Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тайланд

Я совершенно полный чайник по этому региону. Поэтому вопросы будут тупые :).
1. Виза на 2 недели туда не нужна, правильно?
2. мы хотим ехать без турагентства, как лучше всего бронировать отель? А билеты? Просто через обычные сайты авиакомпаний и сайтов бронирования отелей или есть какие-то хитрости?
3. В какой район лучше всего ехать, чтобы и покупаться и интересно было? Планируем поехать с ребенком 13 лет.
4. там адекватно на дорогах? Если мы возьмем машину на прокат, это будет безопасно?
5. в какой месяц туде улчеш не ехать (в плане погоды и т.п.)?
07.02.2010 21:05:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
для ребенка 13 лет - не скажу, но с 10 леткой я была:
бангкок - обзорная, океанариум с посещением кинотеатра 4д, и типа диснейленда в пригороде бангкока
паттайа - острова с катанием на гидриках, парашютах, бананах, водных лыжах; посещение тигриной фермы; крокодиловой фермы; открытый зоопарк као-кео; водопад с карпами в чантабури, там же недалеко купание с розовыми дельфинами и шоу дельфинов; парк орхидей нонг нуч с катанием на слонах; мини сиам (часа на 2, час до заката и час после, когда подсветка включается) ну и опять острова. машину брали всегда и везде, но я ездить не смогла - только муж. также брали мотоциклы - но тут опыт вождения нужен ойёйёй. т.к. реально очень много машин и скутеров.
22.02.2010 00:01:51, Дара
Форум Винского Вам поможет) 09.02.2010 15:14:03, BlondinkO
роМашка
Добавлю немного. Мы в прошлом году были в мае - на Самуи и Ко Тао, погода была отличная, дожди были немного, но в основном вечером и ночью, а утром опять солнышко :). Понравилось так, что в этом июне решили повторить :)).
Машину напрокат мы брали. Хотя познакомились с парой, которые тоже хотели, но посмотрев на движение - передумали. Движение на Самуи достаточно интенсивное, особенно много байков и обгоняют они с разных сторон :(. Я сесть за руль не решилась, справился только муж, у которого уже был опыт левостороннего движения на Кипре.
Отели бронировали на сайте Савади, вам про него уже написали, цены там лучше, чем на сайте самих отелей.
На Самуи из Бангкока летают только www.bangkokair.com, цены монопольные держат, но на первый рейс (6 утра) и последний (кажется 10 вечера) приличные скидки. И если бронируешь заранее, цена билетов тоже будет ниже, чем накануне (лучше больше месяца до перелета).
В прошлом году летали Катарскими авиалиниями, понравилось очень. В этом у них стыковки очень большие и цены выше, поэтому купили билеты на Эмиратов (на их сайте http://www.emirates.com/ru/russian/, оплата по карте, билеты электронные. Советую почитать форум Винского, там целый раздел про все возможные варианты перелетов в Тай.
Да и вообще много информации по организации самостоятельного отдыха.
08.02.2010 19:10:26, роМашка
Ироник
1. Правильно.
2. Билеты через сайты авиакомпаний, отели...я обычно Тай бронирую через http://www.sawadee.com/ никаких нареканий, быстро отвечают и чётко работают.
3. Мне больше всего нравится Пукет. А была я В Тае везде. Сейчас на Самуи живу до весны. Знаю людей, которые наоборот не любят Пукет, а обожают Чанг и сидят там месяцами не выпадая из релакса).
4. Смотря где. Но, по сравнению с Москвой, на дорогах вообще никого нет))) Всё нормально и адекватно, только юркие байки первый день могут немного напрягать.
5. Здесь две климатические зоны (так гласит легенда), потому и зимой и летом есть куда поехать. Вот осенью разве что не рекомендую.
08.02.2010 06:09:17, Ироник
А по поводу клдиматических зон - вот в июне-июле где лучше всего? 08.02.2010 13:20:08, virus
Ироник
На Самуи. И на Тао, туда с Самуи паромом час. 08.02.2010 15:07:42, Ироник
ПоЛе
Оль, не надо там машину брать - они ж там все по встречке ездят :) 07.02.2010 22:48:19, ПоЛе
Маленький чертенок
на дорогах мало машин, только в Бангкоке можно запутаться -там "движняк" и много на мотоциклах. 09.02.2010 14:11:54, Маленький чертенок
там что, левосторонеее движение??? упс... :) 08.02.2010 13:20:39, virus
ПоЛе
угу, оно самое :( 08.02.2010 13:28:15, ПоЛе
В ноябре помогала подруге организовать Тай. Всё делали сами, она съездила хорошо.
Виза не нужна.
Билеты смотрела на momondo.com, сайт сказал, что дешевле лететь Эмиратами, ок. 17 тыс. (Почти в тогда же коллега летела вроде подешевле, но Аэросвитом - мне Эмираты всё ж симпатичней).
У подруги был не просто Тай. За 2 недели - по 2-3 дня в Бангкоке, Сингапуре, Куала-Лумпуре и 4 или 5 дней на Пхукете.
Отель на Пхукете нашли, кажется, на booking.com, там и заказывали. Остальные нашли по-разному, заказывали напрямую на сайтах отелей. Где-то с предоплатой, где-то без. Цены смешные. Ритц-Карлтон в Куала-Лумпуре за 3 или 5 тыс. РУБЛЕЙ за 2их за ночь! Все перелёты и отели обошлись на человека в 1000 евро, помнится.

Про интересно - там полно всяких шоу, но точно сейчас ничего не подскажу.

Она была в конце ноября, было жарко и влажно.
07.02.2010 21:20:11, не очень спец

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!