Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Лечу в Канаду с пресадкой в Лондоне, подскажите

Лечу в Канаду, будет пересадка в Лондоне, причем на обратном пути прилечу в 9 утра, улечу в 22.. целый день слоняться в аэропорту не хочется, да и первый раз буду в Лондоне... Транзитную визу оформить не успею.. Но знаю, что в пределах 24 часов для транзитных пассажиров вроде можно без визы находиться в городе... но только если офицер в аэропорту выпустит, то есть на его усмотрение... Насколько сложно попасть в город при таком раскладе?? Что лучше сказать, чтобы выпустили в город? Давить на патриотизм, сказать что хочу посмотреть знаменитейший город в мире? Или на жалость, что хочу спать в кровати, хочу в отель, долгий перелет, устала и все такое??? Билеты будут от Москвы до Канады и обратно, выйти планирую на обратном пути, от начала до конца везет один перевозчик... страховка оформлена и на Канаду и на Шенген и Британию соответственно...
17.02.2011 01:38:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное не вставать в очередь к индусам и посмотреть на лояльность самого офицера, а то если присядет на уши кто-куда-зачем вероятнее всего не выпустит, ибо это все сугубо и очень лично 18.02.2011 18:31:45, olleluck
Люля и Лици
Спасибо за совет) 18.02.2011 18:57:45, Люля и Лици
nickoffova
Какой тип визы в Канаду? Если долгосрочная или вы landed resident - выпустят без проблем. Если visitor - на усмотрение погран. офицера в Хитроу. Т.е. на паспортный контроль идти по любому. Сходите, попроситесь, может прокатит. И патриотизм, и ваши проблемы (устала и всё такое), и страховки им, в общем, по барабану. У меня уже нескольких знакомых не выпустили без транзитной визы. Имеют право. 18.02.2011 15:50:49, nickoffova
Люля и Лици
У меня туристическая одноразовая.. 18.02.2011 17:43:06, Люля и Лици
nickoffova
Угу, Visitor single enter. Шансов мало( Запаситесь подушкой-пледом, хоть поспите в зале ожидания на скамейке. 18.02.2011 17:56:54, nickoffova
А вот у нас друга не выпустили из Хитроу без транзитной визы, он летел из Канады. 17.02.2011 14:55:45, svetika
выпускают в город из Хитроу вообще без проблем, никто ничего не смотрит и не спрашивает
садитесь на Хитроу экспресс и через 20 минут вы на Педдингтон
17.02.2011 11:58:22, Аленкинамама
nickoffova
А каким образом вы через иммиграционный контроль перелетаете? На метле? 18.02.2011 15:58:16, nickoffova
Люля и Лици
Из вокзала наверное все равно через погран контроль надо пройти, и тчо то сказать, зачем мне в город... не может быть, чтобы были открыт все двери и без проверок всех выпускали 17.02.2011 19:42:11, Люля и Лици
Хотя если Вы про визовый досмотр при прилете - тут не подскажу, я всегда с визой местной) и то спрашивают куда-зачем и почему 17.02.2011 23:32:14, Аленкинамама
У меня была такая ситуация 15 лет назад - летели с коллегами в Америку с посадкой в Лондоне, но по вине кассы у нас оказались неправильно оформлены билеты, и нас пересадили на рейс другой авиакомпании. Прилетели в Гетвик в 11 вечера, а стыковочный рейс был в 14-00. Встали в очередь за транзитной визой, показали следующие билеты, без проблем поставили штамп "транзитная виза" на 24 часа (видимо потому, что была виза США), переночевали в гостиннице, утром на такси успели в Лондон и обратно. Гетвик от Лондона далеко, поэтому успели только по самому центру пройти (Трафальгарская площадь, набережная, на аббатство издалека посмотрели), и бегом назад.
Думаю, к владельцам канадских и американских виз англичане лояльны.
17.02.2011 11:34:28, starka
Люля и Лици
По моему сейчас нет такого, чтобы транзитную прямо в аэропорту давали... не слышала по крайней мере... 17.02.2011 19:41:07, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!