Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вьетнам или Тайланд

Хотелось бы не просто море, но и посмотреть страну.
Нравится идея с прилетом в Ханой, далее по стране поездить, потом на море неск дней (Фукок? или где лучше?) и обратно вылет из Хошимина.
Хватит ли на это 12 дней?
Если Тай, то тут советуют Самуи.
Что скажете?
Середина апреля на 12 дней.
Едем я с мужем + 2 подруги.
28.02.2011 18:37:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Вьетнам не скажу, не были. Я его, конечно, поизучала, но по фоткам не зацепило. И достопримечательности как-то разбросаны. А Тай - супер. Ездили два раза и в этом собираемся, он мне просто снится :)).
Советую скомбинировать: интересный маршрут будет, например, Куала-Лумпур (Малайзия) - Краби (Таиланд) - Самуи (Таиланд). Или Бангкок - Камбоджа (Ангкор) - Самуи. Или Сингапур захватить.
01.03.2011 19:33:44, М.И.
красивый маршрут) Нужно будет жилье в Камбодже напишите. Знакомые сдают 02.03.2011 14:53:29, madigo
А чтобы понять, что такое АЗИЯ и побольше острых ощущений, то в Камбоджу только через сухопутную границу, никаких самолетов)) Мы сами так ездили. А Ангкор супер, обязательно хочу попасть в него на рассвете, да и вообще Камбоджа очень понравилась))) 01.03.2011 22:20:04, Vakhmorka
Про Вьетнам не скажу, не были. В Тае были осенью, понравилось. 12 дней должно хватить, если на море отложить 3-4 дня и не ездить на север. По морю надо смотреть по сезонам, там все как-то не совсем очевидно. Когда на Пукете не сезон, то на Самуи самое оно. На Пукете тоже можно найти чистое море и пляжи.
Если будут вопросы по Таю, пишите.
01.03.2011 14:10:45, Vakhmorka
Аквамарин
а, Пашку кидаете?)) Везука....мы всегда с нагрузкой "отдыхаем";))
По делу не особо то советчик я, не была ни там ни там.
Свекровь пару дней как во Вьетнаме, вчера с ней вот по телефону разговаривала, довольна. Когда пару лет назад она была в Тае, жаловалась, что грязновато(места правда не помню). Но она не особо путешественник по стране, только на экскурсии выбирается;)
А, и на работе у меня еще была компания, они не один раз по Вьетнаму путешествовали, по рассказам, по фото ооочень интересно;)
01.03.2011 09:50:58, Аквамарин
Да, Пашку оставляем. Хотели осенью поехать, но тут свекры нас сами выгоняют сейчас. Да и у мужа на работе беспредел и осеннего отпуска может не быть. Поэтому как не жаль оставлять малыша, решили ехать. С ним точно не поедем - это будет не отпуск для нас точно.
Я думаю во Вьет поедем. Разрабатываю маршрут согласно кол-ву дней.
01.03.2011 13:29:31, madigo
Focus
Ага! Все ж едешь? Молодца!
Про Тай не расскажу, из экзотики освоили только Гонконг-Филиппины.
28.02.2011 18:44:57, Focus
Едем-едем)) 28.02.2011 21:08:19, madigo
В январе венулись из Вьетнама,были 20 дней. Сначала 5 дней в Ханое,потом 2 дня в Камбодже (смотрели Анкор-просто нет слов,это надо видеть),а после 13 дней на Муйне (море). Вьетнам очень понравился,а от Камбодже вообще в диком восторге. Хотим следующей зимой поехать в Тай,а от туда снова слетать в Камбоджу. Летали во Вьетнам самостоятельно. 03.03.2011 00:15:47, KRAKEN
Расскажите пож-та в каких отелях жили в Ханое и Муйне. Бронировали отсюда или на месте? Сколько они стоили?
В Ханой обяз-но поедем. А вот на море куда пока думаем. Вы остались довольны Муйне?
от Ханоя до Муйне как добирались? Самолет? Цена? Времени сколько ушло?
Сорри за много вопросов.
Можно в личку..
03.03.2011 01:16:34, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!