Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Штаты и Венгрию

Подскажите пожалуйста!
1. Для получения визы в Штаты (едем по приглашению), нужна ли выписка с банковского счета или справка с работы о доходах? При условии приглашения и купленных билетов туда-обратно:)))И если да, то какая мин. сумма необходима?

2. Доверенность на вывоз ребенка (бабушкой) в шенген: от 2 родителей надо каждому делать отдельную доверенность или можно в одной согласие от двоих?
21.02.2011 12:23:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Про купленные билеты в Штаты на сайте консульства есть отдельная запись :"Не покупайте, пожалуйста, билеты до получения визы". Так что купленные билеты не помогут :). Большую помощь оказывает справка о доходах, особенно если это НДФЛ-3, т.е. предприятие бюджетное, а доход/должность хорошие. Выписка со счета не нужна. 21.02.2011 21:12:49, Люпин
а если предприятие бюджетное, а доход маленький?:) 21.02.2011 21:25:33, Taly
Люпин
Могут визу не дать, шуток в американском консульстве не понимают :))) 21.02.2011 21:36:09, Люпин
К сожалению, это не шутка, а горькая правда, чем "бюджетнее" предприятие, тем меньше приходится надеяться на высокий доход:( 23.02.2011 11:07:33, ыыы:(((
Люпин
Нет никакой взаимосвязи. Можно и бюджетнику получать вполне достойную (с точки зрения визового офицера) заплату. 23.02.2011 22:59:09, Люпин
Нет логики:) "Можно" - это конечно, но это НЕ норма. А взаимосвязь есть. Самая что ни на есть:( Вы, видимо, о госслужащих с выслугой 20 лет говорите? А я о врачах, педагогах, библиотекарях. 24.02.2011 16:37:35, --------
Врачи и педагоги обычно имеют подработку, я, например, работаю в саду и з/п у меня чуть больше 15 тыс рублей. В принципе, елси крутиться и работать частным образом то можно и больше зарабатывать, но, к счастью, на данный момент я могу этого не делать. А так, конечно, большинство бюджетников все таки очень малооплачиваемы:(( 25.02.2011 14:20:15, Taly
Люпин
Я говорю только о том, в чем сама уверена! Врачи(хорошие) - люди обеспеченные, педагоги (хорошие) - тоже! О библиотекарях не скажу - нет знакомых :). 24.02.2011 22:47:53, Люпин
если бы это были шутки:) А если я еду с мужем у кот з/п нормальная? Ему придется спонсорское письмо на меня писать?:) 22.02.2011 20:39:02, Taly
Люпин
Вы же вместе с ним на визу подавать будете? Там на собеседовании можно вместе подойти к окну, где офицер сидит. Никаких спонсорских писем не нужно. 23.02.2011 22:57:46, Люпин
Спасибо большое:) 23.02.2011 23:31:25, Taly
Люпин
Да не за что :). Сходите на сайт Винского в раздел "Визы США", там историй всяких написано!!!! 24.02.2011 00:01:11, Люпин
nickoffova
1. Лучше сделайте и банковскую, и с работы. Сумма чем больше, тем лучше. Минимальная - перекрывающая все ваши возможные расходы на эту поездку. Ваши билеты им глубоко по барабану.
2. Одно согласие от двоих дешевле, зачем платить нотариусу дважды?
21.02.2011 17:17:52, nickoffova
понятно, спасибо. Думала, может какие нюансы есть с разрешением, типа обязательно от каждого отдельно 21.02.2011 19:19:10, Taly
Пару недель назад получила визу штатовскую (первая). с собой была и выписка и справка с работы, не спросили ни одного документа крорме паспорта и подтверждения, которое я в Пони-Экспресс получила. По поводу суммы минимальной не подскажу, я указала реальную з/п, в справке она же фигурировала (около 3500$), срок поездки был указан 10 дней. Билетов на момент получения визы на руках не было, бронировала уже после получения 21.02.2011 16:28:50, NikitA
понятно:) а как собеседование проходили? сильно мучали?:) 21.02.2011 19:16:33, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!