Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испания, отель или сами?

Сейчас считаем отпуск, нам надо весь июнь в Испании, 2 нед. 2 взр+2 реб и 2 нед тоже, но без папы:( Думаем - считаем, и что-то получается, что нет дешевых перелетов, + квартира+ машина + питание и выходит, что отель от тур.агенства без всяких заморочек стоит примерно столько же. Только я с детьми буду на всем готовом:)что радует. Что скажите, бывалые, мы не правильно считаем и не там ищем билеты? и еще, как в Малаге море в июне? или в Бенидорме теплее? Спасибо.
18.02.2011 23:41:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
В районе Малаги море практически всегда холодное - холодные течения. Мы после Бенидорма-Аликанте-Рокетас де мар (Альмерия) даже зайти в море в Торемоллиносе не смогли.
В Бенидорме считается самое теплое море в Испании. Но у меня сложилось впечатление, что самое теплое - в Аликанте. Там мелкий заход и песок мелкий - прогревается быстрее видимо.
Да, вы правы, если вы будете самостоятельно бронировать стандартный тур типа 2+2 2 недели, то выйдет примерно одинаково, что у ТА. Самостоятельно выгодно бронировать нечно неформальное: типа недельку там-недельку там или взять машину в аренду и проехаться по побережью, останавливаясь на 2-3 ночи в разных отельчиках.
На июнь были дешевые перелеты у Люфтганзы в Барселону, но наверное уже кончились. Вуэлинг - можно половить у них.
22.02.2011 10:54:17, Дашук
В районе Малаги рекомендую городки Бенальмадена или Торремолино - они относительно близки к самой Малаге, там хорошее транспортноее сообщение (особенно если вы без машины - даже на такси из аэропорта будет близко добираться) и много интересного для детей. Но море в июне будет очень холодным. В начале июня даже ноги мочить холодно!
В Бенидорме, наверное, будет дешевле, а море чуть теплее, но в начале июня, как мне кажется, в Испании море везде прохладное. Так что поезжайте в Малагу!
21.02.2011 10:05:39, starka
Если у вас страндартный пляжный отдых и в месте массового направления, то купленный тур может быть и дешевле - туроператот выкупает блоки мест в самолетах и отелях по льготным ценам, которые частному лицу недоступны.
За счет этого туры могут продаваться по очень привлекательной цене, по раннему бронированию или горящая путевка))
Самостоятельно выгоднее, если у вас нестандартный состав, пожелания, направление отдыха и не пляжный отдых.
Ну и билеты на самолет / отель надо за много месяцев заранее искать, сейчас на лето уже все дешевое раскуплено((
А теплое море будет в бухтах на Майорке например, на береговой Испани мне море в июне холодным показалось - чем ближе к Гибралтару, тем холоднее ИМХО
19.02.2011 15:33:02, oppa
Самостоятельный тур выгоден, если найдете дешевые билеты. Ими нужно было озадачиться сильно заранее, сейчас на лето вряд ли найдете.
Я с детьми летала на 2 месяца (Салоу), выбрала в результате долгих поисков и подсчетов аппартотель с полупансионом. То есть завтраком и ужином нас кормили, а обед я готовила сама на кухне, которая была в номере.
В Испании мы были много где. В Малаге были в июне (Бенальмодена). Море было +15, я не могла даже зайти по колено - сводило ноги :(. У знакомых в Марбелье дом, ездят туда на все лето уже 10 лет, только в августе вода прогревается до 22.
В Бенидорме вода будет значительно теплее.
19.02.2011 15:04:00, М.И.
в малаге океан. он холоднее, чем море. теплее будет в бенидорме, аликанте. 19.02.2011 11:30:55, Евa
caban
в малаге море, до океана еще часа 3-4 ехать по побережью, до Тарифы (в этом городе сливается средиземное море и атлантический океан) и дальше по побережью Испании еще достаточно много океана. не обязательно в Португалию ехать.
Я была в Малаге в конце мая, море холодное, купаться конечно можно, но...не очень хочется.
21.02.2011 19:38:44, caban
для того, чтобы попасть к океану, нужно попасть в Португалию. Но океан стоит посмотреть и покупаться в нем...незабываемое впечатление...путь будет даже и прохладнее чем в море....дети не забудут никогда. 19.02.2011 13:14:18, Lun
Спасибо, будем думать. Нам обязательно нужна испания для практики испанского у реб, но возможность есть только в июне, да еще 3х летний на хвосте, так что много в жару не попутешествуем, хотя любим. Но теплое море конечно хочется. Как бы увязать ВСЕ желаемое:) 19.02.2011 22:20:19, Pegas1
Fine de Claire
В Малаге - Средиземное море, но теплее от этого все равно не будет:), океан дальше - коста де ла лус. 19.02.2011 11:57:35, Fine de Claire
Fine de Claire
а я думаю, что если из-за детей вы в первую очередь рассматриваете море, то в Малаге в июне оно будет очень бодрящим! 19.02.2011 09:32:07, Fine de Claire
На месяц в апартаментах точно дешевле должно получится. А питание какое считали (рестораны или домашнее)? Билеты надо конечно искать, это знАчимая часть расходов. Может еще поймаете распродажу (AirBerlin например).
Поиск апартаментов это тоже искусство :) В этом году все умные стали - еще с ноября прошлого года активно начали резервировать на следующее лето, а сейчас так вообще лом желающих, а лучшие варианты уже разобраны:(

Даже если одинаково получается, то свобода передвижения по стране (автомобиль) это уже много! Это если Вы любите самостоятельно путешествовать.

В июне (особенно вторая половина) будет уже везде хорошо. А вот в начале июня на Коста Бланка конечно теплее.
19.02.2011 09:08:35, ProstoMore
lemfotografo
На длительные сроки дешевле получается самим.
Теперь по месту ... Я бы предпочёл Малагу. Это более интересное место.
Рядом Granada, Cordoba, Cadiz, Sevilla
Жить лучше не в самой Малаги, а в пригородах в сторону Торремолинос допустим. Там можно найти жильё очень приличное. Примерно 300-400 евро в неделю за 1/2 виллы с личным бассейном.
Конечно год на год не приходится, но в июне купаться можно.
19.02.2011 08:21:29, lemfotografo
всем привет
на четверых явно дешевле в апартаментах. за месяц на еду вы больше 500 евро никак не потратите -если конечно дома готовить, а не по рестикам шарить
у меня есть апарты и дома на майорке. сдают недавно, так что лето еще не разобрано
обращайтесь
20.02.2011 16:46:51, olgaputim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!