Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите по билетам

нашла рейс, заказала, теперь надо вбить номер карты для оплаты, а что потом?про деньги только понятно, что спишутся, а билет-то как?в элекронном виде пришлют? и всё?как это все работает?
08.03.2011 21:45:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если билет ж/д по России - то можно оплатить и сразу к проводнику.
он уже знает. что у него интернет пассажир.

если авиа, то читайте условия компании.
иногда дают или присылают номер брони.
иногда надо распечатать билет.
иногда просто паспорт и на регистрацию.
иногда отдельная оплата бумажного билета.
отдельная оплата багажа.
отдельная оплата регистрации в аэропорту.
и т.д.
08.03.2011 23:04:27, tushino_man
ТанИчка
жд билет на украину-
на киевском вокзале проводник требует распечатку билета, начальник поезда подтвердил его правоту
при обратном выезде из киева в москву-тоже нужен оригинал билета, а не его электронная копия
09.03.2011 16:55:34, ТанИчка
[ссылка-1]
почти в конце текста -
Что нужно предъявлять при посадке в вагон поезда после того, как была выполнена электронная регистрация билета?

Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе, без получения бумажного бланка билета.
09.03.2011 18:44:22, tushino_man
ТанИчка
но не для маршрута москва-киев -ТОЧНО не работает, информация от ноября.
так что узнавайте про заграницу
09.03.2011 21:12:21, ТанИчка
если поезд РЖД - то работает.
информация от 27 декабря 2010 года.
если поезд Украинский. и бригада оттуда же - то
возможно...
10.03.2011 13:42:30, tushino_man
ужас..... 09.03.2011 13:42:35, Тюбик
lemfotografo
Билет присылают на e-mail. Его лучше распечатать.
Хотя можно и без распечатки .. по фамилии ...
08.03.2011 21:50:46, lemfotografo
Электронный, на почту. С ним и летите 08.03.2011 21:50:42, кукося
и всё?нет, правда? так сейчас делается? а авиакомпанию не надо ехать? 08.03.2011 22:03:41, Тюбик
Marynika
Не надо.
Вы забиваете в заказ билета адрес своей почты, после оплаты Вам приходит эл. билет с Вашими данными. Его можно распечатать (я думаю, не помешает на всякий случай, чтобы помнить время вылета, рейс, номер бронирования), взять с собой и вместе с паспортом предъявить на регистрации.
Если вдруг не распечатаете по каким-либо причинам, ничего страшного. Регистрацию пройдёте просто с паспортом.
08.03.2011 22:15:43, Marynika
большое спасибо всем ответившим 08.03.2011 22:31:44, Тюбик
Шалаш
я уже, конечно, поздновато, но все таки хочу уточнить: мы заказываем билеты онлайн тоже ([ссылка-1]), но их всегда требуют распечатывать на терминале (белорусский вокзал в Мск, наприемр), а с копией не пускают!!!!
и приезжаем мы где то за 1,5 часа распечатывать, к терминалу очередь и сам автомат тормознутый.
правда, мы жд билеты заказываем, авиа может по другому, но по распечатке проводник реально может не пустить!!!!
11.03.2011 15:56:15, Шалаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!