Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мультивизы

Прочитала ниже тему про Словению и ужаснулась! Такие сложности с визой как будто холодная война в разгаре!

А какие посольства более лояльны к россиянам и есть ли такие что дают мультивизу на полгода а лучше на целый год? Мы в прошлом году брали двукратную визу через Чехию, теперь вот в германском консульстве дали мультик но на 14 дней ))) Спрашивается - зачем? Для галочки? Мы же торгуем сигаретами и не мотаемся через границу каждый день.
Может у них план по мультикам, вот они и дают, только вместо полугода и 90 дней пребывания дают ровно на столько дней сколько запросили?

А есть шанс получить настоящий мультик, на полгода или год? Читала про Финляндию и Испанию, вроде они дают. Но Финляндия вроде как только тем кто прописан в Питере? Помогите, плиз!!!
14.12.2010 20:47:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да эстонцы очень лояльны в этом отношении, попробуйте должны дать! 05.01.2011 10:41:51, sszoloto
LU
у меня знакомым Эстония дала шенген на пол-года (причем - одна пара уже посещала раньше эстонию,а другая пара - первый раз ехали) 15.12.2010 23:22:16, LU
Испания на полгода, без проблем. 15.12.2010 23:07:52, vesnam
Marynika
Испания даёт на полгода, без дополнительных просьб. У них такая сейчас политика, пусть россияне едут, деньги с собой везут!:))) 15.12.2010 13:15:10, Marynika
А можно вопрос? Например, итальянцы принимают доки на визу ПОСЛЕ того, как эта самая виза оплачена. Цена однократной и мульти совсем не одинакова. Т.е. по логике вещей, у них нет основания выдать мульти, если оплачена однократная. У испанцев сначала принимают доки, потом выдают квитанцию? Визы одинаково стОят? Или...? 15.12.2010 22:02:28, *Katherine*
Почему у итальянцев разная цена?
Самая что ни на есть одинаковая.
20.12.2010 22:08:35, Капля Дегтя
Оформляла месяц назад и четко помню, что кассир в окошке банка спросила: "Какую визу, за (не помню точно сумму, сорри) ... или за ...?" я знала, какая виза нужна мне, и торопилась сдать доки, поэтому, не теряя времени, не обратила внимания на другую информацию. Но право выбора между чем-то и чем-то кассир мне предоставила:) 21.12.2010 11:40:55, *Katherine*
Гамма
одинаково стоят, 35 евро 16.12.2010 12:36:02, Гамма
Marynika
Да. Согласна. 17.12.2010 11:30:34, Marynika
Спасибо! мне актуально, т.к. к февралю исп. виза нужна, а опыта с испанским шенгеном нет. 16.12.2010 15:13:49, *Katherine*
Гамма
Летом испанцы дали на полгода (были до этого исп. визы, но давнишние), сейчас итальянцы дали на полгода (была одна виза за 2 года), знакомым дали на год (у них 2 визы за 2 года были) 15.12.2010 09:04:51, Гамма
Франция - при наличии 1-2 посещений в обозримый срок до этого самой Франции.
Испания - обычно дает, но бывают казусы.
Финляндия - питерцам обязательно, остальным при посещении не в первый раз.
Надо обязательно: документы на английском, медицинский полис на ГОД (!), сумма на счете - от 1500 евро.

Самые вредные - немцы)).
15.12.2010 01:06:26, Lancel
Полис нужен только на первую поездку, на последующие пишется бумага, что знаете о необходимости покупать страховку или что-то в таком роде. Она есть в визовом центре. Деньги на счете фины никогда не спрашивали 15.12.2010 22:05:55, Vakhmorka
так и документы обязаны принять на русском, между прочим.

я не пишу, как НАДО, это пишут на официальных сайтах посольств, считаю глупостью дублировать это тут.
я пишу, что надо делать, чтобы иметь больше шансов получить именно многократную и именно туристическую, вот и все.
16.12.2010 01:42:02, Lancel
У нас уже второй годовой мульт финский, до этого был на полгода, хотя запрашивали на год. Перед тем как попросить мульт, было несколько поездок в Финляндию за год. Живу и прописана в Москве. Слышала, что при наличии двух виз втечение года, итальянцы потом дают мульт. 14.12.2010 23:11:43, Vakhmorka
А нам летом итальянцы дали строго на неделю,хотя я принесла документы на 2 поездки на апрель и на июнь.Мотивировали тем,что между поездками есть время прийти за визой еще раз.Пришлось после первой поездки идти второй раз с этими же подтверждениями.В паспорте все визы за 3 года только шенгенские,в том числе и итальянская в прошом году.Так что не угадаешь. 15.12.2010 19:34:28, Prosto Masha
Испанский ВЦ дает, да. Просили на 2 недели однократную, дали мульти на полгода с 90-дневным пребыванием.

В анамнезе у нас куча посещений Шенгена, но и у Вас бэкграунд неплохой :).
14.12.2010 21:45:50, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!