Раздел: Подготовка (Где гулять в Париже?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаНюха

К Natalya d'* наверное вопрос, ну и всем, кто знает

Добрый день! Почти месяц усиленно готовилась к конференции, выныриваю с вопросом. Подскажите, кто знает.
Будем проездом в Париже вечер субботы и весь день воскресенья. Должы были быть научно-рабоче-развлекательные встречи с коллегами, но у них ковид, и все отменилось.
Подскажите идеи, где хорошо погулять (учитывая, что мы с ребенком 3.5 лет). Советы, где поесть тоже принимаются :о)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.09.2022 03:35:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аккуратова Мария
Я бы в Дисней поехала бы, но выдержит ли ребёнок?
09.09.2022 20:17:39, Аккуратова Мария
ТаНюха
В Дисней наверное постарше интереснее будет? Она пока не сильно знакома с принцессами и вообще диснеевскими героями...
10.09.2022 02:24:50, ТаНюха
Natalya d'*
Я тоже на вс хотела Дисней предложить. Если мама выдержит целый день носить ребёнка на руках. 09.09.2022 22:23:24, Natalya d'*
Аккуратова Мария
На руках? Зачем?
09.09.2022 22:27:11, Аккуратова Мария
Natalya d'*
Там большие дистанции между аттракционами, в 3,5 года никто их не выдерживает. Или коляска или носить на руках. 10.09.2022 02:22:18, Natalya d'*
Поесть: ресторан Лион - обязательно попробуйте мидии с сыром рокфор - это их хит. А в остальном, если гулять по центру, можно присесть в любое кафе - не помню чтобы где-то было не вкусно.
Покатайтесь на 2-этажном автобусе, можно купить билет на день, там по-моему 2 варианта маршрута, катаетесь, потом просто выходите где нравится, погуляли, опять сели в автобус и поехали к след. достопримечательности.
Вечером сходите посмотреть Эйфелеву башню с подсветкой, она каждый час мигать начинает. В музеи с маленьким ходить проблемно, так что просто гуляйте. Можно еще на кораблике покататься по Сене, но это если не очень холодно.
09.09.2022 13:50:49, maririana
Birke
Ребёнка в коляску , а сами куда угодно. 09.09.2022 10:27:35, Birke
ТаНюха
Коляску вроде не планировали брать - у нас там дальше сложная дорога со всякими пересадками и не очень сидит уже в ней, но теперь подумаем... все же в городе удобно с ней.
09.09.2022 14:58:38, ТаНюха
Можно купить билеты на двухэтажный автобус хоп он хоп офф, в зависимости от погоды сидеть сверху или внизу в салоне и выходить понемногу гулять в знаковых интересных местах. В их числе и парки попадаются с детскими площадками. Можно заранее посмотреть маршруты в интернете.
Поесть - не знаю, какой Вы уровень предполагаете. Ресторанов не знаю, мы не особо долго там были и ели в простых местах. В каком-то кафе в центре очень долго ждали, пока заказ принесут, больше получаса, извелись. Макдональдс оказался очень страшным (в центре же), а какая-то другая сетевая бургерная нормальная. Ещё есть сеть Леон с мидиями, тоже в интернете можно посмотреть, где кафе находятся. Мы так и не дошли, но отзывы хорошие. И пишут, что там есть детское меню. В булочных можно выпить кофе и хорошая выпечка тёплая.
В музеях оказалась вполне нормальная еда :)) В Лувре недалеко от входа большой фудкорт ещё до касс, там разные точки с разной едой, можно пройти выбрать и сесть поесть (туалеты, извините, тоже там есть до касс и непосрндственного входа в музей). И зайти в это помещение можно с улицы Риволи, не только от стеклянной пирамиды.
09.09.2022 10:05:09, Evl.
ТаНюха
Спасибо за подробные советы! Все записала.
09.09.2022 14:56:25, ТаНюха
Natalya d'*
В Лувре подруга была меньше недели назад, очередь в буфет была на 40 минут 09.09.2022 10:15:58, Natalya d'*
О, это другая картина, конечно. Мы до пандемии ещё были, буфетов было много и без очередей. Жаль, что это изменилось.
09.09.2022 10:18:00, Evl.
Я бы тупо погуляла-посидела в историческом центре, попыталась найти детскую площадку для местных и там протусовалась
Попыталась уловить дух города....

Ход восстановления собора ещё любопытно было бы посмотреть...

Классно было бы раздобыть коляску прогулочную или хоть велосипедик с ручкой
09.09.2022 09:32:17, Лось-Анджелес
ТаНюха
Спасибо, что-то такое уже делали со старшими детьми лет 5 назад, но они были сильно старше - 9 и 14, так что даже в некоторые музеи сходили. Но с младшей пока непонятно как получится. Самокатик бы занять на прокат было здорово, она на нем гораздо быстрее передвигается...
09.09.2022 14:54:41, ТаНюха
Birke
Он весь в лесах, ничего не видно. 09.09.2022 10:08:45, Birke
Natalya d'*
Там на заборе вроде фото объясняющиеся как идут работы 09.09.2022 10:16:31, Natalya d'*
Birke
Ну и? Ребёнку 3,5 лет это точно интересно? А осмотреть забор с фотографиями займёт 10 минут. 09.09.2022 10:22:29, Birke
Natalya d'*
Это маме. Ребёнку я ниже написала куда.
Ещё непонятно что ребёнок любит. Мой в 3,5 пошёл бы смотреть акул:)
09.09.2022 10:40:30, Natalya d'*
ТаНюха
Наша акул бы тоже с удовольствием :) Где у вас акулы?
09.09.2022 14:51:58, ТаНюха
Natalya d'*
Гуглите aquarium de Paris. Он возле метро Trocadero от которого открывается шикарный вид на Эйфелеву башню.
Билеты в кассах не продают, только заранее через интернет.
09.09.2022 16:52:44, Natalya d'*
ТаНюха
спасибо!
10.09.2022 00:26:29, ТаНюха
Natalya d'*
Где хорошо погулять зависит от того сколько у вас часов. Вечером сколько часов? Весь день воскресенья с ребёнком хорошо в parc Floral или parc de la Villette или jardin Luxembourg .
Везде хорошо ехать к открытию, после обеда будет слишком много людей.
Про поесть не посоветую, мне везде хорошо, я не привередливая в еде, что первое по пути попадётся там и поем.
09.09.2022 08:25:43, Natalya d'*
ТаНюха
Спасибо!
Вечером прилетаем в 17:30 примерно, остановится к сожалению пришлось у аэропорта (оттуда рано утром в понедельник улетать), так что времени вечером с 18-19 и до сколько выдержит ребенок :) Она у нас стойкая, до 23 точно продержится :)
Куда посоветуете рвануть на вечер?
09.09.2022 14:50:24, ТаНюха
Natalya d'*
Круто, мой бы в 9 вечера спал уже.
Может и правда акул? Погуглите до скольки они работают, нет - просто по набережной Сены погулять.
P. S. Аквариум до 7 вечера, просто прогуляйте по набережной/покатайтесь на автобусе
09.09.2022 16:54:24, Natalya d'*
ТаНюха
мечтаю, чтоб спала в 9... вообще никогда не спит, ни днем ни вечером.
спасибо за советы, погуляем просто вечером в центре, да.
10.09.2022 00:27:52, ТаНюха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!