Раздел: Подготовка (Достопримечательности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Рязань

Собираюсь на 2,5 дня в Рязань.
Буду ли с машиной или нет - пока не понятно..

Что советуете посмотреть в Рязани?
Собираюсь в Рязанский Кремль, в музей-усадьбу Павлова, в художественный музей.
Больше ничего не знаю.

В Константиново вряд ли поедем - 2 часа дорога по карте, долго

Где можно в Рязане вкусно покушать?
Гостиницу уже выбрала.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.10.2023 21:06:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кремль там такой себе, ни о чём... Музей вдв-обязательно. Если сладкое любите-салоны шоколадной фабрики Априори. 30.10.2023 20:39:14, Lubanya
Nata_lia
Если будете на машине, рекомендую доехать до Рыбацкой деревни ([ссылка-1]) - пофоткаться, погулять и поесть.
Ещё недалеко от Рязани - Солотча. Там тоже погулять есть где.
Кремль на реставрации :(
Есть театр в Рязани.
Очень понравилось место возле гостиницы "Старый город". Ну и сама гостиница :)
Если с детьми, можно в Аквапарк ещё сходить в "Окской жемчужина". Единственное - народу довольно много и после московских и казанского обшарпанный... Но мы там все равно часа 4 провели :)
29.10.2023 09:10:32, Nata_lia
Cat-S
Oх, Кремль на реставрации - это печально...
30.10.2023 19:56:15, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Рыбное. Пригород Рязани. НИИ пчеловодства, экскурсия обязательна. 27.10.2023 09:25:14, Шиповник (экс-Василиса)
Да и ещё обязательно художественный музей засмотреть портрет баронессы. КаК я мог забыть))) 27.10.2023 08:29:39, AleXXX
Про Фон Дервизов интересно даже прочитать. Душераздирающая история про то, как большую и красивую семью погубила какая то ничтожная туберкулёзная палочка 27.10.2023 07:33:54, Лось-Анджелес
Klarochka
от Рязани 1 час до Зарайска , тоже Кремль
27.10.2023 00:02:15, Klarochka
Музей леденца рядом с Кремлем. Небольшой, но прикольный.
Кстати Кремль там не ьлеск, уже давно реставрируют его, все в лесах.
Термы есть там какие-то, слышала популярное место.
26.10.2023 22:07:14, Мама Марианна
Businka
Советую посетить Исторический салон Аромат времени с мастерклассом и там же ресторан Хлебная площадь 26.10.2023 21:59:27, Businka
Шиповник (экс-Василиса)
В Рязани очень много где можно вкусно покушать, общепит у них хороший. 26.10.2023 21:25:13, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Мне лучше знать сразу конкретные названия кафешек и адреса.
Я маршрут продумываю :)
гостиница - достопримечательность - кафе и тд.
26.10.2023 21:31:11, Cat-S
Летнее здание дворянского собрания запомнилось. Кремль, да, но там как-то стыло, если ветер будет )
Если вставляет милитари, то соответствующие музеи... Десантных войск, военной техники
26.10.2023 21:15:53, AleXXX
Cat-S
В летнее здание, как я поняла, не пускают? снаружи?
милитари дети и муж любят, я как-то спокойно... подумаю..
26.10.2023 21:24:51, Cat-S
мы там были несколько лет назад - какая-то выставка там была. В домике Павлова обязательно с экскурсией, без нее - просто бедный деревенский домик неинтересный.
26.10.2023 21:31:52, AleXXX
Cat-S
Кстати, иногда бывает по-разному.

Во Владимире были в доме-музее Столетовых. Ожидали как раз деревенский домик.
А его недавно отремонтировали, сделали современный интерактив...

Мы прошли сначала с индивидуальной экскурсией, а потом еще раз сами самостоятельно - так там все интересно было повключать - почитать - подергать
26.10.2023 21:52:10, Cat-S
Cat-S
а экскурсию на месте можно заказать? Или заранее?
26.10.2023 21:47:31, Cat-S
мы пришли, они попросили подождать и послали за экскурсоводом. Минут через 10 прискакал мальчик хороший ) Милая провинциальная свобода произвдственных нравов )) Зайди на сайт и разузнай )).
26.10.2023 21:54:56, AleXXX
КалиНа*
Один из древнейших городов России

?? Набережная Рязани
Живописное место, с которого открываются красивые виды на реку Трубеж и кремль. Набережная — одно из основных мест Рязани для прогулок.
??ул. Трубежная

?? Галерея пряников
Пряники пекут во многих странах мира, однако такого разнообразия, как в России, нет нигде. В ходу десятки рецептов, некоторые хранят в глубокой тайне.
?? ул. Свободы, 4

?? Казанский женский монастырь
Святыня с богатой и сложной историей, которая ведет начало с 16 века. В советские времена на месте обители был концлагерь, а затем жилой дом. Сейчас это действующий храм.
??ул. Фурманова, 56

?? Усадьба Сергея Павловича фон Дервиза
Усадьба поражает своей архитектурой и парком при ней. Сейчас внутрь самой усадьбы попасть нельзя, но можно прогуляться, насладившись местными красотами.
?? Рязанская область, Спасский район

?? Летний клуб дворянского собрания
Самое нарядное деревянное здание города расположилось в Нижнем городском парке. Раньше здесь проводили время за играми и разговорами дворяне Рязани.
?? ул. Урицкого, 72
26.10.2023 21:14:59, КалиНа*
Cat-S
Ух, спасибо! вижу все сообщения! Пойду изучать
26.10.2023 21:20:45, Cat-S
КалиНа*
Сама собираюсь, но весной. Если у вас есть Телеграмм подпишитесь на Вокруг Москвы. Они здорово пишут именно про ближние локации.
26.10.2023 21:22:56, КалиНа*
Cat-S
Телеграмм есть, конечно. Спасибо, подпишусь!
26.10.2023 21:25:29, Cat-S
КалиНа*
Грибы с глазами по всей Рязани
А в Рязани грибы с глазами! Их, правда, не едят. Но они глядят!

По городу спрятали шесть фигурок грибов. Возле каждой размещён QR-код, который прячет в себе часть истории города. Где их найти? Рассказываем!
Грибы с глазами
??ул. Ленина, 26

Грибная команда
??Лыбедский бульвар

Рязанский коробейник
??сквер Городские ряды

Мудрец
??сквер им. Чумаковой

Мужичок-боровичок
??ул. Почтовая, 60

Влюбленная пара
??Театральная площадь
26.10.2023 21:13:44, КалиНа*
Pilar
А у нас в Рязани пироги с глазами. Их едят, они глядят. " 27.10.2023 09:11:24, Pilar
КалиНа*
Я вот у них программы люблю смотреть как основу [ссылка-1] 26.10.2023 21:12:47, КалиНа*
КалиНа*
Поесть мне очень рекомендовали [ссылка-1] Чеснок 26.10.2023 21:17:23, КалиНа*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!