на одну из боковых улиц, спросите там любого, город не большой все все знают!)
Если будет время - поезжайте в Щелыково - 120 км от Костромы - там усадьба Островского. Замечательное место! Зимой там просто сказка была, прям настоящий берендеев лес, а какие экскурсоводы в доме-музее. Программа Снегурочки и берендеев не впечатлила - нашим 8 леткам было скучно, а вот Островский... Очень красивое место.
23.03.2011 20:01:17, Кира2002
ООО, вот прям счас накидаю.
1. Еда-столовая "Лимпопо". Вкусно, бюджетно, удобно- в центре, от Сковородки 100 шагов..
2. Ресторан в Костромской слободе( за Ипатием)- сперва заказывайте еду- потом час-два гуляйте по музею. смотрите дома- потом пообедать.
3. Справа от универмага "Кострома"( где Макдональдс" на 2 этаже- "Хундервассер". Что еда, что обстановка- супер.
4. Обязательно вечером- театр имени Островского. всегда хорошо.
5. Музей льна и бересты. В подвале- самый дешевый магазин льна с огромным выбором+экскурсии+мастер-класс.
6. приложитесь к иконе Федоровской чудотворной- душевное место очень.
7. Обязательно- Романовский музей и Дворянское собрание.
8. Всегда интересно- Музей природы ул. Молочная гора д.3 или 5. На 3 этаже зоопарк.
9. Театр кукол- если с дитем.
10. "Белое солнце " хорош летом, сейчас- холодно и без роскошных террас.
в общем смотреть- не пересмотреть.
23.03.2011 18:54:34, Мама Гарика
тоже утащила к себе, спасибо! 23.03.2011 19:42:39, shелковица
Ух ты, спасибище! Законспектировала! 23.03.2011 19:16:19, Мирабель
Lansalya
Отличнейший ресторан на набережной "Белое солнце пустыни". Были пару лет назад, цены очень вменяемые, кухня понравилась. Обстановка в стиле одноименного фильма. 23.03.2011 18:42:52, Lansalya
Записала,пригодится. 23.03.2011 19:08:20, Мирабель
Золотые изделия можно прикупить по хорошей цене и качество тоже:) 23.03.2011 18:30:47, Elisabet
Наталия Н.
Нам очень понравился контактный зоопарк в музее Биологии или Зоологии (точно не помню) можно в руки взять и покормить кроликов, обезьянку, попугаев, змею доставали нам погладить еще разная живность была. Еще интересно съездить на лосиную ферму лосей покормить. Ипатьевский монастырь очень красивый.
Из покупок - золото посмотреть, там дешевле.
23.03.2011 18:11:27, Наталия Н.
О,спасибо! Это для дочки то,что нужно:) 23.03.2011 19:05:50, Мирабель
Тоже посоветую Ипатьевский монастырь (сама впечатлилась). Музей льна еще, там же и купить льняные изделия можно. 23.03.2011 18:07:34, IrMa
Ага,записала,спасибо. 23.03.2011 19:04:17, Мирабель
Воскресения на Дебре посмотрите 23.03.2011 18:37:24, Картина
Это что такое? 23.03.2011 19:04:34, Мирабель
КалиНа*
Купить: золото - лен (внимательно производителя смотрите, там полно из Реутово было изделий) - СЫР сусанинский.
Посмотреть: Ипатьевский монастырь (это единственный музей-монастырь где мой 12 летний стоял раскрыв рот и изучал генеологическое древо Романовых. и он не монастырь а музей, монастырь там отдельно) и рядом музей деревянного зодчества и просто в центре по улицам прогуляться Торговые ряды -(те которые в Жестоком романе Михалков снимал, недалеко гостиница с пристанью от туда же)- пожарная каланча-памятник Сусанину-улица Молочная Гора) - женский монастырь с Федоровской иконой (но это так чиста если мимо, там только в храм с иконой пускают, даже экскурсантов).
[ссылка-1]
23.03.2011 18:02:39, КалиНа*
Все записала, за ссылку-отдельное спасибо! 23.03.2011 19:02:07, Мирабель
BlackBaggi
Покушать - там есть где то в центре города отличная кофейня, там такой вкусный горячий шоколад! Но к сожалению не помню названия, это где то в "лавочных рядах" или как они там по другому называются.
И еще там хорошо кормят в "Рога и копыта"
А почему вдруг ткани? Ткани в другом городе искать надо)))
Золото там дешевое.
23.03.2011 17:59:38, BlackBaggi
Про ткани - там у меня подружка спец. Ну и в другом городе,естественно,тоже:) Про еду поняла,спасибо! 23.03.2011 18:46:59, Мирабель
Ряды называются,а рядом площадь прозывают местные жители "сковородка":) 23.03.2011 18:32:22, Elisabet
Белена
Берендеевка еще была, помнится, мне понравилось (но я там лет 30 назад была, будучи еще ребенком школьного возраста))) 23.03.2011 19:01:17, Белена
Сгорела давным-давно!! 23.03.2011 19:07:43, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!