Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите придумать маршрут!

Едем в июле в круиз. Так как он начинается и бОльшую часть времени проводит в Италии, то визу соответственно можно взять только итальянскую. А итальянцы дают день-в-день (прилет-отлет) и ни секундой больше. И для подтверждения брони отелей им недостаточно ваучера с букинг.ком, как мы делали в другие страны, а им подавай приглашение-оригинал с печатью отеля (даже факс-копия не катит).

В общем, хотим мы все же испанский шенген делать. Во-первых, они его мульти сразу на полгода дают (а нам и надо мульти, так как круиз, будем кататься по разным странам), а во-вторых, до или после круиза можем остановиться, где хотим, не заморачиваться приглашениями-оригиналами с печатями, а распечатаем с букинг.ком ваучер и все дела.

ВОПРОС: если из Барселоны своим ходом добираться до Генуи, то какие могут быть варианты? Поезда, к примеру, там ходят? как их искать в интернете?
Про паром еще знаю, но не хотелось бы, накатаемся ишшо по морю-то.

Или автобусы?

Как вариант - арендуем машинку и проедемся 800 км с ветерком. Но это уже если совсем ничего не найдем. Хочется испробовать местный транспорт какой-то, для остроты и полноты, так сказать, ощущений.

Буду благодарна всяким ссылочкам и рекомендациям.
11.03.2011 23:55:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Только автобус: компания называется ATLASSIB. Внизу даю ссылку - не пугайтесь, что оно идет из Мадрида в Удине, оно в Барселоне и Генуе останавливается. Но по мне - не стоит оно того за 160 евро с носа...
По поводу поездов: из итальянских городов на Ренфе нашла только Милан. В Швейцарию куча поездов ходит. Самолетом - только недешевая Алиталия с пересадкой в Риме, прямых до Генуи не нахожу. Вуэлинг летает из Барселоны: Венеция, Милан, Пиза, Рим, Неаполь. В общем, дешевле, проще и быстрее напрокат машину взять. Увы :(
14.03.2011 17:20:51, Pilar
Спасибо! Нашла у EasyJet шикарные билеты из Барсы до Милана всего за 19.99 евро с носа!!! Как раз на нашу дату!!! И время как нам надо!!! Ну и еще чемоданы по 11 евро - итого 22 евро. В общем, меньше сотни получается.

УРА!!!!!

А уж из Милана до Генуи всяко доберемся, заодно Милан поглядим. :)))) Мы любим нестандартные путешествия, и ни от кого не зависеть. :))) На крайняк машинку возьмем.
14.03.2011 23:15:05, Natem
Pilar
Вам в один конец? А то так у них обычно чемоданы по Европе по 22 евро каждый. А вообще идея неплохая, у меня в оба конца на июль получилось около 66 евро, страховка не нужна будет, все равно она только для испанцев. И комфортнее, чем на автобусе трястись. А туда, куда мне надо, Изи Джет дороже Иберии выходит :( 15.03.2011 15:40:59, Pilar
Ага нам в один конец. 15.03.2011 18:54:21, Natem
регистрация бесплатная?
дорогу от города до аэропорта и аэропорт-город учли в цене поездки?
хорошая цена - поздравляю.
теперь надо вопрос задавать - где шопится в Милане?
если планируете посмотреть тайную вечерю Леонардо да винчи, то
надо сейчас бронировать билеты по интеренету.
вход только по предзаказу.
15.03.2011 11:43:50, tushino_man
Спасибо! Забронируем обязательно!!!
А где шопиться в Милане - мы ужо знаем. :)))))
15.03.2011 18:55:07, Natem
где? поделитесь. пжл. 16.03.2011 00:13:16, tushino_man
Pilar
Еще нашла: с вокзала Сантс ходят автобусы Eurolines. 14.03.2011 17:26:23, Pilar
Pilar
И до кучи паром: 14.03.2011 17:27:00, Pilar
Паром - неохота. И так в круизе будем, накатаемся на кораблике. Хочется разнообразия :))) 14.03.2011 23:18:32, Natem
Pilar
А расскажите мне, во сколько встают в недельном круизе портовые сборы, и есть ли здесь различия между детьми и взрослыми... Пожалуйста! 15.03.2011 15:46:58, Pilar
115 евро на человека. Различий между детьми и взрослыми нет. НО у нас круиз для ребенка совсем бесплатный выходит (при размещении с двумя взрослыми), за него мы платим только 115 евро сборов. 15.03.2011 18:56:23, Natem
Pilar
Это всего или по 115 в каждом порту? 16.03.2011 15:57:19, Pilar
Люпин
А киньте ссылкой на свой круиз, плиз! Нам еще не поздно все поменять :) 15.03.2011 19:22:36, Люпин
Ura
Поезда из Барселоны до Милана точно есть прямой ночной, сайт исп. жел.дороги renfe.es или com 14.03.2011 11:48:33, Ura
факс-копия катит.
но лучше цветная лазерная принтер распечатка отсканированного отелем документа.
почитайте за 10 дней темы по италии в данной конференции.
вы точно уверены. что испанская виза легче итальянской?
13.03.2011 21:12:32, tushino_man
Еще не уверена... НО близка к этому...
Испанских у нас уже гора в паспортах стоит. А в Италии бывали не раз и не два, но все не с их визой...

И еще Итальянцы требуют справку с работы с указанием месячного ОКЛАДА. А мы работаем в гос.конторе, там месячные оклады - это копейки, все остальное - в виде надбавок. Если указать оклад, никуда не пустят :)))

А испанцы требуют справку с работы с указанием среднемесячной ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. А это уже совсем другой коленкор. И мы это уже делали не еждиножды, все было ок.

Боюсь, придерутся.
14.03.2011 23:17:51, Natem
Xenny
итальянцем пофигу, оклад это или зарплата) главное - доход.
и надо, чтобы бухгалтерия согласилась дать справку на полную сумму.
16.03.2011 11:33:21, Xenny
у меня справка была - 6 тыс.руб в месяц.
спросили - почему так мало. ответил - хотите. чтобы я вас обманул?
дали визу. главное выписка со счёта.
если с испанией Вам спокойнее, то идите в испанское.
если виз уже много. то почему не делает мульти на 2 года?
15.03.2011 04:10:35, tushino_man
на 2 года? было бы классно!
а почему? не знаю... не знаю, как это сделать.

Да, виз достаточно. Каждый год или 2-3 мелкие или 1-2 полугодовые. Мы любим путешествовать. :))) И еще горнолыжные курорты любим. :)))

И круизы. И просто на машине самим покататься. На месте сидеть вот только не любим. Т.е. пляжный отдых - все две недели сидеть в одном отеле - не для нас.
15.03.2011 18:58:38, Natem
напишите в итальянское консульство. вот этот текст отправьте и спросите - дадут они вам визу на 2 года или нет?
отвечают быстро и качественно. [ссылка-1]
[ссылка-2]
жду рассказ о местах удачных покупок.
оутлеты кроме the mall все проехал. даже в бари оутлет нашёл.
есть что-либо типа лужников и черкизона? и по мебели для квартиры.
сантехника и т.д.
ремонт делаю. всё было бы интересно.
16.03.2011 00:20:47, tushino_man
Xenny
скорее всего, не дадут. они полугодовую-то только после своей разовой дают, а вы говорите на 2 года... 16.03.2011 11:34:47, Xenny
могу сказать, что я бы не рисковала с итальянцами. просили визу для дочки (у самих годовые шенгены, причем не первые, но не итальянские, немецкие). а у дочки перед этим как раз кончился полугодовой мультик испанский. дали ровно на три дня, как и был забронирован отель, и просили подтверждение из отеля. никаких тебе полугодовых мульти. т.е. делала бы испанскую сразу. 13.03.2011 01:45:19, Евa
Про Итальянскую визу вы ошибаетесь. Они дают на полгода и им достаточно просто брони отеля.

Делали визу в середине февраля.
12.03.2011 22:59:16, Одежонок-Лето2010
Не всем дают. Если раньше были шенгены от них, то дают - если нет, то только на даты поездки. 13.03.2011 23:09:34, Inna_S
а у Вас раньше были итальянские визы в паспорте? если да, то они дают мульти на полгода, а если нет - то день-в-день.

У нас только австрийские и испанские в паспортах стоят. В Италию въезжали не раз, но не по их визе...
13.03.2011 13:10:17, Natem
Два года - прошлый и позапрошлый отпуск делился на 2 части: ровно 15 дней в Италии в июне и 15 дней в Финляндии в августе. Между поездками- 3 недели.За визой ходила к итальянцам.Всегда было достаточно только распечатки с букинг.сом.Ни каких факсов из отелей.Мало того , каждый раз просила мультивизу для двух поездок (в Италию и Финляндию).Каждый раз принимающая девушка говорила,что к Финляндии они не имеют никакого отношения (приносила бронь с букинг.сом ,медстраховку для обеих поездок,для Финской - документы на машину,вместо билетов)и они гарантировать ничего не могут,но в итоге визу выдавали мультивизу. Правда строго от первого дня поездки до последнего,указанного в бронировании. В этом году собираемся все повторить.Вот так и ездим к финам по визе выданной итальянцами. 12.03.2011 19:41:57, Prosto Masha
Нам почему-то в круизной компании сказали, что с букинг.ком не принимают ваучеры. Именно итальянцы. :((( Интересно, зачем им дезинформировать? И на сайте у них такая инфа висит... Это чтобы через них отели бронировали, что ли?

А испанцы все принимают, и факсы, и распечатки из интернета, мы уже много раз проделывали и то, и другое.

Вот ведь дилемма...
13.03.2011 13:40:53, Natem
Итальянцы с букинга берут брони, совершенно точно! 13.03.2011 23:11:05, Inna_S
Вот ведь засада. Обманывают клиентов в круизной компании (не мелкой, надо заметить!!!) :((( 14.03.2011 23:19:23, Natem
Pilar
Может, в следующий раз попробовать хоть вот, к примеру, Logitravel? Там круизов этих... Особенно если загодя покупать. 15.03.2011 15:43:59, Pilar
Да с ценами в круизной компании как раз порядок. Мы же загодя, за 120 дней, даже больше. Просто смутили непонятки с бронями отелей в Италии 15.03.2011 18:59:46, Natem
Итальянцы сейчас принимают бронь с букинга без печатей-подписей. Сама прошлым летом у них визу делала. Тогда же читала информацию, что тем, у кого уже есть в паспортах итальянские визы, визу дают на пол-года и мультик. Так что, может все же попоробовать итальянскую?
По поездам из Барселоны в Геную - прямых нет. Есть маршрут с пересадкой в Милане.
Сайт железнодорожной компании в Испании: [ссылка-1]
Сайт итальянских железных дорог :[ссылка-2]

По испанскому - не подскажу, а на итальянском можно купить билеты через интернет. Оплата карточкой. В поезде будет достаточно распечатки e-mail, который присылают после покуки билета.
12.03.2011 12:45:24, Сactus
Marfusha
я могу ошибаться, но прямого поезда из Барселоны до Генуи нет, можно до Ниццы доехать, но опять же с пересадкой, кажется в Монпелье, а там и до Генуи недалеко:) 12.03.2011 12:07:20, Marfusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!