Раздел: Билеты, перелет, поезда (Куда ставят чемодан?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Багаж в Сапсане

Спасибо всем ответившим! :)
Тему удалю, потому что ну все же уже разъяснили :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.09.2023 09:12:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аноним 9
Просто обратитесь к проводнику. Он все сделает) 04.09.2023 11:16:08, Аноним 9
ШаНуар
Зависит от вашего места и размера чемодана. Если у вас места со столом, и чемодан маленький, он вполне может уместиться рядом с вами. Или попрОсите сильного мускулистого соседа закинуть его на полку) В принципе в Сапсане есть полки при входе в вагон для багажа, но я бы не рискнула маленький чемодан там оставлять. С большим и тяжёлым вор далеко не убежит, а маленький возьмёт, никто и не заметит. 04.09.2023 09:29:23, ШаНуар
хухра-мухра
Я спокойно оставляла свой маленький покоцанный чемоданчик. Кстати, там внутри был ноутбук. Везде видеокамеры, да и публика вся приличная. 04.09.2023 10:20:35, хухра-мухра
ШаНуар
У меня было несколько проколов с "приличной публикой", поэтому я больше никому не верю) 04.09.2023 11:00:04, ШаНуар
Солнечный Ветер
О, ну там ценностей нет. С трусами и футболками пусть бежит :)
Мускулистых соседей я обычно нахожу, даже если их нет в непосредственной близости. Такие соседи на вес золота!
04.09.2023 09:34:08, Солнечный Ветер
ШаНуар
Мне моё жаль любое, я к любимым вещам привыкаю) 04.09.2023 09:36:52, ШаНуар
Солнечный Ветер
Да понятно, мне тоже жаль. И остаться без вещей на пять дней не хотелось бы. 04.09.2023 09:43:57, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Не помню никаких норм ручной клади в Сапсане. Там есть стойка для чемоданов в конце вагона. Трехэтажная. В другом конце есть просто пустое пространство. И по центру есть такой типа шкафа с вешалками. А ещё есть полки над головой, там может поместиться даже небольшой чемодан, они просторные. Но надо обладать некоторой силой, чтобы его туда закинуть. Поэтому тебе рекомендую прийти пораньше (обычно за полчаса подают поезд) и закатить свой багаж в стойку для чемоданов в нижний этаж. Ещё раз, размеры и вес никто не смотрит. Да и ещё, имей в виду, там посадка в каждом втором вагоне. То есть может быть посадка не в твой вагон, а в соседний, и через тамбур идёшь потом в свой. 04.09.2023 09:20:53, хухра-мухра
Прихожу перед отправлением. Всегда нахожу место дорожной сумке Лонгшам на багажных полках.
Ноя билеты с номерами 2 и 4 покупаю обычно, рядом с этими полками. В сумке всегда ноутбук.
Чужие вещи можно осторожно подвинуть.
Были случаи, когда большие чемоданы стояли на полу рядом с полкой, были - когда стояли в коридоре.
В Сапсапе камеры, воровать не должны.
Если свопуют, потом должны найти по камерам и паспорту.
Некоторые любят класть вещи на верхние полки, я не люблю, боюсь из там забыть.
04.09.2023 12:18:56, Аленкинамама5
Солнечный Ветер
Нормы провоза багажа везде есть. Но их превысить не так просто :)
Спасибо! Про посадку учту
04.09.2023 09:29:48, Солнечный Ветер
Степная кошка
там такая норма, что обычному человеку не так легко дотащить
Один человек может провезти в «Сапсане» не более 36 кг багажа, И это помимо ручной клади
04.09.2023 09:55:24, Степная кошка
Солнечный Ветер
Ну да :). Очень постараться надо :) 04.09.2023 10:01:04, Солнечный Ветер
При входе в вагон есть места для багажа. 04.09.2023 09:19:19, Leenka
Степная кошка
там есть специальные "этажерки" для багажа, хотя их и мало. Ну и полки для ручной клади над головой
04.09.2023 09:16:53, Степная кошка
Mary M.
Там есть специальные места в начале вагона вроде для багажа.
04.09.2023 09:15:43, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!