Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересуюсь

в Норвегию самостоятельно-поделитесь опытом!

Цель Анденес, есть отзывы? ехать планируем летом(июнь-август)взр+реб 7лет.
15.01.2011 15:16:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
А почему именно в Анденес? Туда имеет смысл заехать только на китовое сафари (если морской болезнью не страдаете ;) ) А так там особенно смотреть на на что. Лучше уж Лофотенские острова, не торопясь, объехать.

Если соберетесь, берите одежду из расчета на температуру от 0 до 20 градусов. И обязательно будьте готовы к сильному ветру и дождю. Погода там меняется по 10 раз на день.

Доехать не проблема - навигатор или карты доведут. Основной способ размещения многочисленных туристов в Норвегии - кемпинги. Соответственно - полупоходные условия. Гостиницы тоже есть, но они, как и все в Норвегии, очень дорогие. Продуктами тоже лучше по максимуму запастись в Финляндии.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.
Мы прошлым летом ездили на машине.
16.01.2011 00:13:51, Юля В
интересуюсь
cпасибо за ответ!да, именно на сафари и только ради него:)
ссылку буду изучать, спасибо еще раз!
17.01.2011 23:58:56, интересуюсь
Юля В
Сафари - вещь интересная. Перед сафари очень познавательная экскурсия по местному музею китов. Сафари проводятся ежедневно, при условии нормальной погоды. Можно просто приезжать за полчаса перед началом (если не изменяет память, начало в 10 часов) и купить билет. Но лучше позвонить и забронировать заранее. Единственный момент, "нормальная" погода - это не полный штиль, а отсутствие настоящего шторма. Волнение в 3-4 балла не является основанием для отмены сафари. А суденышки, на которых проводится сафари, маленькие. Соответственно, качка весьма ощутима. Перед началом всем предлагают таблетки от укачивания, но не всем они реально помогают. Некая часть зрителей все равно проводит сафари, уткнувшись в пакеты ;) Одно хорошо - пакетов много и они достаточно качественные :)

Если не удастся увидеть кита (что очень маловероятно), то по тому же билету можно отправиться повторно.

Это писал мой муж :) Он служил на флоте, к качке привычный :)
А я с дитем, не отрываясь от пакетика, пыталась одним глазом смотреть на кита:) Деть что-то видел, но с трудом.
Еще очень ветрено, без мембраны на сафари нечего делать, капюшон и зимняя шапка будут в самый раз.
19.01.2011 12:04:51, Юля В
у меня вопросы, но не конкретные))
а вы куда доехали?
у меня подруга в Тромсё.... очень хочется поехать на машине.... но как-то пока сложно собраться.
спасибо заранее))
16.01.2011 17:53:32, W.i.t.c.h.
Юля В
Мы въехали в Норвегию в Нарвике (по 10-му шоссе через Швецию)и через Лофотенские острова и Вестеролен проехали всю Норвегию до Осло и дальше на юг. В прямом смысле на юг - в Хорватию :) В Норвегии города преимущественно объезжали за исключением Тронхейма. Природа там сказочная, а в городах интересного мало. "Культурный слой" очень тонкий ;)

Очень полезный отчетище о путешествии по Норвегии на автомобиле см [ссылка-1] Этот текст стал классикой и многократно процитирован в инете. Автор отчета пишет здесь под ником Зок.

Насчет Санта-Клауса правильно отметили. Заехать туда стоит обязательно. Летом даже лучше, чем зимой. Нет толп и можно пообщаться с ним, не торопясь.
16.01.2011 20:57:04, Юля В
heather
+1 отчет замечательный. мы практически по нему и ехали.
а вот у Санты в Рованиеми даже летом очередь, но не большая)))
19.01.2011 00:32:01, heather
ссылка не грузится(((( 16.01.2011 23:48:31, W.i.t.c.h.
Юля В
Наберите в поиске "Квартирная страница семейства Тезиных", дальше раздел "Поездки" -> "2008" -> "Норвегия" 17.01.2011 11:24:20, Юля В
Юля В
У меня открывается нормально. 17.01.2011 00:25:22, Юля В
всё равно спасибо! написала нику Зок- может откликнется... 17.01.2011 01:07:06, W.i.t.c.h.
Тромсе на севере, посему ехать надо до Финляндии (1 день), 2-ой день до Рованиеми (зайти к Санта Клаусу), 3-й день до Тромсе. Да, долго и достаточно муторно, если есть время можно и подольше ехать)) 16.01.2011 19:09:48, Vakhmorka
спасибо 16.01.2011 23:49:34, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!