Раздел: Таможня (Въезд в РФ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стальная фиалка

Про пересечение границы вопрос

Может знает кто-нибудь, можно ли с территории России въехать в Польшу с польским шенгеном? Шенген будет не в российском паспорте. Или это не имеет значения и все равно не пустят потому, что с территории России? Могут ли вообще иностранцы выезжать с территории РФ на территорию Польши?
01.02.2024 10:20:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

01.02.2024 11:23:36, GalaNTka
Стальная фиалка
по первому пункту: то есть не важно, что с территории России будут въезжать? Я почему-то подумала, что полякам не важно, кто и что, главное с территории России нельзя въезжать и всё тут (ну кроме граждан РП или обладателей КП).
Спасибо еще раз!
01.02.2024 11:43:48, Стальная фиалка
Нет, не важно. Проблемы были, пока были коронавирусные ограничения, до конца августа 2023 туризм был запрещен для всех стран. Сейчас ограничения для граждан РФ только с туристическими визами в российских паспортах при пересечении границы шенгена из третьих стран. Из другой страны Шенгена можно въехать без проблем.
По моим наблюдениям те, у кого есть два паспорта, российский предъявляют на российской границе, второй на польской)
01.02.2024 12:11:32, GalaNTka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.02.2024 00:00:51, rstrishenecz
У вас же виза по карте поляка? Можно напрямую пересекать границу даже гражданам РФ. Иностранцам с августа 2023 тоже открыли въезд

01.02.2024 11:22:25, GalaNTka
Стальная фиалка
О, спасибо! А я уже сидела и размышляла не написать ли вам в личку, как спецу:) Но не решилась.
Карта поляка это у меня, а я про детей хотела выяснить. У них тоже два паспорта, вот размышляла пустят ли их, если польский шенген в другой паспорт поставить
01.02.2024 11:39:44, Стальная фиалка
[ссылка-1]
Про детей не сориентирую. Вот здесь есть контакты погранпунктов. Туда можно написать для надёжности или позвонить. Если через Калининград, то это Гжехотки.
01.02.2024 11:50:22, GalaNTka
Стальная фиалка
Спасибо!!! 01.02.2024 12:00:02, Стальная фиалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!