Раздел: -- посиделки (Что смотреть с подростком?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова Санкт-Петербург с подростком

Здравствуйте) помогите
Тут самый толковый форум!
Едем на четыре дня, пойдем в Мариинский, в Юсуповский дворец и Кунтскамеру, всё забронировала с экскурсиями
Жить будем в Васильеостровском районе
А первый день вообще свободен
1.Хочу обзорную,интересную, чтобы как-то общо и впечатляюще, чтобы классическая программа, но компания хорошая
2.Покушать где, чтобы сына впечатлить)
3.в Эрмитаж тоже думаю в первый день и раз, но билеты ещё не брали
Накидайте пожалуйста идей, за всё благодарю!
21.06.2023 11:45:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вернулись из поездки)
Ребенок сказал, нормально)))это его максимальная похвала
Спасибо за советы
30.06.2023 18:39:32, momolya
С мальчиком я бы пошла в музей военно-морского флота [ссылка-1], музей Арктики и Антарктики [ссылка-2], на ледокол Красин [ссылка-3] и на подводную лодку [ссылка-4]
И еще в музей артиллерии.
Красин и подлодка пришвартованы на Ваське.
28.06.2023 00:14:51, starka
отмечусь
26.06.2023 11:21:08, eg
Степная кошка
поплавайте на пароходиках = вариантов куча
в Петропаловку с экскурсоводами на месте
Летний сад
А вообще там все прекрасно
23.06.2023 00:22:04, Степная кошка
я бы съездила в петергоф с фонтанами + гроты, либо выборг с парком монрепо. чтоб попасть в гроты, надо в кассе оказаться в 10-30, в будний день, продажа с 11. а так - можно и метеором с дворцовой, оно быстрее. в юсуповском мне нравится именно экскурсия, которая большая про театр, а не про распутина. но вы уже забронировали + вкусы разные. про обзорку не подскажу, тк нам не нужна. посмотрите гида с трипстера, будет душевнее, чем на автобусе с заученными фразами 22.06.2023 00:00:08, Cветлана
заспиртованные ужастики теперь не в доступе кунсткамеры. то ли вообще убрали, то ли на время... мой ужасно расстроен 21.06.2023 23:56:38, Cветлана
Здесь кто-то советовал музей в 5 павильоне Ленфильма, Пропавшие к кинохронике, мы были, очень впечатлены 21.06.2023 17:34:03, Милан
Не аноним
Аналогичное ещё есть в Севкабеле. 22.06.2023 12:53:53, Не аноним
КалиНа*
Вы новости про Эрмитаж похоже не читали. Там теперь металлоискатели и тп со вчера. Оереди жуткие [ссылка-1]
Я бы до след раза оставила пока не разберутся как бытрее пропускать
21.06.2023 15:11:46, КалиНа*
PigletSPb
Я думаю, что можно взять электронные билеты со входом не через Иорданскую лестницу, а через вход рядом с Атлантами. Там всегда пусто. Потому что обычных касс там просто нет. 21.06.2023 16:45:16, PigletSPb
КалиНа*
я бы со своим подростком в Кронверк (музей артиллерии сходила, и ходила, но я люблю технику).
в Кронштадт съездила
в пулковскую обсерваторию [ссылка-1]
Капорье и Ивангород - там ТАКИЕ крепости супер [ссылка-2]
я с этой турфирмой ездила несколько раз, посмотрите может что приглянется
21.06.2023 15:16:09, КалиНа*
Музей РЖД на Балтийской, Кронштадт сейчас преобразили 21.06.2023 14:49:44, GalaNTka
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Хотела показать своему подростку ту самую коллекцию заспиртованных, но ее теперь в Кунсткамере нет - ну штук 5 наверное осталось... теперь это просто этнографический музей. Хотя с гидом, наверное, нормально будет, если ребенок интересуется этнографией. (Мы там были год назад)
21.06.2023 11:59:53, Наша мымра (ех. ПоЛе)
PigletSPb
Еще пару лет назад там целый зал этих заспиртованных был. Куда дели? 21.06.2023 16:46:16, PigletSPb
Наша мымра (ех. ПоЛе)
в фонды припрятали - я у смотрительницы спрашивала
21.06.2023 16:58:52, Наша мымра (ех. ПоЛе)
В музее Арктики и Антарктики заспиртованные экземпляры печально выглядят. Формалин (или в чем они там плавают) почти испарился.
28.06.2023 00:19:27, starka
PigletSPb
Понятно. Если честно, то зрелище так себе.
21.06.2023 17:07:37, PigletSPb
Наша мымра (ех. ПоЛе)
согласна, но у меня ребенок биологией увлекается, хотела показать ему... а нету :(
21.06.2023 17:19:34, Наша мымра (ех. ПоЛе)
PigletSPb
В таком случае печально.
21.06.2023 17:22:48, PigletSPb

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!