Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мам (Уля и Ксюша)

Берлин - Канары? есть идеи? или же...

...или же по Германии-Европе маршрут спланировать? дело в том, что удалось купить очень недорогие билеты на конец апреля-середина мая на нашу семью до берлина и обратно. Теперь вот ищу из Берлина до Гран Канарии, но что-то очень дорого выходит, вот и думаю, если не поймаю хорошую цену, то Канары наверное отложим и тогда что-то по европе надо будет подыскать. Дело осложняется тем, что имеются 2 девочки, которые броядт по экскурсиям только с мечтой о том, что после эксурсий у них будет море, купание, развлекалки итп. Так вот вопрос - есть ли что-то такое в Германии или близлежащих местах, куда можно поехать после Берлина и поваляться на берегу (принимая во внимание апрель-май!) или если не на берегу, то что-то еще, чем можно завлечь детей (7 и 9 лет)? за идеи буду очень благодарна!!
08.12.2010 17:29:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
посмотрите эрдингер - по-моему так называется развлекательный водный комплекс мюнхена. там очень крутые горки, по моему есть термы, у меня дома лежит рекламка захваченная с гостиницы - ну все очень круто. вот ваши детишки и покупаются)) 12.12.2010 20:12:19, nNat-Ka
Мам (Уля и Ксюша)
спасибо, беру на учет!!! :-) 12.12.2010 22:46:16, Мам (Уля и Ксюша)
аноли
В Мюнхен ездила с детьми такого же возраста - не хватило недели чтобы все поспотреть- очень много всего для детей - развлекательно-познавательного - один зоопакр чего стоит, политех музей, леголенд и тд 08.12.2010 22:03:59, аноли
Мам (Уля и Ксюша)
Спасибо, надо будет посмотреть, как вариант... а что-нить водное имеется недалеко от того, что Вы перечислили? честно говоря, думала этим отдыхом и на море отдохнуть, а если одна экскурсионка будет, даже самая интересная, все равно для нас это будет не полноценный отдых :-) 09.12.2010 11:13:02, Мам (Уля и Ксюша)
В апреле-мае купания и пляжа точно не будет в Германии.Да и в июне, скорее всего, тоже. Под Берлином есть огромный аквапарк. На озерах (точно не помню где, надо открываать смотреть... километров около 80-100 от Мюнхена) есть термальные курорты с аквапарком. А развлекаловки - в стороне Мюнхена - Леголэнд, Европа-Парк, замки, Альпы. В Берлине есть Лего-центр, недалеко Ханса парк. Все пишу не по собственным впечатлениям, это наработки на след. лето. 09.12.2010 13:00:21, Sova_msk
Мам (Уля и Ксюша)
спасибо большое!! записываю в виде наработок тоже себе... :-) до мюнхена билет щас глянула - на наши даты 200 евро туда обратно на четверых из берлина, так что как вариант.... :-) 09.12.2010 14:11:45, Мам (Уля и Ксюша)
Ну и цены... Блин, надо было по акции АБ хватать билеты до Берлина, а там и до Мюнхена. А то у АБ в Мюнхен прямой прилет вечером, а я планирую сразу машину брать, не факт что в такое время да в субботу (или воскресение) прокатчики работают. Не бюджетно, но передвижение общественным транспортом и ногами с этим детем превратит нашу поездку в психушку на выезде :). 09.12.2010 14:37:39, Sova_msk
обязательно забронируйте машину заранее! 10.12.2010 23:10:10, svetika
Бронируйте по инету заранее, кто мешает? Возьмете прямо в аэропорту. мы вот берем в 19 вечера 31 декабря и ничего..
Мы в Мюнхене в мае, не забронировав заранее, нашли только на 1 день и не в самом дешовом Еврокаре...
10.12.2010 21:50:30, кукося
Да, я заранее хочу забронировать машину. Но работают ли прокатчики в 7-8 часов вечера в выходны в а/п? Я в Испании столкнулась с тем что в выходной прокатные конторы не работали и машину я оставляла на стоянке без приемки, а ключи кидала в спец. ящичек... Правда это было не в а/порте. 12.12.2010 12:16:47, Sova_msk
А Вы не могли бы про Мюнхен написать. Где жили, как передвигались, куда кроме Леголэнда выезжали... Я думаю о 10-13 днях в июне с мальчишкой, которому экскурсии и красивые домики - пытка. Это, конечно, будет, но в режиме пройти-посмотреть-пофотографировать. Куда точно нужно - леголэнд, технический музей, музей БМВ, Штутгарт с музями мерсов и порше. Альпы. Наверное Европа-Парк. 09.12.2010 10:24:24, Sova_msk
аноли
зоопарк, замки недалеко- Нойшвайнштайн, Линдерхофф, в Зальцбург съездите. Все можно на электричках, без знания языка , все просто. да и просто по Мюнхену погулять, взять велики покататься в парки съездить.Там в прокате даются карты с велосипедными маршрутами.Жили мы в какой-то недорогой гостинице около вокзала. пока не вспомнила название.. 09.12.2010 12:58:01, аноли
Спасибо. Про Зальцбург и Линдерхофф не думала. вообще мне кажется что 7-10 дней - это мало... 09.12.2010 14:09:27, Sova_msk
A nedorogo - jeto sklo'ko? :-)
Ну вот до Тенерифе
[ссылка-1]
А тут до Гран Канариа
[ссылка-2]
08.12.2010 18:37:09, letala
Мам (Уля и Ксюша)
спасибо, эти сайты я уже мониторила, там сейчас дорогие расценки - на одного в одну сторону 150-160 евро, на нас четверых получится 1200 минимум туда обратно - это круто, при том что до берлина туда обратно я купила за 350 евро на четверых... я уже рассматриваю вариант долететь до Мадрида например, там пару дней погулять еще, потом канары. Таким образом на нашу семью выходит около 800 евро (Берлин-Мадрид-ГранКанария и обратно тем же маршрутом), но мне кажется, что возможно еще будут цены лучше... 09.12.2010 11:10:12, Мам (Уля и Ксюша)
вы по прилету в Берлин можете прямо в аеропорту купить готовый пакет (полет+отель+трансфер) на Канары last minute [ссылка-1] 09.12.2010 15:26:59, letala
Мам (Уля и Ксюша)
О, интересно!... тока не могу найти ссылку на английский, я в немецком ооочень туго... потом не очень люблю в неизветсность прилетать - вдруг не будет подходящего ничего... но все равно, спасибо за идею!! :-) 12.12.2010 22:36:21, Мам (Уля и Ксюша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!