Раздел: Маршрут поездки (как доехать от вокзала в Звенигороде до монастыря)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос Булочке,но м.б. еще кто-то ответит

Оля, подскажите, пожалуйста, как доехать от вокзала в Звенигороде до монастыря. Какие автобусы. Если такси, то сколько это стоит. И мб можно доехать на автобусе, а не на электричке. Заранее, спасибо за ответ.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.03.2023 14:55:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Живу в Звенигороде. От жд вокзала Вы можете доехать на автобусе №23, остановка Монастырь. Если захотите погулять сначала в городе, доезжаете на автобусе №25,22,23 до остановки "Кинотеатр" или "Манеж" . Только что в Звенигороде открылось новое музейное пространство "Манеж", также интересная тропа Чехова. Из города пешком до Монастыря ведет тротуарная дорожка вдоль дороги, она достаточно насыщенная в плане автомобильного движения, но в хорошую погоду можно прогуляться, заодно испить свежей водички из родника. Покушать много заведений на любой кошелек, да и в самом монастыре прекрасное кафе и столовая. Если ехать не на электричке, то от м. Строгино едет автобус №881 до Звенигорода, без пробок 50 мин. Надеюсь,что смогла помочь Вам. 07.03.2023 10:35:25, Rusya
Огромное спасибо за такую подробную информацию!! 07.03.2023 13:53:40, мистерияя
Колокольчик Комарова
В Звенигороде были много раз. А две недели назад обнаружили впервые очень интересное место. Городище и храм 14 века. Если хотите прогуляться, то идите через него, а оттуда в монастырь. Это все по пути.
06.03.2023 17:23:16, Колокольчик Комарова
Спасибо! Интересно. 07.03.2023 13:54:42, мистерияя
Не советую там ходить пешком, по трассе, по снегу...Ну такое себе удовольствие(
От монастыря до городища вполне прилично переть, а уж до города (до цивилизации) остановки 2 еще больше...Городище на полпути от города к монастырю.
06.03.2023 21:15:07, Скарлетт Неохара
Колокольчик Комарова
От города к городищу мы попали не по трассе. Сначала шли по мосткам во рву (тоже любопытная штука, прогулки стоит). Потом пересекли улицу Красная Гора и вошли в лес. На трассу спустились с другой стороны, через родник. Полпути, получается, шли не по дороге, а через лес. Вдоль дороги есть тротуар. Чищеный. Нормально.
06.03.2023 23:19:06, Колокольчик Комарова
Можно на втобусе от Кунцевской 452 или от Строгино 881. Ехать около часа ( зависит от пробок).
Но до монастыря они не едут. Надо выйти в городе и сесть на лучше всего в такси, за 200-300 ре вас подвезут к монастырским
воротам.
Электричкой не пользовалась никогда. Она ходит редко и не удобно.
06.03.2023 15:53:42, Скарлетт Неохара
Спасибо большое!! 07.03.2023 13:54:19, мистерияя
да там и пешком недалеко, как по мне. можете такси, это недорого. автобус идет по остановкам, там все равно пешком еще. на автобусе конечно можно (от м.Строгино)
06.03.2023 15:10:41, Акцент
Спасибо большое.
06.03.2023 15:42:04, мистерияя
ну по мне почти 3 км тоже недалеко, но не всем так.
06.03.2023 15:29:28, douceur
Я хожу много. 3 км для меня близко. Спасибо!
06.03.2023 15:42:43, мистерияя
Но вообще как раз на повороте с шоссе к монастырю остановка автобуса, так что если повезёт вполне можно доехать! Номер не помню, я туда на машине только ездила. 06.03.2023 16:43:36, douceur
Солнечный Ветер
А, тогда точно лучше пешком. Я давно там была, но помню, что расписание автобусов от вокзала так себе. Тоже пешком шла. К тому же, и по пути было на что посмотреть
06.03.2023 16:04:50, Солнечный Ветер
Да, конечно. Можно и пешком. Если интересного много. 07.03.2023 13:55:36, мистерияя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!