Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

хи-хи

Это, наверное, для меня персонально конференцию открыли:-)
30.11.2009 17:30:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Как здорово! Мы пока сами только в Болгарию ездили. Сейчас вот планируем на НГ в Испанию-Италию, ну почти сами (с билетами и отелями агентство помогает - такой завал на работе сейчас, просто ни минуты свободной нет). А там там по маршруту намеченному планируем самостоятельно проехаться.

А вообще еще столько всего интересного в мире посмотреть надо, так что тут я буду тусоваться. А ближе к делу еще по Италии и Испании поспрашиваю, можно?
04.12.2009 21:06:14, А*лён*А
rational
Мы в прошлом году на НГ праздники на машинах ездили в Чехию, в этом году тоже планируем поездку. Приятно познакомиться! 03.12.2009 23:21:26, rational
Летучая Мышка
мы самостоятельно ездили
в Финляндию (домик в кемпинге в Хельсинки + коттедж на вторую неделю), дочке было 1 год и 2 года
В голландию (дочке 4 года, сыну 4 месяца)
Чехия-Бавария-Франция-Запгермания, без детей.

хотим сообразить маршрут, чтобы уже с 3мя детьми ехать. Весной, наверное
02.12.2009 21:31:23, Летучая Мышка
тебе надо здесь должность эксперта и зарплату:)
света, а если ты писала отзывы - я как то на парижский попала но не захомячила себе - кинь мне ссылочки, а?
большое тебе мерси.
02.12.2009 11:06:01, Золотое Сечение
Мы тож сами путешествуем. В этот раз едем в Венгрию+ Австрию на НГ. 01.12.2009 19:13:20, Солнечная
Не я тоже тут буду частым гостем :) 01.12.2009 09:58:12, ma-ma
ЕШа
В феврале сами в Париж собрались на вых.Отель забронировали,билеты купили. 30.11.2009 22:28:05, ЕШа
Мама Мими
везет вам. Мне там нравится магаз один - www.Cyrillus.com. В этот раз накупили школьной одежды (впрочем, там разная одежда для взрослых и детей, не только школьная). Еще бы рекомендовала музей du quai Branly. 30.11.2009 23:00:29, Мама Мими
ЕШа
Я ещё ближе к дате поспрашиваю тут. 01.12.2009 10:47:43, ЕШа
Мама Мими
В Париже лучше искать апартаменты. Особенно если с ребенком - всегда можно приготовить еду дома. 01.12.2009 11:59:44, Мама Мими
Тема для нашей семьи очень интересная. Единственный вопрос, языковой барьер? Или у всех разговорный английский? 03.12.2009 19:00:47, Uly13
Брамби (©)
наша семья самостоятельная:) 30.11.2009 19:53:30, Брамби (©)
мы тоже почти всегда- сами. так что- и для меня))) 30.11.2009 19:52:04, W.i.t.c.h.
Мы тоже всегда самостоятельно путешествуем, но, может, народ подтянется и сюда... 30.11.2009 18:32:21, Ритушка
Ирина39
Мы путешествуем всей семьей, несколько лет назад открыли для себя Абхазию. И пока планирует туда еще и еще возвращаться. Такого чистого моря и красивой природы не видели ни где. Кому интересно - могу рассказать об экскурсиях, посоветовать гостеприимных хозяев в новой Гагре, поделиться впечатлениями. 30.11.2009 18:49:16, Ирина39
А такой сказочный самшит !!! Скажите, а по Вашему мнению с детьми где лучше в Абхазии - в Гагре или в Пицунде? Мне показалось, что в Пицунде больше места для погулять, так как она равнинная. И еще - для детей 3-4 лет есть развлечения (парк аттракциончиков простеньких например)? Вообще интересно было бы почитать о Вашем отдыхе в Абхазии, и про хозяев гостеприимных в частности. Сама подумываю туда... 30.11.2009 23:01:46, Paniox
ваше solnce
были в Пицунде с годовалым ребенком,спрашивайте­:))) 04.12.2009 15:49:35, ваше solnce
Да все те же вопросы:
Есть ли развлечения для малышей (3-4 года)
Где жили, как условия, цена, есть ли координаты хозяев?
Ну и по Вашим ощущениям - с малышами в Пицунду лучше?
06.12.2009 23:55:15, Paniox
ваше solnce
были дважды в 2005 и 2007г.г. в пригороде Пицунды(пос.Лдзаа,рядом с госдачами)в отеле "Апсара",я про него несколько раз писала в старой версии конфы.Приветливые хозяева,питание включено,чистейшее море рядом.Развлечения везде найти можно-без ребенка мы посетили Н.Афон и пещеры,водопады,оз.Рица.С малышом в основном проводили время на пляже,ездили в Гагры гулять,с местным рыбаком договаривались на прогулку и плаванье с дельфином(супер!!!!) и на Рицу повторно съездили.Брали ребенку надувной бассейн и сын прекрасно сам себя развлекал в нём на пляже:)))Для 3-4 лет не знаю что можно придумать.Спросите у Энн,она этим летом с 6-леткой была в Пицунде,по свежим следам так сказать:))) 08.12.2009 19:17:54, ваше solnce
Ирина39
Про маленьких детей в Пицунде не скажу, не знаю. Сама отдыхала тоа только 1 день и ребенку было 13 лет. Но море самое чистое и спокойное, конечно, в Пицунде. Когда муж с сыном купались к ним подплывал дельфин, говорят, что живет на пляже. Мои мужчины испытали небольшой шок от размеров рыбки и неожиданности, но и восторг огромный.
В Гагре есть скромненький аквапарк (как раз для маленьких), встречаются батуты на улицах, в старой Гагре в парке есть живой уголок и карусельки. Возле пляжа прокат машинок.
Мы ездим в Гагру как в гости к родным. Хозяйка - армяночка, зовут Алина, 29 лет. У нее сын 4 лет. Во дворе несколько строений для жилья: сам дом (комнаты-номера от 2 до 7 человек), отдельная пристройка (2 комнаты на 2 чел, с кондиционерами), еще есть открытая веранда (там живут те. кто похрапывает). Кухня во дворе, состоит из 2х комнат, санудобства на улице. Новсе чисто, вода горячая круглосуточно.
Если интересно можете посмотреть фотографии в Одноклассниках.
На экскурсиях мы были в Сухуме в ботаническом саду и обузъяннике, да и по городу погуляли (не встретили ни одного местного жителя, хотя было 3 часа дня).
Были в Новом Афоне, в Н.Афонской пещере, на озере Рица, Гегском водопаде, конечно, на водопадах Мужские и женские слезы (все рядом), ходили в поход на Черную речку, в старое форелевое хозяйство. Объехали кучу дегустаций абхазских вин,любим покушать - обходили много местных кофешек.
01.12.2009 07:03:41, Ирина39
А как это вы не встретили ни одного местного жителя? А куда они все делись? 01.12.2009 09:00:48, Шерлок
Ирина39
Мы ездили маленькой группой на РАФике, у нас был экскурсовод, который сказал, что все на работе. Как-то очень не верилось, муж вообще возмущался и сказал, что абхазы тунеядцы, спят все наверное и т.д. Конечно, мы видели в обезъяннике 2х работников и в ботаническом саду экскурсии с экскурсоводами, но улицы были пусты. У нас даже фотография есть, где только наша кучка людей стоит.
А еще было смешно, когда ездили в форелевое хозяйство, висело объявление, что в поселке продается 3-х комнатная квартира за 500 тыс. руб. Мы посмеялись, что можно прямо сейчас скинуться всей группой и купить себе для отдыха. Только там море далеко. В Гаграх таких цен на недвижимость нет.
А вы где отдыхали? И что интересного видели?
01.12.2009 12:17:18, Ирина39
В Абхазии? в Новом Афоне. Тоже ездили и в Сухум и по горам. Но местое население встречалось) 01.12.2009 13:55:59, Шерлок
КленовыйЛис
Конечно хотим - рассказывайте! :)) 30.11.2009 19:39:51, КленовыйЛис
Olechka
Я тоже заглянула :) 30.11.2009 18:16:13, Olechka
ПоЛе
Пока есть надежда, что и другие самостоятельные подтянутся :) 30.11.2009 17:49:41, ПоЛе
А что вы хотите или планируете тут обсуждать?
ИМХО смысла в делении нет..
советы можно давать где угодно
30.11.2009 23:06:24, вопрос
Olechka
Еще какой смысл! ну сколько можно читать "отправьте в Египет" :))) 01.12.2009 18:11:28, Olechka
лично для меня отели в Египте оказались большой загадкой... и я согласна с мнением некоторых уважаемых коллег что отель в Египте нужно выбирать по отзыву тех людей которых ты знаешь лично, взгляды и стиль жизни ты разделяешь... в итоге супер оказался 1 отель в Макади, не супер другой там же и все хорошо но моря нет((в Шарме...
все очень индивидуально.. как в путешествиях и поезках так и в отелях...
И всегда встает вопрос у меня лично - быть овощем и слушать желательно хорошего экскурсовода.. или потратить больше времени (часто и денег) и ездить самой туда куда хочется и проводить столько времени сколько хочется в интересных местах
ИМХО нельзя объять необъятное - весь мир)) как в тургруппе, так и на пляже или в самостоятельной поездке..
Хотя на машине конечно проще(( но сначала мне лично нужно научиться ее водить()
01.12.2009 22:34:42, про Египет
Есть смысл. И ещё какой. Поездка через агентство и самостоятельная организация - это небо и земля. Если есть возможность общения инсключительно в кругу единомшлеников, это и удобно и более информативно. 30.11.2009 23:50:35, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!