Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гамма

А сколько сейчаст делают новый загран?

Зарегилась на госуслугах, думаю, подавать ли на новый? Мне он железно нужен к середине мая. (В старом осталось страниц только на одну поездку и дети вписаны, хочу новый, детей отдельно). Сколько сейчас реально делают? (Москва) (обещают за месяц)
07.03.2011 23:03:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Рассчитывайте на месяц. Старый попросите оставить. 09.03.2011 11:56:04, Xenny
мне сказали. что надо регистрироваться на Госуслуга.ру
заполнять анкету и ждать.
они вызывают и т.д.
якобы тогда 14 дней.
не проверял. так сказали.
старый или новый паспорт. тут вопрос визы.
если новую делать будете, в шенген. то минимум от мая паспорт ещё
6 месяцев должен быть действителен. иначе не дадут.
а если в старом есть мультивиза до мая. то зачем тогда новый делать?
08.03.2011 23:09:32, tushino_man
Не, в паспортном столе жесткое правило - паспорт должен быть сделан в течение определенного срока (месяца). Поэтому дату изготовления ставят любую, а делают все равно больше двух недель. Я перед НГ сдавала (25 декабря - в субботу), с учетом праздников просили приходить в феврале, а дата изготовления стоит - 27 декабря (получается, что они мне его за воскресенье оформили!).
Регистрация на сайте сокращает время стояния в очереди, но не оформления паспорта. До того, как вас сфоткают, все равно никто ничего оформлять не будет. А анкету (при подаче не через сайт) проверяют при вас.
09.03.2011 14:51:29, starka
Гамма
Вообще, мне нужна новая виза, так как старую проблемно аннулировать, а она у меня отдых летний "разбивает", вт если будет новый паспорт, то итальянцы новую сделают, а старую они не проделевают... :) 08.03.2011 23:36:52, Гамма
Клетчатая
Мытищи.

Документы подала 18 января. Получила паспорт 1 марта. Предварительно позвонив и услышав в ответ "приезжайте, скорее всего уже готов". Приехала в ОВИР, мне говорят - "не раскодировано". Растопалась ногами (вы же за месяц обещали!), инспектор быстренько сбегала куда-то и за 7 минут "раскодировала" то, что никак не могла раскодировать в течении 2-х недель.

Паспорт отпечатан 9 февраля. На наклейке сзади указана дата выдачи - 15 февраля.

При мне кто-то ходил жаловаться начальству ОВИРа.

Итого - я думаю, приехала бы я ровно через месяц после подачи, раскричалась бы, точно так же все быстро протолкнулось бы.
08.03.2011 15:06:11, Клетчатая
Вы можете подстраховаться-заказать новый паспорт, не аннулируя старый. Будет готов к нужному времени-поедете по новому, нет-по старому. 08.03.2011 10:18:57, Буржуйка
Гамма
А как это сделать? Они не аннулируют автоматом старый при подаче на новый? Что нужно сказать при подаче документов? 08.03.2011 11:40:11, Гамма
Fine de Claire
не анулируют, наоборот спрашивают - будете ли еще пользоваться старым паспортом в ожидании нового. Но и вы - помните, что старый паспорт вам нужен и не "зевайте":)! 08.03.2011 12:09:27, Fine de Claire
Гамма
Спасибо! Так и сделаю, если не успеют, подам на визы старый. Спасибо всем ответившим :) 08.03.2011 13:04:02, Гамма
Fine de Claire
это понятно, но по старому паспорту человек может не уложиться по срокам действия паспорта для выдачи визы: не меньше трех месяцев... 08.03.2011 10:39:01, Fine de Claire
Гамма
нет, по срокам я укладываюсь, у меня страницы раньше закончатся, чем срок действия истечет. 08.03.2011 11:41:13, Гамма
Fine de Claire
вообще, месяц.
но в каждом паспортном столе видимо свои правила. Здесь появлялись сообщения, что готов был чуть ли не через неделю. Я подавала месяц назад, мне назвали срок - месяц и 10 дней (у нас в п/о огромный наплыв, соединили несколько районов), я заходила пару раз - пока не готов. Если сейчас в ближайшее время сдадите к маю должны успеть.
08.03.2011 09:08:13, Fine de Claire
КалиНа*
30 декабря сдавали Ю Бутово - сказали приходите в начале февраля.
В детском написано - готов был 11 января - отдали 25 января
В моем написано - готов 17 января - 25 не отдали, сказали не готов. Я его вот только на неделе съездила забрала.
08.03.2011 09:51:08, КалиНа*
Fine de Claire
ну вот как их понять;)?.. 08.03.2011 10:39:35, Fine de Claire
Гамма
Наверное, от района зависит, надо пойти очередь на получение поспрашивать, когда сдавали :) 08.03.2011 11:42:12, Гамма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!