Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в Азию, надолго

Здравствуйте! Я сейчас готовлюсь к поездке в Азию, планирую начать с Индии и Непала, потом в Тайланд, а еще хочу попасть в Индонезию обязательно. Ищу информацию про эти страны. Подскажите, кто знает, полезные ссылки по этим темам, вообще буду рада любым советам.

Сейчас нашла два сайта: www.traveliving.org и www.gingertea.ru
Две пары путешествуют уже долго, не знаю точно сколько. Не совсем ясно где они берут деньги, как думаете это реально - заработать в путешествии?
20.12.2010 10:49:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, в индии некоторые белокожие туристы в кино снимаются за копейки. но это разовая работа. к тому же язык англ нужно знать на разг уровне, чтоб хоть какую-то работу в индии найти. 24.12.2010 12:01:56, LEO
в москве есть индийский банк ICICI на лесной отделение есть (м. белорусская) узнайте у них какой % снимать будут в индии с их карточки. 24.12.2010 11:54:59, LEO
Радость
мне в свое время при подготовке к Индии очень помог ресурс [ссылка-1] 23.12.2010 13:39:15, Радость
роМашка
Здравствуйте! Надеюсь, вы не скоро уезжаете? По вопросам могу сказать, что вы совсем не подготовлены. Такие вопросы задают еще до решения о поездке. ИМХО, конечно.
Те, кто путешествует долго, или уже накопили на поездку, или имеют возможность зарабатывать дистанционно. Варианты разные: кто-то на бирже играет, кто-то комп.программы пишет, кто-то квартиру сдает, а деньги переводятся на карточку.
Вы зайдите на форум Винского, там много таких путешественников и есть отчеты on line. Я лучше форума не знаю.
Не знаю, на какой срок вы собираетесь, но мы ездим только на 3 недели и я готовлюсь пол года минимум, составляю маршрут, читаю отзывы.
Банкомат, конечно, берет комиссию. Я лично, не встречала филиалов российских банков в Таиланде и Малайзии.
Поживите на форуме недельки 3-4 и тогда часть вопросов отвалится, а остальные будут сформулированы более четко.
20.12.2010 20:36:11, роМашка
роМашка, спасибо за подробный ответ! Я действительно еще не очень подготовлена, вот и готовлюсь сейчас, собираю советы. На форуме уже нашла много отчетов, сижу читаю. 21.12.2010 12:15:12, Olga Karbo
МАША!!!
Ты просто великий ГУРУ!!!
Всегда все так обстоятельно пишешь.

Хочу дочек в парижский диснейленд свозить.
вот, изучаю инет :)
20.12.2010 21:10:22, Фроликова
роМашка
Нет, что-ты, я только учусь :)). Гуру как раз на форуме Винского сидят :)). Ты получила моё письмо по Таю?
В Диснейленд мы весной тоже деток вывозили, бронировали отель на сайте парка, были хорошие спецпредложения. И хотя сначала я хотела жить в Париже, чтобы дух прочувствовать :), так сказать, но экономия перевесила, потому что в стоимость отеля включены входные билеты в парки.
OFF: А я сейчас изучаю Швейцарию. На весну наметила :).
20.12.2010 21:52:55, роМашка
nickoffova
Деньги лучше всего брать с пластиковых карт (2-3-х разных), куда они заблаговременно положены:)) А "заработать в путешествии" в нищих странах невозможно. Там своих халявщиков миллионы. Если только наркокурьером... но за это и повесить могут(( 20.12.2010 15:54:26, nickoffova
Ну почему халявщиков? Я же говорю про заработки, а не про то, чтобы мне кто-то деньги так давал.
Банкоматы в Азии снимают комиссию, да? Банки лучше российские?
20.12.2010 16:18:46, Olga Karbo
nickoffova
Так я вам тоже про заработки. Про то, что в нищих азиатских и африканских странах работы нет, а есть миллионы своих страждущих заработать хоть каких-то денег, и шанс найти работу "походя" у вас нулевой. Безусловно, есть люди, работающие в путешествиях. Т.е. поддерживающие тот рабочий процесс, который уже отлажен и может управляться дистанционно. У меня один знакомец по несколько месяцев валялся на пляжах Маврикия с ноутбуком и на Форексе миллионные сделки торговал. Но таких людей единицы и вы явно не из их числа(
Банкоматы везде берут комиссию. Российских банков за рубежом нет.
21.12.2010 14:57:50, nickoffova
в Индии есть ВТБ и сбербанк, но я не помню ведут ли они сейчас физлица... 24.12.2010 11:48:21, LEO
nickoffova
Угу, представительства в Дели и Мумбае. Бизнес представительства. Физиков - турЫстов не обслуживают. Банкоматов нет:) 24.12.2010 14:27:22, nickoffova
НА ГОА не видела :((( 24.12.2010 12:37:57, borochka
Да, снимают :) ну это что касается Бали и Тайланда 20.12.2010 20:31:39, borochka
Интересно! А вы одна путешествуете? Велосипед, байк, или пешком? Говорят еда в Азии недорогая - главное это найти место для ночлега. А еще болезни, ливни, приставучие аборигены, преступность.. Не страшно ? 20.12.2010 15:24:37, Хамстер 3Д
Нет, я не одна, я с мужем так что все окей должно быть. И я еще не путешествую я только собираюсь)) Место для ночлега как я поняла не проблема, много гестхаусов и стоят они дешево. Ездить будем на общественном транспорте, для велика мы слишком неспортивны. 20.12.2010 16:20:10, Olga Karbo
Из общественного транспорта в Индии хорошо путешествовать только самолетом. Внутренняя авиация там очень на приличном уровне (аэрофлот и рядом не стоял) и цены приемлемые. Современные аэропорты, все по расписанию. Самой топовой местной авиалинией считается King Fisher. Бронирование по интернету возможно за два часа за полета, регистрация заканчивается за 40 минут (сравните сервис с нашей страной...)
Железные дороги - учтите, что поезда идут с открытыми дверьми, ага, это местный колорит, плюс куча аборигенов. Единственный приемлемый маршрут - это специализированный туристический поезд в Агру к Таджу.
Наземный транспорт (автобусы, такси) лучше вычеркивайте из списка. Исключение - такси-сервис от хорошей гостиницы (на мой взгляд для европейца в индии практически все , что ниже пяти звезд, смерти подобно).
Деньги из банкомата можно снять по нашим картам без проблем. Комиссия в ICI банке составляла 100 рупий за операцию независимо от суммы. Но один нюанс - своей сберовской картой я расплатиться ни разу не смогла, транзакции не проходили :( Или еще один нюанс - если бронируете авиабилет, то кардхолдер должен обязательно лететь, т.е. оплатить полет за другого человека нельзя, если только не лететь тем же рейсом. Это законодательное ограничение было введено два года назад после масштабной аферы с иностранными картами.
Мы себе полностью самостоятельно распланировали путешествие Москва-Дели-Аурангабад-Мумбай-Гоа-Дели-Москва. 2 взр + 2 реб, внутри страны бронировали все на ходу.
Самая большая проблема на мой взгляд - это еда, все остальное решаемо.
25.12.2010 01:14:53, Gloria Dei
ДЕШЕВО-не значит даром :))))) 22.12.2010 23:26:32, borochka
Люпин
В Индии и Непале на общественном транспорте??????? Да Вы экстрЭмал 22.12.2010 23:09:44, Люпин
Радость
экстремал - это в Индии на авто ))) а на общественном там ок. 23.12.2010 13:41:25, Радость
ага, особенно, на локал басе, висящем на краю пропасти где-нить в гималаях...не, уж на авто лучше. точно.... 24.12.2010 11:50:17, LEO
Люпин
Ага, ОК - это когда в вагоне с тобой едут еще полтора миллиона фиг знает чем больных индийцев :))) Моя очень хорошая знакомая путешествовала месяц по Индии поездами плюс пешком с проводником по Непалу - язву на ноге неизвестного происхождения лечит ДО СИХ ПОР, зато драйва, говорит, было море. Правда с тех пор почему-то предпочитает для отдыха Калифорнию :))) 23.12.2010 20:15:46, Люпин
Там на всем плохо! Еду как хочу и обязательно с дальним светом! 23.12.2010 14:34:43, borochka
Мадам Тошкина
Посмотрите на форуме Винского. 20.12.2010 10:56:07, Мадам Тошкина
Спасибо, посмотрю.
Забыла еще написать про Индостан.ру, отличный сайт, рекомендую. Авторы тоже путешествуют, насколько я поняла. А вы сами часто форумом винского пользуетесь?
20.12.2010 11:05:14, Olga Karbo
Мадам Тошкина
Когда планирую самостоятельное путешествие, то да, смотрю. Еще люблю otzyv.ru. 20.12.2010 17:26:09, Мадам Тошкина
Ребята тут пишут что-то про деньги но мне нифига не понятно, как-то все невнятно на этот счет
Тревеливинг, как я поняла, зарабатывают на своем сайте. Неужели этого хватает? Как думаете, какой бюджет должен быть? Если не сильно шикарно, но и не в бомжатниках
20.12.2010 11:12:55, Olga Karbo
Вы хотите, чтобы слова из Вашего текста "бюджет" и "зарабатывают" шли параллельно? :) Я бы предпочла последовательно. ИМХО уезжать надолго можно, оставив здесь хороший "бюджет", который еще и во время Вашего отсутствия на Вас работать будет продолжать. Либо уехать надолго можно (в моем понимании), совсем ничего не имея, и не о чем не заботясь:) Но тогда нужно четко себе представлять, чем Вы там, в дороге, будете зарабатывать на жизнь. Удачи Вам в любом случае! :)(Ссылку читать некогда, сорри.) 21.12.2010 11:38:09, *Katherine*
Частично мы уже заработали, но ведь нельзя же долго путешествовать и не иметь заработков в дороге. И ни о чем не заботиться, не имея денег, тоже невозможно. Вот я и пытаюсь выяснить, какими способами люди зарабатывают в путешествии. Фриланс какой-то, журналистика или айти. Квартиру мы сдать не можем, тк ее нет 21.12.2010 12:17:17, Olga Karbo
nickoffova
Как правило, люди зарабатывают заранее. Затем берут gap, например, на год, и отправляются в длительное путешествие на отложенные деньги. Второй вариант (традиционный для дауншифтеров из Москвы и Питера) - сдать квартиру и ежемесячно получать арендную плату на карточный счет. Третий вариант - бомжевать "чем бог послал", в азиатских странах проканает, будете дервишами:) 21.12.2010 15:11:37, nickoffova
Люпин
Очень охота потом будет отчет почитать, если, конечно, даме этой будет ЧТО публиковать :))). Особенно как они денег в путешествии зарабатывали :)))
ПыСы +100000 про "зарабатывание денег заранее"
22.12.2010 23:01:49, Люпин
Смотря чего вы хотите :)))
мы на поездку Бали-Пхукет потратили около 80 за двоих ...
Там потратили прилично, но мы делали что хотели. Могу сказать, что на Бали дороже всего.
20.12.2010 20:33:38, borochka
А сколько на Бали по вашему опыту стоят гостиницы? Минимальная цена примерно если можете сказать 21.12.2010 12:17:58, Olga Karbo
На Бали платили 50 долларов :) за три взвезды . Можно было и дешевле, но нам хотелось около моря(сейчас понимаю, что зря) . Например, в Тайланде мы платили 30 долларов, но гостиница была намого лучше, верней номера.
Все бронировали в Москве.
если хотите сэкономить, то лучше поездкой заниматься минимум за полгода, чтобы "поймать" спецпредложения.
21.12.2010 12:34:28, borochka
Кажется, имеет смысл искать на месте. Если за каждый день платить 30 долларов, надолго не хватит. Читала, что на Бали прекрасные гестхаусы стоят от 7 долларов, с горячей водой и отличными номерами, садиком и тд и тп 21.12.2010 13:48:30, Olga Karbo
nickoffova
Бугага! Простота хуже воровства:)) 21.12.2010 14:59:56, nickoffova
вы представляете , что такое 7 долларов? Ничего прекрасного за такие деньги не будет, честно :)
Есть гостиница Тune cтоит копейки, но за два дня я одурела! :))
21.12.2010 14:40:15, borochka
Почитайте статьи ребят со ссылок из моего первого поста, у них там нормальные описания гостиниц. Вот например гостиница за типа 7-8 долларов. Правда адрес не дают собаки 21.12.2010 16:46:40, Olga Karbo
А вы когда-либо путешествовали "дикарем", я что-то пропустила :((( 21.12.2010 18:36:25, borochka
... ребятам ПРОСТО повезло!если не указали название, значит не все так просто:)) Вы не думали, что у них могут быть знакомый балийцы или гиды, или друзья которые давно там живут?
Да..Убуд-фантастика!!!!!!!!!! но далеко от моря, как правило, там проводят пару дней, а потом переезжают ближе к морю.
21.12.2010 18:34:59, borochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!