Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одной в Азию

Собирались летом поехать отдыхать семьей - 2 взр. + 2 детей (9 и 14). Хотели куда-нибудь в Азию, в Тай или Бали (самостоятельно, только так ездим). Но муж поехать не сможет, по работе проблемы. Я весь год мечтала о поездке, но ... мне страшно ехать одной. Языка я не знаю, машину напрокат сама не возьму, вечером на веранде посидеть поболтать не с кем (дети не в счет :).
Расстроилась и не знаю что делать. Кто ездил с деткой без мужчины, как оно? :))
21.01.2011 19:24:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, здравствуйте! Вы уже определились со сроками поездки? Напишите мне или оставьте мейл, тоже обдумываю летний отдых с детьми. 25.01.2011 11:44:54, тоже хочу в Азию :)
Night&Day
Ищите компанию. Такую же "оголтелую" путешественницу с дитем :). Будет о чем поговорить.
Ох... я б хоть сейчас во Вьетнам еще разочек :)))
Но в этом году уже не судьба.
22.01.2011 23:43:10, Night&Day
Night&Day
На форум Винского Вам, в поиск попутчиков. 22.01.2011 23:44:15, Night&Day
Я можно сказать на этом форуме живу :). Попутчиков там молодешь ищет, в основном. А вот, чтобы найти одинокую маму с детьми, на еще на 3 недели, да именно по моему (нестандартному) маршруту - очень сложно. 23.01.2011 16:27:13, Татьяна К.
я бы поехала с детьми в Европу в такой ситуации. медицина лучше, если что перелет куда легче организуем и быстрее и вообще... Были ВЫ в этой Азии-то? Я была, больше не хочу. А дитеночка точно не потащила бы. Нафиг оно надо?? 22.01.2011 21:11:26, Lancel
В том то и дело, что хочется именно в Азию, потому как были. В Европу ездим часто. Но весь год я мечтаю про Тай, Сингапур, Малайзию... Мы много ездим и лучшего отдыха я не знаю. Но одной наверное придется искать место ближе :((. 23.01.2011 10:01:44, Татьяна К.
В Тай - вполне можно. там русских больше чем тайцев))) и в тур-агентствах, и в прокатах.... и на ресепшене. даже без английского можно обойтись. а уж с англ.- вы вообще можете ВСЁ!
очень спокойная страна- и в плане преступности, и в плане секс-домогательств (это вам не Египет)))
ну и 9 и 14- это уже почти не дети- это разумные попутчики, с ними вполне можно отлично съездить.
21.01.2011 22:32:35, W.i.t.c.h.
Да мы были там. Но мы ездим как раз в места, где мало русских.
Просто я думаю, мало ли чего, как я объяснюсь в аптеке, у врача; экскурсии англоязычные и муж нам коротко переводит и знает, во сколько нужно куда прийти :). Все проблемы в отелях (вот потек унитаз :) - как я это объясню :( тоже решает муж.
21.01.2011 23:22:41, Татьяна К.
аноли
все можно нарисовать и объяснить на пальцах 22.01.2011 15:21:16, аноли
аноли
И еще: я путешествую с детьми с их 3 и 5 лет, а у вас практически "ровесники", с ними и интересно и не страшно.. 21.01.2011 21:36:23, аноли
аноли
Езжу одна с 2 детьми по всему миру. Язык знаю плохо. Всегда все было хорошо. Или знакомлюсь с кем-то или просто общаюсь со своими детьми. Проблем нет- взяли и поехали. Мы путешествовали: Франция, Германия, Швеция-Финляндия, Оман, Сингапур-Бали и тд. И еще: наши люди есть везде 21.01.2011 21:34:29, аноли
У меня в конце прошлого года такая же ситуация возникла :) Собирались с мужем в Азию самостоятельно, но у него не получилось по работе. Я тоже долго решала отменять - не отменять, одной или с кем-то. В итоге свиснула своим незамужним подружкам, и мы поехали по предложенному мною маршруту впятером. Отлично отдохнули!!! 21.01.2011 20:05:19, хъ
Мне не с кем :((, все подруги опрошены. 21.01.2011 21:27:01, Татьяна К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!