Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Италия

Очень хотим с мужем съездить в Италию в январе!Как лучше/дешевле через тур агенство или самостоятельно?Поделитесь любыми идеями,с чего начать? СПАСИБО
16.11.2010 14:09:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне там зимой не понравилось. Влажно и холодно. Вот весной - красота. 04.12.2010 13:07:28, bambul
Мы тоже подумываем, снять квартиру в юж. Италии у моря на неск. недель и оттуда поработать и частично отпуск. Здесь смотрим, например [ссылка-1].
Нам надо на машине ехать, так как часов 17 всего от Праги, и собака у нас, щенок. А вам можно лететь до Бари например, или Рима, и там в каком-нибудь городке у моря останавливаться и машину на прокат брать.
Вот у меня свежие фотографии из недавней поездки, это в Саленто - "каблук" Итальянского сапога. Там и у моря есть пара фоток.
27.11.2010 16:01:16, Marinka-mandarinka
если у вас нет опыта самостоятельной поездки в шенген, то на январь вы просто не успеете :-) 16.11.2010 17:03:15, nuu
Да и вообще весной в Италии лучше. Как раз есть время подготовиться. 16.11.2010 17:11:32, Prosto Masha
Начните с визы, уже вряд ли, получите. Самостоятельно всегда дешевле, если Вы можете организовать свою поездку и знаете, куда податься, чтоб не потратить лишнего. 16.11.2010 15:32:48, MarilovE
Fine de Claire
на январь уже врядли найдете дешевые билеты и размещение, поэтому стоит, как мне кажется, купить готовый тур в ТА.
А вообще самостоятельные поездки не всегда = дешево, но однозначно интересней. И подход разумеется к самому себе в организации такой поездки более тщательный, качественный.
Обращайте внимание на акции а/к и разных дискаунтеров. Поизучайте вопрос проживания. Какие варианты подойдут именно вам: отель, квартира, вилла, апарт-отель, хостел, кемпинг и пр. Любой вид проживания можно забронировать на соответ. сайтах.
Далее - вопрос визы, тоже вобщем то не сложно.
С готовыми документами - в путь! На месте отдыха можно взять машину в прокат, если водите. Если нет, в вашем распоряжении такси и общественный транспорт.
Познавательные мероприятия, организуете себе сами, заранее запасясь путеводителями и инфо из и-нета..
Ну вот как то так в общих чертах. То есть все что делает за вас ТА, делаете себе сами.
16.11.2010 15:22:24, Fine de Claire
Это смотря вы когда собираетесь)))) Если числа с 8 а еще лучше с 15, то можно и самим. На начало января билеты только безумно дорогие остались.
Мы в 95% ездим самостоятельно - удобнее и, как правило, дешевле. Если вы точно знаете, что хотите увидеть, то проблем нет. Узнайте, как итальянцы визу дают: нужна ли им оплата жилья или достаточно брони (узнавать в информационном центре консульства, а не у турфирм))) Если оплата нужна, то параллельно ищутся дешевые билеты, можно и чартер поискать, в инете полно инфы по итальянским чартерам с 8 числа, и жилье в нужных вам городах. Если уж совсем дорого будет, то тогда и в турфирму обратиться можно)))
16.11.2010 15:05:38, Vakhmorka
Завтра я сдаю на визу в визовом центре (товарищ, едущий с нами уже сдал)
Билеты, подтверждение брони от хозяина аппартаментов с приложением копий его документов (итальянских) - сканированная копия - вот что приняли. Поскольку мы прилетаем в Мюнхен и первую ночь едем на машине - попросили бронь машины, товарища заставили написать заявление, что ночь с такого-то по такое-то он будет в машине по дороге в Италию и ехать будет по такой-то дороге - во как! Такого я еще не видела.
По ребенку не знаю - не интересовалась, т.к. я одна без визы, а у мужа и ребенка есть открытый шенген.
16.11.2010 15:44:38, кукося
Визу получить не так сложно, а вот запись перед НГ в Консульство нереальная + Рождество у них 25 декабря, т.е. месяц по сути в запасе. 16.11.2010 15:34:47, MarilovE
Гамма
В Ит. визовом центре запись свободная, практически на след. день. Через Консульство не сдает никто 9у меня не получилось, например), так как они это максимально усложнили, даже нет телефона, по кот. можно записаться, всех в визовый центр посылают. 17.11.2010 01:04:34, Гамма
Мы ездили в апреле в Рим,все делали сами : билеты заказывали через сайт Alitalia.com, отель через www.booking.com, потом записывались в итальянский визовый центр, собрали все документы(на их сайте все есть ) и получили визы. Потом через интернет заказали в Риме несколько экскурсий с русскоговорящим гидом (очень интнресные), остальное по путеводителям. Попробовали первый раз сами и все получилось. 16.11.2010 15:50:36, Prosto Masha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!