Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

подскажите чайнику

Первый раз в жизни решила попробовать что-то забронировать самостоятельно,говорят оно дешевле получается. Смотрю Испанию. К сожалению, цены на нее пока нашла только у Натали-турс,то есть сравнивать особо не с чем. Но с ними по цене у меня получается одинаково. Проживание неделю в отеле в Испании, забронированное через букинг.ком и перелет выходит около 100 тыс. У Натали так же. Так в чем смысл этих телодвижений или может я не там смотрю?
06.02.2011 00:52:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто букинг не та система, с которой можно сэкономить. 07.02.2011 09:31:26, Безобразная Эльза
зато надёжно и безпроблемно, по крайней мере я раз 10 бронировала всё ок 07.02.2011 10:45:50, Kornik
есть не менее надежные системы, беспроблемные, которые дешевле букинга и существенно. 07.02.2011 11:17:16, Безобразная Эльза
ТАКСА
например? 07.02.2011 11:19:10, ТАКСА
expedia, dhr, otel, а по Испании конкретно - destinia. Всеми перечисленными пользовалась неоднократно. 07.02.2011 11:42:16, Безобразная Эльза
Nikos
а если на сайте самого отела бронировать? ведь на сайтах многих отелей есть вкладки бронирование. Или через системы надежнее? 07.02.2011 14:25:23, Nikos
Солнечный Зай
по-разному! Бывает, у самого отеля хорошие цены (мы так апартаменты на Майорке бронировали), а бывает - дороже, чем через системы... могут быть немного разные условия отмены, но надежность как правило одинаковая. В любом случае, если я бронирую в какой-либо системе, я потом пишу в отель запрос, есть ли моя бронь. Ни разу не было проблем. 07.02.2011 19:22:01, Солнечный Зай
у меня ни разу не получилось дешевле, чем в букинговых системах. При этом, отели чаще всего дают невозвратный тариф или тариф со значительными штрафами. 07.02.2011 15:11:48, Безобразная Эльза
Fine de Claire
надо сравнивать конкретные варианты. Иногда через сайт бывают более выгодные цены, предложения, а иногда и напрямую у отеля выгоднее. 07.02.2011 14:32:10, Fine de Claire
А еще важны количественные характеристики :)
Например для аренды апартаментов экономическая граница лежит в области 3-4 человека на две недели.
То есть брать не отель, а апартаменты/виллу есть смысл если:
- вы едете на две недели, но группа больше 4 человек
- вы едете на месяц (например втроем)
в этом случае можно очень экономично отдохнуть (особенно если поймать дешевые билеты)

Самостоятельная поездка не всегда дешевле, но всегда интереснее (если вы готовы потратить некоторое время на ее подготовку). Каждый раз можно сравнивать варианты. На "массовые направления туризма" иногда проще взять дешевый тур (только из-за дешевого перелета), а остальное подбирать самостоятельно.
06.02.2011 20:05:24, ProstoMore
Люпин
Дело не в дешевизне или дороговизне, а в возмозможности выбрать то, что нужно именно ВАМ, без навязывания доп. услуг в виде, например, страховок от невыезда. Мы, например, очень капризные и в плане еды, и в плане выбора отеля, поэтому все бронируем сами, ездим везде сами или покупаем экскурсии на месте (в исключительных случаях). Но именно в Испанию (Канары) ездили пакетником оба раза. Туда пакеты у Ароны очень привлекательные. Сходите на сайт Ароны. 06.02.2011 11:18:07, Люпин
Nikos
спасибо,посмотрю у них тоже 06.02.2011 11:40:52, Nikos
Люпин
Если у Вас есть карточка Виза классик и выше, то можно еще посмотреть на expedia.com. Сайт англоязычный, мы через него покупаем Америку в основном, но прошлым летом летали в Вену, отель забронировали черех expedia, было все отлично. Там можно и отдельно билеты купить, можно связку отель-билеты (выйдет дешевле). Попадаются вполне пристойные предложения :))) 06.02.2011 18:17:16, Люпин
lemfotografo
На мой взгляд так. Если едете в "стандартное место" (например Салоу) и в отель. У турфирм будет примерно также или ниже по цене.
Если же у Вас индивидуальный тур или "нестандартное место". (например Кадис) И в апартаменты будет сильно дешевле.
Да, и выберете фирму получше чем Натали-турс ...
06.02.2011 01:26:07, lemfotografo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!