Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по Шенгену

Поделитесь, пожалуйста, в какую страну лучше всего открывать Шенгенскую визу и сколько это сейчас стоит (на год).
06.12.2009 18:38:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
открывать стоит визу той страны, в которую Вы едите.
Почему Вы думаете, что Вам дадут годовую? для этого должны быть основания
07.12.2009 15:00:41, наташа_а (AN)
Просто я думала, что можно выбрать - брать на полгода или на год. :) Оказывается, не все так просто. 08.12.2009 09:24:37, Didi114 (в системe Didik)
На год не знаю, а на полгода сейчас Испания практически всем дает. Цены по ссылке 07.12.2009 10:57:28, Natali
Спасибо за ссылку. Но это же наверняка цены на однократную визу. И это вроде испанская виза - не шенген. Или я совсем ничего не понимаю. 08.12.2009 09:31:53, Didi114 (в системe Didik)
Ну.. это. как бы помягче))). Испания вообщем давным давно в шенгене...
визу они действительно последнее время дают всем мульти и на полгода, но это не значит, что они все время будут так делать, это их добрая воля..
а вообще просто так длинную визу, да и вообще визы, вообщем не открывают и выбирать тут не приходится. ( если, конечно, у вас нет приглашения от фирмы или родствеников)
Если ничего этого нет - то вам надо сделать бронь, купить билеты, и обратиться в ту страну, куда собираетесь ехать, и желательно, и визу открыть в этой стране.. причем нет никакой гарантии, что если у вас нет официального основания для длинной мульти визы, что вам ее дадут.. просто в разное время посольтсва делают по разному, от чего зависит - мне лично непонятно..Страны, которые последнее время часто дают визу на полгода и мульти ( по брони даже на 1 неделю) - это как раз Франция и Испания. (но если у вас не было ни одного шенгена, то не знаю, как Испания, а вот Франция первую визу врядли вам даст на полгода, скорее на 1-2 мес. Еще можно предоставить несколько броней вместе с билетами в Итальянское посольство - они дадут мульти но на срок, ровно по билетам.
Ну вот как -то так.. а насчет выбрать.. ))) - это вы, простите, как из другой планеты :))))
Обращайтесь, если что - помогу советом, я давно себе все визы сама получаю ( Франция, Австрия, Италия, Швейцария.. ))))
08.12.2009 11:56:28, tany22
а насчет цены - у всех старн шенгена, насколько я знаю, виза краткосрочная ( а долговсрочной визы просто так не дают _ максимальный срок на 1 год, и на 90 дней в полгода - это максимум - такя виза, равно как и просто однократная виза на 1 неделю - стоит 35 евро.
И еще добавление.. даже если вы откроете скажем по липовой брони визу Испании, а потом поедете в другую страну, илди проведете по этой визе большую часть времени не в Испании, что вообщем противоречит правилам шенгена, то надо отдватаь себе отчет, что в следующий раз, вам та же Испании может в визе отказать.. это не факт и не обязательно.. но теоретически такое возможно.. Хотя нам делали финны 3 года подряд визу на год мульти, мы отркывали ее в финке, а потом благопполучно использовали в других странах шенгена... 2 года подряд давали, на 3-й тоже дали, но вложили бумажку со стандратным текстом, что в следующий раз не дадут, посколку мы их визу используем не в их стране. Ну следующего раза уже не было возможности такой ( до этого мужработал в финской компании)))
08.12.2009 12:09:20, tany22
Спасибо большое за развернутый ответ. Конечно же, я знаю, что Испания давно в шенгене :). И то что нужно обязательно определенное время проводить в стране, выдавшей шенген. Поэтому раньше многие открывали визу в Финку - было дешевле и по-проще, чем распальцованные, но вожделенные Италия, Испания и Франция. Почему у меня пошел перекос в сознании и я так запуталась - Полтора года назад мне озвучили цену в 600 евро на полгода. Это оказалось для меня дорого, и я решила продолжить свои путешествия в безвизовые страны. Потом вроде было какое-то соглашение между нашими странами - шенген подешевел. Но мне все равно озвучивают цены в 500-600 евро за полгода и 1000-1200 за год. Типа страховка дорогая. Насчет сроков мне сказали, что любая такая вида дает 90 дней пребывания в стране Шенгена. Поэтому если, мол, вам этого хватит, то берите на год. Зачем потом бегать, опять все оформлять. Поэтому я хотела сделать сразу на год. 08.12.2009 14:23:00, Didi114 (в системe Didik)
это не страховка дорогая.. страховка на год, если вы ее сами оформите, будет стоить не так много, насколько я помню порядка 50 евро ( могу ошибаться - давно не делала, но порядок такой вроде).. это во столько агентсва оценивают липовые документы, которые они делают, чтобы обосновать вашу годовую визу.. цена, ИМХО, безумная.. ну ИМХО, конечно.. и то, что они сами сходят за вас в польство. Поверьте - это занимает не так много времени. Ну опять же как пример - запись в консульство Австрии теперь по телефону, сдача документов заняла минут 10, получение еще 10 мин. 08.12.2009 15:43:17, tany22
ааа.. я поняла.. вы имеете в виду визы через агенства...
ну меня как- то всегда жаба мучит)) столько им платить.. мы реально ездим, 2-3, ну максимум 4 раза в год куда-то.. и платить столько не хочется.. а самостоятельно оформить визу вообщем не атк сложно, как то представляют агентсва. Стоит один раз попробовать и стнаовится понятно, тчо не атк старшен черт, как его малюют.. Тем более, что дейтствительно есть страны более лояльные, у которых может повезти и за 35 официальных евро получить визу на полгода, называется почувствуйте разницу))). А все документы самому вообщем не сложно собрать, не стоит это все таких денег, ИМХО.. если, конечно, вы не ездите каждый месяц..
ну как пример - мы получили визу в Италию почти на полгода на 25 дней предоставив бронь отеля и выкупленные билеты на одну поездку, а на 2-ю только бронь билетов и бронь гостиницы..
08.12.2009 15:38:37, tany22
Из всего этого я сделала выводы:
Стоит все это далеко не так дорого, как мне озвучивали из разных источников. (мне говорили так и в агентстве, и люди, у которых открыт шенген, но видимо они делали также через агентства).
Стаховку можно сделать тоже самостоятельно - обращаюсь в любую страховую компанию и говорю, что мне нужна медицинская страховка (кстати, не дадите сразу наводку, куда лучше обратится).
Я собираю документы самостоятельно и обращаюсь в посольство интересующей страны.
Но! для получения визы мне нужна бронь, а т.к. я хочу получить шенген минимум на полгода, значит мне нужно две брони в одну и ту же страну. Что я сейчас сделать не могу. Вообще в мои планы входит именно посещение Европы раз в месяц на выходные. И разных стран. Т.е. в этом месяце я еду в Испанию, в следующем в Англию и т.д. Вот случится завтра распродажа билетов, я выберу страну, куплю билет, сделаю бронь в отеле и вперед... (Ну по крайней мере, мне бы этого очень хотелось). :) Я знаю многие девушки так выезжают на шоппинг, правда, меня больше интересуют культпоходы.
09.12.2009 08:34:05, Didi114 (в системe Didik)
Желание похвальное)))) Я Вас уверяю, что все бы хотели иметь визу на полгода, а лучше на год, чтобы спокойно выезжать, если есть возможность..
попробовать можно..
1. Насчет Англии - это отдельная виза, получить ее не сложно - они как раз дают визу, не меньше, чем на полгода, у них просто на меньший срок нет. Билеты для визы им не нужны, получить можно по брони гостиницы, так что этим можно заниматься отдельно, стоит она дороже, чем шенгенская, точно не помню уже (получала в прошлом году, что около 3500 тыс. кажется., могу ошибаться). Придется букнуть гостиницу, потом снимать бронь.. что очень часто, конечно , делать не желательно
2. Действительно, раз Испания пока такая щедрая - начать лучше с Испании, как раз там и откроете, как положено ( если дадут). Бронируете билеты ( без выкупа, так можно у некоторых компаний) бронируете отель на букинге, например. Правда имейте в виду, что последнее время отели забронированные на букинге, все чаще и чаще прямо сразу стали блокировать на карте деньги за одну ночь.. Но по идее при отмене - все должно вернуться обратно. Собираете все необходимые справки и идете в испанское консульство и расчитываете на удачу)))
10.12.2009 09:58:17, tany22
Англия-не шенген.
Начните с Испании, раз они такие щедрые сейчас. Французы вряд ли сразу больше чем на два мсяца дадут. Чем больше в Вашем паспорте будет шенгенских виз, тем надежнее Ваша визовая история, тем Больше вероятности получения визы на длительный срок.
09.12.2009 19:07:50, наташа_а (AN)
надежнее делать все самим. Агенства "нагревают". Жаль денег. А можете и паспорта лишиться. То и дело такие истории всплывают.
Вы же понимаете, что это не законно (это автору реплика)
08.12.2009 15:43:43, наташа_а (AN)
да - да и я про тоже.. вот именно, что нагревают, я бы поняла, если бы это стоило, ну скажем.. ну 100, евро, ладно 200, даже 300 может быть.. и то уже сомнительно)) 08.12.2009 15:59:48, tany22
Испания и Франция на пол года вроде дают сейчас..Эстония вроде на год давала.
Все детали на сайтах посольств ищите.Да - если у вас бизнес.. нормальные посольства дают на год без проблем (Голландия например)
06.12.2009 19:50:18, а зачем вам это надо?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!