Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брнирование жилья на курортах непосредственно у хозяев. Каков порядок?

Досаточно много самостоятельно путешествую, бронирую апарты и коттеджи всегда через бронировщики или спецсайты. Соответственно имею на руках подтверждения и т.п. А как обстоит дело если снимаешь жилье непосредственно у хозяев? Допустим по объявлениям здесь же на сайте или подобные? Попадаются очень интересные варианты, но я как-то опасаюсь приехать с малявкой и остаться без жилья! Каков порядок и есть ли какие-то гарантии что описание и наличие данного апарта будет так как описано? М.б. Я зря волнуюсь, разьясните плиз. Страны рассматриваю такие: Турция, Кипр, Италия, Испания.
30.01.2011 23:23:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите у меня 16.02.2011 15:56:00, olgaputim
Снимали непосредственно у частников в Италии пару раз и на Балатоне в Венгрии. Все, что было указано у них на сайтах и в переписке, соответствовало действительности. Как-то я сама у одних хозяев забыла спросить про тишину улиц рядом, а оказалось, что под окнами на нашей небольшой односторонней улице мотоциклисты разгонялись перед выездом на трассу. Пожаловались хозяевам, и они предложили свою дачу, куда мы переехали и отдыхали до отъезда.
Обычно даже какие-то бонусы бывают, о которых не пишут. Например, в Венгрии на участке было немеряно черешни, и хозяева выдали нам аж 2 лестницы для сбора с разной высоты :-) Черешни мы тогда наелись на год вперед :-)
Честно, я сама периодически Вашим вопросом задаюсь, т.к. от обмана мы здесь не застрахованы, но раз пока не налетали, то каждый раз отбрасываю нехорошие мысли.
11.02.2011 23:34:39, Панда Ленточка
Вы бронировали заранее? Поделитесь явками плиз 12.02.2011 11:16:55, АняМиша
Вам где именно? В Италии мы были дважды только на Сицилии. При этом оба раза хозяева говорили только по-итальянски. Хозяев искала по сайту homelidays.com. У обоих было написано, что говорят по-английски. Они со мной по-английски переписывались. Потом выяснилось, что одни владеют английским в рамках такой переписки по стандартным вопросам. Общались мы с ними со словарями у них и у нас :-) А вторые вообще не говорили, с нами переписывался их сын из другого места Италии. Вообще, на Сицилии не в турместах говорят в основном только по-итальянски. ? 12.02.2011 12:07:10, Панда Ленточка
Вероятность
мне кажется, что если вы снимаете на длинный срок, то лучше искать отзывы туристов, кто там уже останавливался. А то расстояние 100 метров до моря может оказаться по прямой, если прыгать со скалы и тп радости.
Тут даже картинкам не всегда, увы, можно верить.
01.02.2011 00:54:43, Вероятность
Согласна. А растояние до моря я обычно в Гугле на карте смотрю- по адресу. 01.02.2011 10:20:52, АняМиша
Вероятность
но в гугле не рассмотреть крутизну спуска, насколько хорош, а иногда и вообще, насколько реален вход в море и т.п мелочи.
По картинкам я сама накалывалась дважды. Один раз вместо показанного в рекламном буклете сквера была стена соседнего отеля, второй раз чудный пляж, до которого по картинке можно было чуть ли не рукой дотянуться, оказался через 50-метровый пролив. Отель действительно был на самом берегу, но только входа в море не было, гуглю этого не видно. Вернее теоретически он был, залезть в море можно, но там были камни и острые кораллы. Слава богу, в обоих случаях это были короткие остановки.
Друзья снимали аппартаменты в Хорватии, и от их квартиры до моря коляску с ребенком могли завозить и стаскивать только мужчины, слишком круто.
Хозяева в большинстве случаев расскажут только про чудный вид, а недостатках или неоднозначных особенностях попытаются умолчать.
01.02.2011 13:49:09, Вероятность
Именно это меня и смущает очень. А по частным апартам отзывов 1на 10 предложений.
Вот и маюсь-с малявкой ехать дб 200% гарантия. А у вас есть в копилочке проверенные сайты по данному вопросу.
На крайняк поедем в Эстонию. Тут все проверено. Но хотса к человеческому морю.
01.02.2011 14:24:54, АняМиша
Волнуетесь зря! Это стандартная проблема для первого раза :)
Я давно и настойчиво ищу тех, кто забронировал апартаменты у частного лица и "остался без жилья".
НЕ НАШЕЛ!
Я имею ввиду, конечно, бронирование на заслуживающих доверия сайтах.

Естественно требуется некоторая внимательность при заказе. Всегда рекомендую внимательно читать описание и рассматривать фото. Обращайте внимание на то, что НЕ НАПИСАНО в описании, либо написано, но не подтверждается на фото. Например в описании "прекрасный вид на море", а фотографии такого вида нет - это повод насторожится. Ну и так далее.

Порядок следующий.
- выбираете апартаменты
- списываетесь с владельцем
- после согласования всех подробностей (даты, цены и пр.) ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР
- оплачиваете аванс (если требуется)

Если требуются визы для поездку в страну - предварительно выясните этот вопрос, возможность получения полного комплекта для открытия визы необходимо обсудить с владельцем до заключения договора.
Примерный текст договора посмотрите по ссылке
31.01.2011 08:53:55, ProstoMore
Договор это замечательно. А каким образом его подписывать? Через сканирование? Оплата я так понимаю на реквезиты продавца?
Тот пример что вы привели мною рассматривается- как раз подобные бронирования
таких сайтов опасения у меня не вызывают.
Я имею в виду посто обьява на форуме/сдаю свои апартаменты или квартиру фото в личку. Или в любом случае где-то на общем сайте такие квартиры выставляются а подобные объявления росто доп реклама?
31.01.2011 10:28:34, АняМиша
Подписание договора может происходить
- при личной встрече
- сканом по электронной почте
- по обычной почте (так как обычно резервирование проходит заблаговременно, то время на пересылку есть)

Отличие объявления на форуме и на специализированном сайте в том, что от сайта можно получить дополнительную информацию (например как долго публикуется данное объявление, были ли жалобы пользователей и т.д.) Так что риски арендовать по объявлению, размещенному в интернете (вне специальных сайтов) несколько выше
31.01.2011 11:08:11, ProstoMore
есть много сайтов - поищите хорошо. если по испании - спрашивайте у меня 11.02.2011 16:48:25, olgaputim
Спасибо. Обязательно обращусь еслм надумаем испанию.С сайтами мне в общем-то все ясно. Вопрос именно в гарантиях при бронировании без сайта. Видела много предложений на различных форумах- предложения интересные и бюджетные. Я честно говоря опасаюсь кидалова.... 11.02.2011 17:08:32, АняМиша
Вот об этом я как раз и размышляю. С сайтами вопрос ясен- ими пользуюсь и не опасаюсь проблем. Только вот далеко не всегда на них можно найти нужное, чтобы и свободно было и т.п. Пока опасения мои живы насчет напрямую без поддержки бронировщиков:(:(:( 31.01.2011 11:26:27, АняМиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!