Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередь на границе с Финляндией

Девочки, говорят перед новым годом очереди на границе большие (( мы на машине едем через финку числа 30-го. можно узнать на сколько часов там очередь, хоть приблизительно? а то боюсь на паром не успеем вечером если весь день простоять на границе. может сайт какой специальный есть? или может кто ездил в это время, сколько вы стояли?
26.11.2010 08:40:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Наши друзья из Москвы в прошлом году поехали 28-го, заночевали в Выборге, прошли границу в Светлогорске за 2,5 часа утром 29-го.
Мы там же проходили 1-го января в 4-00 утра :) ага, после встречи НГ в Питере :) на границе было 0 машин :) дети мирно спали в машине, пограничник сказал их оттуда не доставать - посмотрел на них через открытую дверь машины. Ляяпота!
01.12.2010 20:14:46, Дашук
Sloe
У вас паром уже куплен? Мы теперь никогда не покупаем из этих соображений. 28.11.2010 16:57:55, Sloe
Если решили идти в один день, то не рисковала бы, ИМХО. Только если стартовать в ночь. Если вы идите с ночевкой, тогда проще границу перейти еще с вечера. С утра отоспаться и в путь.
Через Торфяновку не пошла бы все равно - не люблю ее и по времени экономии получается ну максимум минут 20-30. Проверяли летом с друзьями: они из Турку рванули на Торфяновку, а мы на Бруснику. Пришли практически в одно время.
По очереди никогда не угадаете, только если не 31 ехать, тогда народа совсем мало. Постарайтесь не попасть в пересменок, раньше на Бруснике он был с 7 до 8 и с 21 до 22, но лучше уточните на ski.spb.ru (за точность точек не ручаюсь)))) Если уж совсем будет тяжко, можно по очереди пройтись, показыввая билеты на паром - пускают - нормальные люди везде есть
26.11.2010 12:46:16, Vakhmorka
Мы думали про такой вариант, но не знаем где можно заночевать недалеко от границы в Финляндии. Встать на парковке и спать в машине? Мне кажется проще в Питере заночевать, позавтракать, а утром на границу. 26.11.2010 22:06:10, Журчалка
Вариантов выши крыши!! По деньгам не дороже Выборга и тем более Питера. Да, Огоньки и Кировские дачи дешевле будут, но в Финляндии удобнее. Если интересно, пишите на подник, а то тема уже вниз ушла) 26.11.2010 22:27:04, Vakhmorka
Спасибо, не могу авторизоваться.

А какие варианты в Финляндии? В смысле чтобы просто переночевать? И не очень далеко от границы?

В Питере мы забронировали номер за 1260 руб (номер на двоих+кровать для ребенка+завтраки).

В Выборге не были ни разу, тем более на дачах ) Даже не знаю где это.

Конечно получается надежнее сначала проехать границу, а потом уже заночевать. Но где?
26.11.2010 23:01:08, Журчалка
Это дешево в Питере. Финляндия будет дороже. Мой любимый вариант стоит 70 евро на троих. Правда, там нет питания, но зато есть кухня, где все можно приготовить - очень удобно. Питерцы туда на выхи ездят. Есть в Йотсено (между Иматрой и Лапеэнрантой) B&B по деньгам примерно также. В Иматре несколько бюджетных есть (но она вам менее всего удобна). ВЛапеэнранте много вариантов, есть мотель по дороге от Лапеэнранты к Хельсинки. Посмотрите на сайте gosaimaa.fi, по ссылкам побродите, там много всего.
Огоньки - мотель на трассе Скандинавия, около 20 км от Питера, Кировские дачи - мотель в самом Выборге, но стоит рядом с объездной - удобно рано стартовать на границу
26.11.2010 23:23:47, Vakhmorka
Ой, забыла! Еще парковка 400 руб в сутки. Итого с парковкой получается 1660 руб за номер в Питере. 26.11.2010 23:03:24, Журчалка
Сдаю пункт перехода - Светлогорск
Крюк получается километров 80-100 (и конечно км 50 плохой дороги с лесовозами), но!!
Утром часов 9-10 перед НГ очередь минут на 20-30, а вечером на въезде в Россию (когда часть группы стояла в Выборге с утра до 11 ночи) мы проеъхали не останавливаясь и выехав в 21 из Лаперанты в 24 часа были в Питере. Те, кто шел через Выборг, приехали часа в 2 ночи
26.11.2010 10:45:11, кукося
Это вы в каком году ездили? Там давным-давно дорогу сделали, и очереди там тоже бывают приличные. К тому же на Светогорске они оооочень медленно работают. Правда, сейчас не надо декларировать машину, посему очередь заметно ускорилась.
А крюк 80-100 км - это только если на Хельсинки идти, и то вряд ли (проверяли этим летом) А если в район Тахко или Рууки ехать, тогда это наиболее удобный переход.
26.11.2010 12:38:18, Vakhmorka
Встречали там НГ 2008 г.
У нас было 2 группы. Одна ночевала в Светлогорске в гостинице у которой окна выходят прямо на пост, вторая -= ехала в ночь. Я была в первой группе. Утром мы неторопясь поели (с учетом детей от 2 до 4 лет), выглянули в окно - собирается очередь. Созвонились с группой, едущей в ночь и заняли очередь через несколько машин в 2 местах. Пока оформили страховки - подъехали наши товарищи и подошла очередь. Подъехавшие едва успели заправиться на заправках.
Если там дорогу сделали - это здорово. Просто у меня на это надежды не было. Я в этом Светлогорске проходила практику в 1987 году!!!! и дорога была такая же плохая, как я ее увидела в 2007-08 году. Если за 20 лет ничего не помеянлось, то на 2 прошедших года у меня надежды не было.
30.11.2010 11:12:29, кукося
Я тоже за Светлогорск! Летом прошли границу за 15 мин.,друзья поехали через Брусничное простояли 4 часа.
А ночевать пробовали в Питере,невыгодно,если хочешь перейти границу рано утром,долго ехать. А вот в Выборге в самый раз.Гостиниц полно ,забронировать не проблема,утречком встали,завтрак пропустили ина границу.
27.11.2010 14:26:52, Prosto Masha
Лиса Патрикеевна
Все не так ужасно особенно если проходить ночью. Тем более что на юге два перехода - Торфяновка и Брусника. 26.11.2010 10:58:16, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!