Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Кто ездил в Таллин на машине?

как там граница,нужны международные права или с нашими нормально пускают?
26.11.2010 09:45:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопка_мот
у вас записи нет на визу??? очень надо))) 30.11.2010 15:30:19, Кнопка_мот
Oksanych
спасибо всем, только чего-то из=за этого талона обратно мне не по себе.... 28.11.2010 21:29:16, Oksanych
Sloe
Если он у Вас будет заказан - то проблем не будет. Может сейчас получится, как у Карлсона. Можно по инету заказать или по телефону. 28.11.2010 22:18:19, Sloe
Sloe
Не забудьте заранее заказать талон на пересечение границы. 28.11.2010 16:58:33, Sloe
Т. Карлсон и малыши
Зачем? Если не часто ездить, то можно льготно пересекать, без очереди. Подъезжаете в отстойник, говорите, что россияне и очень домой хотите. :-) 30 крон и талон на руках. Можно воспользоваться не чаще, чем раз в месяц.. А так, окуда людям путешествующим, знать когда их очередь на границу подойдет? Хотя конечно, кто часто ездит уже знает эту систему и по инету очередь отслеживает. Но это больше для Эстонцев придумали, которые в Россию за бензином ездят. :-) 28.11.2010 17:36:27, Т. Карлсон и малыши
Sloe
Это ваш собственный опыт?)Когда ехали? Никаких льгот там нет. А талон заказывается на время, к нем у плюс-минус можно приехать без проблем. 28.11.2010 17:50:51, Sloe
Т. Карлсон и малыши
Ездили в октябре. Практически только что. :-) Мы даже примерно не знали, когда поедем обратно, плюс-минус 2 дня.. С таким раскладом даже и не думали заказывать талон заранее. Дяденька в остойнике сказал как и что нужно сделать.. Это я про Нарву говорю. Вы про нее же? 28.11.2010 18:11:55, Т. Карлсон и малыши
Sloe
В ноябре при пустой таможне (2-3 машины) без номерков не пускали. Нарва, а как же.... А номерки были только на послезавтра. 28.11.2010 18:15:01, Sloe
Т. Карлсон и малыши
Как это на послезавтра? ТО есть вы подъехали в отстойник, сказали что россияне и вас не выпустили? Нам без разговоров льготный дали. Может потому что с детьми были, не знаю. Просто какой им интерес получается вас 2 дня держать на границе при пустой таможне? А если вам на работу и т.п. ? Причем не все могут знать вообще об этой системе с номерками. 28.11.2010 18:54:44, Т. Карлсон и малыши
Sloe
Приехали в воскресенье, нам с улыбкой предложили талончик....на вторник. Внятно объяснили, что незнание не освобождает. ДЕти были. Льгота же состоит в том что для граждан Эстонии эта очередь в тот момент была 5-6 дней)) Так что во избежание - резервируйте билеты. Возможно, при полном отсутствии желающих въехать в Россию номерки дают незамедлительно на ближайшие полчаса - не знаю. У нас было так. 28.11.2010 19:32:36, Sloe
Т. Карлсон и малыши
Ого! Жуть! Может и правда желающих было много.. У нас проблем не было. И вы ждали 2 дня?! А если остановиться негде? А дети? Странно все это. 28.11.2010 19:41:10, Т. Карлсон и малыши
Sloe
Ну, это никого не волнует. ТАковы правила. Я нашла способ решить проблему- не мне просто некуда было деваться))) Скандалить бесполезно...тоьлко злить эстонцев. 28.11.2010 19:45:14, Sloe
Т. Карлсон и малыши
Мы только месяц назад вернулись. Наши права там. Не надо международных. Только Грин Кард на машину сделайте обязательно.. Ну и правила там соблюдайте.. А то если накосячите, в визе отказать потом могут. :-( 26.11.2010 13:13:32, Т. Карлсон и малыши
LU
у меня друзья в августе ездили в эстонию и в финку - на границе интересовали только наши права, а там их не останавливали)) 26.11.2010 12:26:25, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!