Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замки Луары-вопрос

порекомендуйте плиз 3 (три!) замка из всех многочисленных- самых-самых красивых внешне и внутренне(обязательно чтобы внутрь можно было).
заранее большое спасибо!!
12.01.2011 22:18:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мы были в Шенонсо и Шамборе. Амбуаз посмотрели снаружи.
Первые два - обязательны к посещению :) Очень хороши! Шенонсо (поперек реки который) небольшой и гармоничный.
Шамбор большой, очень интересно поплутать среди его комнат и на крыше.
13.01.2011 11:25:16, Xenny
спасибо! 13.01.2011 12:05:16, W.i.t.c.h.
По ссылке может быть интересная для Вас информация, там перечислены замки и описаны, может, обойдетесь и без путеводителя...
Эх, завидую Вам)).
13.01.2011 05:19:35, Lancel
спасибо!!! 13.01.2011 07:27:24, W.i.t.c.h.
мой совет - загляните в большой книжный магазин и полистайте хороший путеводитель (дорлинг киндерсли, например) или прям альбом с замками. И выберете на свой вкус.

Королевские замки Шенонсо и Шамбор, конечно, чудо как хороши:



Но я бы, наверное, сейчас выбрала еще какой-нибудь небольшой замок, ну или хотя бы не такой известный, но привлекший взгляд (на картинке). Мне и Амбуаз понравился, но тоже крупноват, устаешь от "больших форм", интересно было бы разбавить чем-то более приватным.



Важно еще учитывать расстояния. Интересно посмотреть разные концы долины, но позволяет ли время?)) Это тоже можно глянуть на карте в путеводителе. И прикинуть расстояния.
13.01.2011 05:02:34, Lancel
спасибо. картинок я уже и в инете насмотрелась))) интересует именно мнение "живых очевидцев")) 13.01.2011 07:28:27, W.i.t.c.h.
На самые-самые не претендую:) Шамбор, Шенонсо, Шеверни. Внутрь пускают во все. Самый-самый из этих - Шенонсо.
Шамбор очень красив снаружи. Внутри есть немного обстановки и живописи, но ИМХО, так себе. Интересен именно с архитектурной точки зрения. Занимательная лестница с двойной спиралью.
Шеверни - как игрушечный. Внутри можно посмотреть интерьеры 18 или 19 века (не помню) но по комнатам ходить не дают. Только обзор комнат из проема дверей. Есть псарня и где-то в 16-17 часов устраивают кормежку собак "на публику".
Шенонсо прекрасен как снаружи, так и изнутри. Самый-самый, на мой взгляд.
Одна маленькая ремарка- все замки расположены не так уж и близко друг от друга. За один день проехать нереально. Продумайте место ночевки где-нибудь посередине.
12.01.2011 23:40:14, Сactus
спасибо большое! 12.01.2011 23:45:45, W.i.t.c.h.
Внутри Сент Шапель восторгает. На Монмартре хорошо вообще + Сакре-Кер очень смотрится.Версаль хорош садами и внутренним содержанием. 12.01.2011 22:35:02, NLU
а еще творения Гауди в Барселоне хороши))))))))))) 13.01.2011 04:40:43, Lancel
спасибо, но мне ТОЛЬКО и ИМЕННО замки Луары. их там штук 30.... а мне только 3.
всё, вами названное- была и видела :)
12.01.2011 22:40:25, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!