Раздел: Билеты, перелет, поезда (Покупка авиабилетов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2024 18:53:05

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на авиасейле покупаю только, если действительно хорошая цена. Только тогда риски оправданы. Ну например, мы летели из Анталии в Москву. Авиасейл предложил билеты за 5 тр, у перевозчика 15 тр. Я готова рискнуть.
А вот в москва- Бангкок авиасейл 45 тр, а Аэрофлот 50тр. Не интересно, с учетом что Аэрофлот иногда горящие билеты за 35 выкидывает и его билеты возвратные. .
19.03.2024 09:25:28, Постоянный слушатель
вам именно негативные отзывы нужны ?
где почитать, не знаю. Но бывает , что меняют рейсы , время, отменяют билеты. Но такое может быть у всех в наше время.
Мы покупаем, как через авиасейлс , озон ( уже два раза и довольна, сообщают о всех изменениях оперативно и денег за это дополнительно не берут) , через Тинькофф ( по России) .
Авиасейлс не всегда дешевле, иногда дешевле на сайте компании . Агрегатор , если возвращает деньги , то за вычетом своей комиссии. Мы купили недавно билет на электричку через ТУ-ТУ, билет стоил 1200, вернули меньше аж на 230 руб. При этом в кассе вокзала билет стоил 850 руб. Показательный такой пример с агрегаторами. Неважно что он продает , билеты на самолет или на поезд.
12.03.2024 11:23:22, Динь-Динь
Анютта
Меньше возвращают за билет на поезд даже если на ржд покупался или в кассе. Раньше на 180 руб, сейчас кажется как раз на 230. За оформление, типа кассиры тоже не бесплатно работают. 12.03.2024 14:32:18, Анютта
КалиНа*
На сайте РЖД взяли за возврат 2 руб 60 копеек 2 месяца назад. Это я даты перепутала.
Если брать через агрегатор, то его услуги на возвращаются.
13.03.2024 09:22:26, КалиНа*
[пусто] 12.03.2024 11:42:00
у меня есть два - и тот, и другой.
Один раз - все прошло отлично. Второй - проблематично выбивала деньги за билет
12.03.2024 13:25:24, Птичка снежная
[пусто] 12.03.2024 13:42:41
во время ковида - я через банк оформляла чарджбэк, в связи с тем, что не удалось воспользоваться авиабилетами.
Перевозчик предлагал какие-то купоны на будущее.

Платила с российской карты, но иностранной АК. Все прошло в стандартные сроки - деньги вернули. Потеряла только на курсовой разнице, т.к. возвращали сумму в рублях (аналогичную оплаченной)
12.03.2024 13:54:58, Птичка снежная
[пусто] 11.03.2024 23:30:03
Если вы в России, то в случае чего, подавать всякие претензии и судиться удобнее с тем, кто зарегистрирован в России. У агрегаторов с авиасейлс юр адрес российский. Взяли, и отправили туда претензию. С например Эйр азия, какая-нибудь, и у них нет представительства в России, будете писать в Бангкок? 12.03.2024 08:08:44, Felicita_opyat' zabila parol'
[пусто] 12.03.2024 11:39:45
Ну смотрите, вы нашли билет через авиасейлс. Начинаете оформлять, и проваливаетесь на другого посредника, например, Билетикс. Смотрите данные по этому посреднику, юр адрес российский. Покупаете билет. Т. е. фактически вы купили билет у фирмы Билетикс, а не у Эйр Арабия. Поэтому все претензии вы будете предъявлять именно Билетиксу. И деньги он вам будет возвращать независимо от условий возврата а/к, потому как работает по российскому законодательству.
А по законодательству в случае отмены рейса, вы имеете право выбрать либо возврат средств, либо бесплатную замену рейса. Никаких ваучеров и сертификатов там не фигурирует.
И уже в дальнейшем Билетикс будет выяснять отношения с а/к, если та, например, не желает возмещать средства.
Авиакомпания предлагает сертификат, потому как это выгоднее ей. Вы можете использовать его только на покупку билетов у самой этой а/к, ни у какой другой. А стоимость билета может и возрасти, тогда придется доплачивать. И действует этот сертификат ограниченное время, например, год только. А вы уже и забыли про него, или не надо вам за год в том направлении лететь.
12.03.2024 12:06:46, Felicita_opyat' zabila parol'
[пусто] 12.03.2024 12:32:08
Вы посмотрите, что за посредник продает эти билеты на авиасейлс. Их может быть несколько. Никто не заставляет покупать через определённую фирму.
Вот смотрите, я ищу билеты, например в Бангкок или Париж. Нахожу вариант, устроивший по цене и времени, и нажимаю. и если прекратить вниз, там есть фирмы, через которые можно купить этот билет. Если вам не нравится одна, покупаете через другую. Я покупала через Авиакассу, мне вернули деньги за отмененный рейс именно они. И достаточно оперативно отвечали.
Через ещё кого-то покупала, тоже без проблем.
Вообще отменяют и изменяют рейсы не посредники, а авиакомпании. Если отзывы на а/к плохие, то я либо меняю а/к, если есть на что, либо надеюсь на лучшее, и покупаю через агрегатор. Тогда деньги я буду трясти с него.
Вот смотрите, можно выбрать аж из трёх посредников.
12.03.2024 13:02:18, Felicita_opyat' zabila parol'
[пусто] 12.03.2024 13:34:47
Если вы про Авиакассу, то я впервые покупала через них. В декабре купила, один рейс из двух отменили, разными а/к были рейсы, вторая ланкийские авиалинии. Деньги мне вернула Авиакасса через 7-10 дней. На связь они выходили оперативно, все мои заскоки, типа, то деньги хочу, то билет, то опять деньги, то вообще не знаю, дайте подумать, выносили спокойно.
Общалась и подавала на возврат/обмен билета через ЛК на и сайте. Вполне удобно.
Пока ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что вернули за минусом 2-х тыс, это типа их комиссия, не возвращается. Никаких сертификатов они мне не предлагали, либо деньги, либо билет на другой рейс этой а/к.
Отзыв не писала, но я вообще пишу только негативные отзывы.
А попасть можно с любой а/к. Эмираты в эпидемию вообще без каких-либо объяснений отменили все рейсы, аннулировали билеты, и закрыли офисы. На телефоны, почту, фейсбук не отвечали. Закрыты они, и всё. Денег не вернули, кстати до сих пор, никаких сертификатов не предлагали.
А Катары молодцы, обменяли биокиы на отмененные рейсы без проблем, вывезли всех по нормальным ценам.
12.03.2024 16:04:27, Felicita_opyat' zabila parol'
Причин несколько. Бывает через авиасейлс прилично дешевле, и удобнее в плане пересадок.
Если речь о зарубежных а/к, некоторые просто не принимают платежи нашими картами, даже юп.
За отмененный рейс мне агрегатор вернул деньги, правда за вычетом своих услуг. Вот не знаю, стоит ли бодаться с ним из-за двух тысяч. Но надо признать, вернул достаточно быстро, в течение 7-10 дней, а не 30 дней, как по закону.
11.03.2024 22:16:21, Felicita_opyat' zabila parol'
У меня недавно Азимут перенес рейс (международный) на другой день. Билет был куплен на Тинькофф Путешествиях. Оформила возврат, деньги вернулись на карту через 10 минут. Если бы покупала на сайте Азимута, было бы сильно дольше. 11.03.2024 22:14:31, anvi
VarNa
1. Сначала ориентировалась на отзывы на агентства, сейчас уже есть опыт покупки у них билетов.
2. По России прямыми рейсами покупать в авиакомпанииях обычно дешевле. Плюс копятся мили и бонусы, которыми можно воспользоваться. Не знаю, как ими пользоваться и как копить при покупке у агентов.
11.03.2024 21:50:40, VarNa
Осенью покупала билеты на Аэрофлот или Россию (точно не помню) через Авиасейлс. Покупала через агрегатора, потому что на сайте авиакомпании билетов на конкретный рейс уже не было, а у посредника были.
Поездка отменилась буквально за несколько часов. Срочно сдать билеты через приложение Авиасейлс не смогла, пришлось ехать в их офис, фиксировать отказ и потом уже не спеша разбираться. Возврат все равно пришлось оформлять через сайт Аэрофлота. День вернули в течение недели.
11.03.2024 20:57:35, starka
В настоящее время это практически единственная возможность купить нужные билеты, используя российские банковские карты. Если вам не нравится данный ресурс, то не используйте его. Ищите другие. Чего уж проще. 11.03.2024 20:50:12, Ольга*
[пусто] 11.03.2024 23:42:56
Степная кошка
а почему вы боитесь только проблем с билетами. Это самое простое
А вдруг вам поселят совсем не туда, куда вы хотели? А вдруг ваш багаж улетит куда-то и вернется через неделю? Но это еще не самое плохое. А вдруг чемодан украдут А вдруг украдут все деньги? А вдруг перелом шейки бедра? Это все примеры из жизни моих знакомых. Приключалось в Греции, Италии, Франции, Турции
12.03.2024 00:56:35, Степная кошка
Fine de Claire
Негативные отзывы можно поискать конкретно про того оператора, на которого вас перенаправит авиасейл.
Мне всегда нравилось покупать напрямую у а/к (предпочтительней, но в сегодняшних реалиях почти не работает). С теми посредниками, что имела дело в "новой эре", всё сложилось и у меня остался положительный опыт.
11.03.2024 19:45:22, Fine de Claire
BB
зайдите в Google play, там 206 тыщ отзывов
11.03.2024 19:40:49, BB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!