Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Как проводят свой досуг итальянцы

В конце марта я семьёй отправляемся во Флоренцию. Мы там уже бывали, поэтому как себя развлекать планы уже имеются. Но, проблема в том, что к нам из Модены приедет повидаться семья итальянцев (муж, жена, их дочь 13-ти лет и, возможно, их дочь лет 3-х). Глава итальянской семьи - это директор итальянской компании-партнёра фирмы, в которой работает мой муж. Взаимоотношения с итальянской компанией - это проект, которым занимается именно мой муж. Мой муж, очередной раз списавшись с итальянцем, сообщим ему, что скоро будет в Италии с частным визитом и хотел бы повидаться. Итальянец-партнёр ответил, что с удовольствием приедет к нам во Флоренцию со своей семьёй. Мы этих итальянцев совершенно не знаем именно как людей. Я видела как-то Стефано год назад в деловой обстановке. Тем более мы не знаем ни его жену, ни его детей. Подскажите, пожалуйста, что запланировать (какие мероприятия) на те два дня, которые нам придётся провести с итальянцами. Тем более, что они забронировали отель тот же, что и мы. Как отдыхают итальянцы? Какие разговоры они ведут? Как проводят уик-энды? Может, что-то посоветуете именно для Флоренции? Принято ли у них дарить подарки?
Спасибо всем ответившим.
06.03.2011 18:22:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
если это неформальная встреча, ну и расслабтесь:), тем более та сторона проявляет инициативу, возможно сами захотят вам что то рассказать-показать. Изложите им свой план пребывания (вы то что планировали во Флоренции делать/увидеть?). Сходите в хороший ресторан (наверняка, раз не первый раз во Флоренции - знаете, а может итальянец - еще и знаток Флоренции, подскажет куда сходить поужинать), у вас дети, у них дети - неужели тем для разговоров не найдете, Вы - с дамой, мужчины между собой, за флорентийским бифштексом и бутылкой (и не одной, я думаю) кьянти...;) да и вообще, я так поняла из топика, муж ваш "заварил" - у него самого какие соображения;)? 07.03.2011 19:02:25, Fine de Claire
Ejevika
Да, заварил муж. Но, я даже и не ожидала, что итальянцы откликнутся. Мы, например, купили себе билеты в Уфицци. Но не идти же с ними в музей!.. Тем более, что я себе накачала русскоязычных аудиогидов. У нас во Флоренции есть любимый ресторанчик - там на один из вечеров нашего пребывания мы тоже столик забронировали. Я вот не знаю - повести ли итальянцев в ресторан, который нравится нам, или лучше забронировать ресторан с мишленовскими звёздами?... Как оплачивать счёт в ресторане?...
О чём говорить с итальянкой? Обсуждать мужчин? Детей? Работу (я даже не знаю работает ли она?
08.03.2011 10:43:22, Ejevika
Fine de Claire
А о чем вы вообще говорите с малознакомыми людьми, поддерживая светскую беседу так сказать:)? Расскажите про свои впечатления об Италии, как вам она нравится, что уже видели и что хотите увидеть. Можно поговорить о кухнях - итальянской и русской, женщинах и мужчинах. Расскажите где вы живете и чем заниматесь, где учились вы и где учатся/что изучают ваши дети..Какие увлечения/хобби у вас и у ваших собеседников, вдруг совпадут и это также богатая тема для разговоров. Музыка, театр, искусство - вы же во Флоренции;)!
Со звездами мишленовскими я б точно не замарачивалась:), у вас же - первое знакомство в дружеской обстановке. Ну и их спросите, какой ресторан могут посоветовать (если знают Флоренцию). И вообще, я бы не делала акцет, что это МНЕ/НАМ надо их развлечь, в конце концов итальянец сам предложил присоединиться семьей.
08.03.2011 12:25:10, Fine de Claire
Да навряд ли они в музей пойдут. Ну, сходите на Понте Вьекке поглазеть, может на купол залезете или на звонницу, на дверь поглядите. И ладно, вот уже развлечений на 2 дня. Кстати, в Соборе по вечерам иногда очень интересные музыканты играют, мы попали на органную музыку, случайно совершенно, проезжая, что называется, мимо. Рестораны: с ними на итальянцев не угодишь. Иногда, самым расальцованным ресторанам они предпочитают B&B кухню мелких отелей потому только, что им томатный соус и ракушки домашние напоминают. Звезды и пафосность по большей части для русских бизьнесьменов. Хотя, может быть им это будет приятно.
Поговорить - ну спросите у них, что они там себе думают с Берлускони. Расскажете про то, что в Москве иногда и за 4 часа на работу не доедшь и дороги перекрывают из-за всех подряд. Они головой покивают в ужасе, скажут: "Ой, ёёё". Они тоже что-ндь расскажут, как тихо у них в Модене, например, после 20.00 ни одной кошки на улице не сыщешь.Можно найти энотеку и часа 4 там вино дегустировать.
08.03.2011 11:25:09, Huanita
Ejevika
А какой из соборов Флоренции Вы имеете в виду? Санта Мария дей Фльоре? 09.03.2011 00:59:40, Ejevika
Точно нет, и не в Санта-Кроче. Увы мне, я не вспомню, мы уже на вокзал шли, чтобы уезжать((( 09.03.2011 15:13:17, Huanita
итальянец где живёт? север - Милан или Юг - Сицилия?
подарки всем нравятся. тем более вы ведь будете дарить
безделушки. магнитики. фотографии. майки и т.д.
или какие-то другие планы на подарки?
вы написали: "как себя развлекать планы уже имеются".
то есть теперь вопрос - как вписать итальянцев в ваши планы?
как реализовать планы? как изменить планы под итальянцев?
или как помочь мужу реализовать проект?
в чём основа вопроса?
а какие планы были во Флоренции?
07.03.2011 12:57:59, tushino_man
Ejevika
Итальянцы из Модены. Это север Италии.
Подарки я никогда не дарю в виде магнитиков. Я думала им купить коллекционный набор Петербургского завода императорского фарфора с русскими мотивами на всю семью. Или лучше раздробить на каждого члена семьи? Но, тогда задача усложняется, хотя и удешевляется.
Нет, вопрос не в том, как вписать итальянцев в наши планы. Мы будем во Флоренции 8 дней. Итальянцы к нам приезжают только на два. Т.е. я перестроила свои планы так, что эти два дня полностью освободила от наших личных планов и, наверное, хотела бы на эти два дня составить планы "мы и итальянцы" с уклоном в сторону их интересов, но вот каких? Что им интересно?
Мужу проект реализовывать помогать не нужно. Его компания уже заключила с итальянцами пятилетний контракт ещё в прошлом году, получив эксклюзив на СНГ. Поэтому в плане бизнеса всё нормально.
Из своих планов (то, что уже запланировано и забронировано точно) - это посещение галереи Уфицци (куплены билеты) и забронированы столики в двух ресторанах (один самый любимый около Понтэ Векьё, второй - с мишленовскими звёздами для пробы).
08.03.2011 10:45:08, Ejevika
У Вас всё получится.
вы просто волнуетесь.
успокойтесь и действуйте.
вы уже знаете все ответы.
Всё будет хорошо.
Вам интересно увидеть этих людей.
им интересно увидеть Вас.
веселье, развлечение, общение.
вы всё это знаете и умеете.
Можно поехать в оутлет.
the Mall.
приятное с полезным - покупки.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
и ещё оутлет Прадо и долче.
08.03.2011 23:43:49, tushino_man
Fine de Claire
про подарки/сувениры..
Я очень люблю дарить в принципе. Но в данном случае я бы например воздержалась от любых сувениров. Вы не к ним в гости едете, встречаетесь на "нейтральной территории". Это же совсем малознакомые люди, а вы уже хотите их коллекционным фарфором одарить. Что это - пыль в глаза, пафос в связи с тем что итальянец занимает высокий пост, боязнь не соответствовать? А вот когда вы уже познакомитесь:), тесно пообщаетесь два дня и возможно ваши отношения перерастут в приятельско-дружеские, при последующих встречах можно и подарить что нибудь. Опять же, свои дорогим подарком вы можете поставить их в неловкое положение, они будут чувствовать себя обязанными вам. Если уж так хочется что то подарить, при прощальном;) ужине закажите бутылку вина от себя и распейте вместе с удовольствием:)..
Все это мои личные соображения, основывающиеся на собственных понятия о правилах приличного тона:) и вы конечно же можете поступить так как вам подсказывает интуиция. В конце концов вы их хотя бы немного знаете/представляете, а мы рассуждаем вообще:)..
08.03.2011 12:36:04, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!