Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Нужна помощь!

При записи на подачу докум. в посольство Германии, не записала дочь, была под вопросом сессия.Когда пришли подавать документы, её не приняли.Мы едем на машине, подскажите может через чешское или польское посольство можно попробовать открыть ей визу, всё равно же шенген?! Помогите! Спасибо!
09.12.2010 09:48:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
а еще раз нельзя ее одну записать в консульство Германии?
я бы и изначально всех бы сразу записла, без учетов сессий и проч.
09.12.2010 12:15:58, Fine de Claire
По поводу записи, тут я сглупила, что не сделала это сразу. А теперь, вчера было самое раннее на 3 января, а мы собираемся 17 декабря уже уехать! 09.12.2010 12:26:18, Uly13
через польшу не делал, а через чешское можно попробовать. у них есть срочное оформление. только визу дочери придется делать независимо от вас, бронировать отель в чехии. впрочем у них в визовом центре в сокольниках сидит консультант, можно у нее расспросить как лучше сделать. записи и очередей у них нет, просто приходишь с документами и сдаешь. 09.12.2010 09:59:37, Хамстер 3Д
Спасибочки! А ничего же, что мы в одной машине будем с германской а она с чешской?! Да,не в курсе, а кроме брони билеты нужно предоставлять?! 09.12.2010 11:47:12, Uly13
мы были в одной машине - муж и сын с немецкими визами, я - с французской, вообще вопросов не возникло ни разу 09.12.2010 12:22:00, NikitA
В Чехию? Не обязательно, но желательно.
Но ведь можно сказать что едите вместе, на машине. Она в качестве пассажира. Потом разделитесь на время, мало ли какие у нее дела, может ей именно в Чехию надо. А вернетесь опять же все вместе. Думаю как то так. Но лучше спросить в визовом центре.
09.12.2010 11:58:52, Хамстер 3Д
Спасибочки ещё раз огромное!!! Позвонила в визовый центр, всё реально, узнала по поводу документов.Единственно немного подвисла, по поводу брони гостиницы, им нужна бумажечка с печатью, не сталкивались с этим? 09.12.2010 12:23:59, Uly13
можно через HRS.DE или BOOKING.COM или другой сервис забронировать отель без предоплаты, потом написать в отель по электронке и попросить их выслать подтверждение брони по факсу. посольству нужен факс с подписью. отели сами знают что это такое, но не все шлют охотно. некоторые высылают но взамен снимают с к5арты деньги за первую ночь ))) особенно грешат этим как раз братья-славяне, в том числе чехи, а также русские и украинцы которым принадлежат многие чешские отели ) поэтому выбирайте отель побольше и посолиднее, все равно бронь потом отмените. солидный отель не пожлобится на несколько евроцентов для отправки факса. а принять его можно и на домашнем компьютере если есть дайал-ап модем и программа VentaFax. 09.12.2010 12:57:54, Хамстер 3Д
Ура!!! Спасибо, так и сделаю!!! 09.12.2010 13:24:14, Uly13
Удачи ! ))
ЗЫ hrs.de безопаснее . т. к. не требует номер вашей кредитки
09.12.2010 13:37:13, Хамстер 3Д
Забронировала гостиничку, написала им письмо с просьбой прислать подтверждение, уже было вздохнула, но увы!!!! Мне ответили, что никаких подтверждений они не высылают.Как быть? Искать дальше?! 11.12.2010 22:26:57, Uly13
Позвоните в русские агенства которые предлагают аппартаменты - мы уже 2 года делаем чешскую визу - они нам дают подтверждение на весь период пребывания в европе, мы спокойно путешествуем по германии -австрии 12.12.2010 20:03:56, nNat_Ka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!