Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Я в шоке!

Решили мы поехать на Байкал. Получила я письмо от одной гостинице. Цена: 172 тыс. на 2 недели на 4 человека ( 2 детей). Откуда такие цены? Это даже без самолета! А они хотят развивать туризм?
18.02.2011 10:51:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
baironova
Я родом с Байкала, из Бурятии,сейчас живу в Москве. Разброс цен большой. Все зависит от того, куда именно вы хотите поехать, какие условия проживания вам нужны и что вы хотите делать на Байкале.
Байкал с Иркутской стороны очень красив, он именно такой, каикм вы его скорее всего и представляете по картинкам в инете или фотографиям- суровые скалы, сосны, синяя вода. НО по большей части всю эту красоту вы будете смотреть издалека, потому что подойти к воде близко и покупаться скорее всего вам не удасться. Там очень мало таких мест. Зато развит сервис. Теперь про Ольхон, мы там были пару лет назад, жили в частном секторе за 300р/сут с человека без еды, но хозяева всегда звали за стол. Все для нормального сна было предоставлено, удобства во дворе. Но, опять же, смотря к кому вы попадете, есть чистоплотные приятные хозяева,есть те, кто просто делает деньги в сезон. Питаться самостоятельно вполне возможно, разные едальни присутсвуют. Про Усадьбу Бенчарова могу сказать только одно-она заточена под иностранцев, там все сделано в псевдорусском стиле, бревенчатые дома, символика. Говорят, кормят вкусно, можно кажется туда приходить поесть, но мы только кофе попить ходили. Экскурсии предлагают и Усадьба, есть интересные и эксклюзивные (средняя цена на экскурсию 500р с чел, включая обед (обычно уха из свежего омуля) и чаек с кофетками). Еще можно заказать экскурсии в местном туристическом центре и не только там. Мы были в конце сезона, народу мало, хорошо, на переправе паромной стоять не пришлось. Если ехать в сезон, то есть вероятность долгого стояния на переправе и толкотни на самом острове :)
Если же вы хотите не только постоять на скалах среди сосен и смотреть на воду с высоты нескольких метров (иногда десятков метров), а еще и покупаться, полежать на песочке, то тогда приезжайте к нам в Бурятию :) У нас очень много красивых мест, заливов, бухт, с пляжами и без. Уровень сервиса в разных местах по-разному, но конечно, в целом невысокий, как ни печально сознавать это. Это мы компенсируем душевной сибирской теплотой и гостеприимством :)
18.02.2011 17:14:45, baironova
Anykey
Подскажите, пожалуйста, а как дорога вокруг Байкала? Можно ли взять в Иркутске машину напрокат и объекать озеро? Дорога вдоль берега идет или вдалеке? По ней интересно ехать?

И можно ли вставать на ночевку в любом месте или там есть какие-то закрытые территории, где стоянка запрещена?
18.02.2011 19:12:48, Anykey
baironova
Напрокат машину взять можно, тольо объехать вокруг всего озера нереально :) во многих местах дороги просто нет, т.е. вот едите вы по относительно нормальной асфальтовой дороге, а потом бац! и она просто заканчивается :) и дальше идет нечто с колдобинами, если попадете в дождь, то с ямами и огромными лужами. Да и нет в принципе дороги вокруг Байкала. Он ведь находится и на территории Бурятии (бОльшая его часть) и на Иркутской стороне. Есть дороги между населенными пунктами, бывает, что они идут почти по самому берегу. В Иркутске можно съездить на однодневную экскурсию по Кругобайкальской железной дороге, моему мужу москвичу понравилось там. Эта старая ветка-одноколейка, путь проходит по самой кромке Байкала, есть остановки. 18.02.2011 21:07:51, baironova
Anykey
Упс! Полезла сама искать информацию по дорогам, а дорог-то, ага, и нету ;0) Как же там можно покататься без экстрима? Только по трассе Иркутск - Улан-Удэ, а оттуда по ней же назад, да?? 19.02.2011 00:43:06, Anykey
baironova
нет, что вы! :) Дальше Улан-Удэ есть дорога, конечно же, просто она комфортная до определенного участка, сейчас не помню докуда именно , давно там не была. Но до Усть-Баргузина доехать точно можно,а это уже немало 19.02.2011 01:01:50, baironova
Anykey
Ага, ясно.
Но оттуда на северный берег озера только назад по той же дороге, да? Никаких мостов-паромов-еще каких-нибудь волшебных способов переправы не существут?
19.02.2011 15:33:28, Anykey
baironova
на север можно на комете прокатиться из Иркутска кажется. Что-то около 10 часов в пути, но стоит это удовольствие много, конкретную цифру не скажу, не знаю. 19.02.2011 16:29:41, baironova
Anykey
Спасибо! 19.02.2011 23:03:11, Anykey
baironova
Могу поискать информацию о турфирмах Бурятии, кому надо :) 18.02.2011 21:09:46, baironova
ЛУЧИК
надо 18.02.2011 21:35:07, ЛУЧИК
полезная информация, спасибо. Учтём, если соберёмся. 18.02.2011 18:10:29, Зябочка
на байкал надо ехать дикарями, там вас все равно разведут, но гораздо мягче.
А лучше поискать туземцев которые что либо посоветуют, тогда цены выйдут около 30-40к на взрослый нос
18.02.2011 15:58:28, AleeeeNa
nickoffova
О да, вот поэтому я и не езжу по России. Пока не могу себе позволить наш сервис за тааакие деньги. Я про Камчатку вопрос детально изучала - порядок цен такой же. 18.02.2011 15:43:36, nickoffova
Anykey
Ну, гостиница же, наверное, та, про которую ниже писали "ориентирована в основном на зарубежных туристов"?..
Другие будут малость дешевле ;0). Я Вашей темой ниже заинтересовалась (тоже хочу когда-нибудь на Байкал) и смотрела и Усадьбу Бенчарова, и Снежную.
Вообще, туризм в России ОЧЕНЬ дорогой, и это понятно - при неразвитой инфраструктуре все выходит дорого. А жалко! У нас интересных и красивых мест больше, чем в любой другой стране. Но посмотреть их очень сложно.
18.02.2011 12:28:19, Anykey
Зарубежный турист будет в еще большем шоке от цены, чем автор)) 18.02.2011 17:40:20, oppa
ЛУЧИК
Мы раз в год обязательно ездим по России, а то бы заграница и нет проблем. В прошлом году были в Светлогорске,брали машину объездили всю область. Вот где преступление перед нашими детьми, такой разрухи, варварства, издевательства на памятниками не где нет,лучше бы немцам отдали. Мы застали, а внуки этого не увидят.
А по Байкалу мне очень понравилось ссылка участника " Пчела Майя" , сейчас списалась может поедем туда.
18.02.2011 15:12:51, ЛУЧИК
Anykey
А Вы на Балтийской косе не были? Мы туда летом собрались, до этого были на Куршской. 18.02.2011 15:34:34, Anykey
ЛУЧИК
нет. 18.02.2011 19:52:50, ЛУЧИК
В шоке - это не то слово........
У нас друзья ездили на Байкал на машине, на Ольхоне жили в палатке.
Попробуйте частный сектор поискать, зачем Вам гостиница с такой космической ценой?
18.02.2011 12:27:54, Зябочка
lemfotografo
Сколько.. сколько ...
За такую цену можно недели 3-4 путешествовать по Испании. ;)
18.02.2011 10:54:53, lemfotografo
ЛУЧИК
И я о том! 18.02.2011 11:04:18, ЛУЧИК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!