Раздел: Подготовка (полезные приспособления для путешествий)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос путешественникам

Девушки, полезные приспособления для путешественников, как для путешествий на машине, так и на самолете, которыми вы пользуетесь. Если можно сразу с ссылками. И еще думаю, какая косметичка органайзер удобная, для кремиков, шампуней, гелей и т.п

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.08.2022 23:43:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Часто путешествуем на машине.
Сумка - холодильник ни разу не потребовалась. Купили как-то.
А вот одноместный пакрафт очень даже. Годится для любых озер и т.д., где нет в конкретный момент волн. Также опционально можем взять с собой sup и складные кресла. Для красивых фоток на панорамных точках рекомендую завести клетчатый плед и пару цветных эмалированных кружек, нарядный термос. Также в машине всегда лежит туристическая хоба.
Всякие косметички - это самое стандартное, как и в самолет.
20.08.2022 18:27:19, Dinania
К каждому путешествию нужно подходить индивидуально :) Если путешествую с чемоданом, что крема/шампуни/прокладки и прочее складываю в несессер и в чемодан. В отеле его достаю, вешаю на крючок в ванной комнате - удобно, всё в одном месте. 03.08.2022 13:33:18, Lanea
хухра-мухра
Вообще ничего такого нет
Под голову, точнее, под шею, можно подпихнуть любую шмотку. Укрыться тоже можно любой подходящей шмоткой. Для шампуней и прочего у меня обычная косметичка.
03.08.2022 11:24:34, хухра-мухра
да, под шею лучше всего палантин теплый, его можно как угодно свернуть
03.08.2022 11:36:24, читаю.
ШаНуар
Ничего особенного в машину не брали. Ну подушки-подголовники и лёгкие флисовые пледы. Не понимаю, зачем нужны сумки-хллодильники сейчас. На каждой заправке есть, где поесть.
Поскольку ночевали в гостиницах по пути, в отдельную небольшую сумку складывала то, что может понадобиться, чтобы не лазить каждый раз в чемодан - тапочки, смену одежды, зубные и банные принадлежности. С нами была собака, поэтому миска, корм, подстилку, полотенце для лап. Ну личные вещи каждого, в личной маленькой сумочке, этим я вообще не заморачивалась, каждый собирал себе сам.
Мужу стакан-термос с кофе. Нам с дочерью питье по вкусу и орешки, крекеры, шоколадки. Бутылку воды для собаки.
03.08.2022 10:38:23, ШаНуар
От путешествия зависит. И от привычек. Мы при автопутешествиях готовим на месте, не все приемы пищи, но готовим. и обычно с собой минимальный набор продуктов берем. Плюс какая-то еда на первый день. Потому что приехав сразу хочется есть, бежать куда то в кафе ни у кого желания нет. А т.к. у нас один водитель то обычно он (муж) первым просит поесть. Чаще закусить )) И это хочется сразу, а не когда найдем ближайший магазин.
И бывают ночевки в пути, при этом может не быть кафе рядом. Или они закрываются рано. У нас так было, очень удивились когда в гостинице был ресторан, но в 19 часов нам сообщили что заказывать собственно и нечего, кухня работает до 18. В прошлом году была похожая ситуация в Аксае. Хорошо что у меня была та самая сумка-холодильник ))) Мы еще и в лес ездим, тоже путешествие. Тут без вариантов, вся еда с собой.
А на завправках перекусываем если другого варианта совсем нет. Мои не едят в машине, но и на заправках есть не любители, только по необходимости. Поход тоже должен быть с комфортом и в удовольствие ))))
04.08.2022 22:38:14, Иришка-Мартышка
а, вот это очень удобно: у меня в чемодане всегда всё по отдельным сумочкам распределено, а не навалом
03.08.2022 11:16:07, читаю.
ШаНуар
И это тоже, у меня так же) По пакетам. Футболки каждого в своем пакете, нижнее белье , теплые вещи. Это ещё и безопасно) Помню уезжали из Парижа в 2010 под тропическим ливнем, ездили тогда на рейсовом автобусе, промокли даже не до трусов, а ещё глубже)) Но все вещи в чемодане остались сухими, хотя чемодан промок. Было во что переодеться. 03.08.2022 12:31:11, ШаНуар
Если поездка не на один день, то в холодильник укладываются продукты для завтрака, фрукты-ягоды, бутерброды для внепланово проголодавшихся. Да и не все любят то, что продается на заправках. На обратном пути туда же деликатесы. 03.08.2022 10:57:24, GalaNTka
ШаНуар
У нас поездки были по 16 дней. Какие завтраки? Мы в лесу под ёлкой не ночуем, все отели брали с завтраками. Утолить внеплановый голод как раз орехи, крекеры, шоколад. Любят, не любят, это практически поход, едят, то, что есть. В любом самом крошечном кафе на трассе можно выбрать каждому то, что его устроит, даже в России, уж в Европе вообще говорить нечего. А в каком кафе мы в Белоруссии ели! Домашняя жареная картошечка, нежнейшая, практически тушёнка, говядинка огурчики молоденькие соленые! Хотелось там навеки поселиться. Девять лет прошло, до сих пор вспоминаю.
Мне вот эта вот постоянная жвачка в салоне нафиг не нужна. Мусор, шуршание, собака скачет в надежде урвать кусок, водитель отвлекается и нервничает. Доехали, расслабились, в ресторан, в душ в койку. В 6 утра встали, дальше втопили тапку.
03.08.2022 12:41:06, ШаНуар
Значит у нас разные заправки) Хот-доги и слойки сомнительной свежести мне лично ни о чем. Отельный завтрак по 7-15 евро на человека мне тоже не очень, лучше вечером расслабиться в ресторане на эти деньги. Да и не все любят плотные завтраки впрок, а собой нам только в одном семейном отеле корзину собирают. Есть в салоне не обязательно, на трассе есть прекрасные парковки со столиками.
Идею с холодильником мы подсмотрели как раз в Европе. Получается быстрее, дешевле, можно угодить любому члену семьи, ну и надежно, как в плане свежести, так и в плане ожидаемого вкуса,
03.08.2022 12:52:09, GalaNTka
ШаНуар
Не помню как называется эта сеть, возможно, что в разных странах по-разному. Но и в Польше, и в Германии они есть на крупных заправках, огромные харчевни по типу Му-му, длинный прилавок, рельсы для подноса, выбор блюд огромный, на все вкусы. Всегда подгадывали обеденные стоянки под них. Завтраки были не дороже 10 евро и они никак не отменяли ужины в ресторанах. Плотно мы по жизни не завтракаем. Кофе, мюсли, яйцо всмятку, пару бутеров с нарезкой вполне достаточно до обеда в два часа. Я в отпуске не занимаюсь домашним хозяйством, чтобы ещё думать о готовке по ресторанному меню, я тоже отдыхаю. Среди дня постоянно хомячить у нас в семье не принято, опу только наедать. 03.08.2022 13:32:24, ШаНуар
Для меня на данный момент самое ценное- прозрачная косметичка для ручной клади, чтобы в пакетик все жидкости не перекладывать. Есть подвесная с кармашками, показалась неудобной. Сумка запасная по размеру ручной клади, тонкая и легкая. В машине- у меня подушка-подголовник, у ребенка на ремень безопасности. Про термосумку написали-у нас и маленькая для самолета, и пластиковый короб для машины.
Утюг дорожный, термостаканы. Хорошая фляжка для воды (в аэропортах, как правило, есть краны с питьевой водой после досмотра)
03.08.2022 10:20:57, GalaNTka
Rujik
Про косметичку плюсуюсь, много летаю лоукостерами с маленькой сумкой:)))
03.08.2022 23:25:51, Rujik
то есть жидкости можно не в их пакетик класть?
03.08.2022 11:18:00, читаю.
Главное, чтобы просматривалось, как я поняла. В четырех аэропортах претензий не было) Ее все равно вручную досматривают.
Я сваливаю в нее всю косметику и лекарства.
03.08.2022 11:49:58, GalaNTka
Rujik
Я таблетки отдельно, туда толь условные жидкости
03.08.2022 23:26:40, Rujik
спасибо!
03.08.2022 11:50:45, читаю.
Спасибо. Термостакан - это термокружка имеете ввиду?
03.08.2022 10:42:45, Мама Марианна
да, но не громоздкий, чтобы в подставки в машине умещался 03.08.2022 10:53:21, GalaNTka
у меня для путешествий самолётом и поездом да и вообще на всякий случай есть специальная коробочка, в которой лежат беруши. достала, в уши вставила и есть шанс хоть немного подремать. опять же в отелях тоже звукоизоляция сильно оставляет желать лучшего, и там они пригодятся.
а вообще самым лучшим приспособлением для путешествий считаю максимально лёгкий чемодан (речь о весе самого пустого чемодана).
03.08.2022 09:12:15, douceur
КалиНа*
Для гостиницы - крючки на дверь [ссылка-1] 2 шт всегда со мной в косметичке. Удобно скажем повесить влажную куртку на такой крючок, что бы сохла, а не в шкафу со всей одеждой или зонт стекать (бывает поставить зонт в номере или каюте негде). Косметичку дорожную складную или халат повесить на дверь ванны.
Вечно крючков не хватает
Широкая сторона - на дверь входную или ванны, узкая сторона - на дверь шкафа
Косметичка у меня такая
[ссылка-2]

Термо-сумка небольшая аочти всегда с собой
[ссылка-3]
03.08.2022 08:35:18, КалиНа*
Спасибо, отличные идеи
03.08.2022 10:45:22, Мама Марианна
Пилар, жена Пабло
В машине - холодильник, блевальная сумка для ребенка, органайзер на спинку переднего сидения, плед, термос/термостаканы
Еще у меня в машине ящик такой, там все для кофепития - миниплитка, кофе, сахар, чашки, ложки и т п. Не везде есть кофе (не на всех заправках он возможен к употреблению, как оказалось)
03.08.2022 08:13:27, Пилар, жена Пабло
Лютый скептик
Что такое блевальная сумка для ребенка и как ее задать в интернет-магазинах, чтобы купить?)) Полезная вещь, я думаю.
03.08.2022 09:18:23, Лютый скептик
Пилар, жена Пабло
Ахаха)))) это сумка, которая просто содержит некие емкости, куда блевать, если что, во что переодеться и чем умыться))) и игруха, чтобы потом не расстраиваться)
У меня это что-то типа прозрачной пластиковой сумки-косметички
03.08.2022 11:48:07, Пилар, жена Пабло
Для путешествий на машине - сумка -холодильник обязательно.
03.08.2022 06:55:35, Шота
Набор органайзеров
[ссылка-1]
03.08.2022 03:45:06, Пирожки
Подскажите, пж, не занимают ли много места в чемодане эти короба? Конверты на молнии думаю очень удобны, а коробочками?
03.08.2022 12:28:28, Мама Марианна
Наоборот)
Почему-то меньше)
03.08.2022 19:23:32, Пирожки
мне плоскими мягкими пакетами удобнее
03.08.2022 12:37:36, читаю.
поняла что у меня типа таких, но "самонабранный" )
03.08.2022 11:19:12, читаю.
Спасибо, заказала
03.08.2022 10:47:44, Мама Марианна
для самолета в багаж можно любую, лучше непроницаемую, а в ручной клади все должно уместиться в стандартный застегивающийся полиэтиленовый литровый пакетик, в фасовках не больше 100 мл (кремик, шампунь, гель, даже зубная паста - сюда же) общим объемом не больше литра
03.08.2022 00:40:45, читаю.
Откидной столик в машину, термокружка. Косметичка у меня обычная, складываю в неё мелкие флаконы, даже если не лечу на самолёте. В последней поездке поняла, что мне не хватает поясной сумки для телефона и денег. 03.08.2022 00:33:05, Oxygen2009
KengaLu
Вот я поясную сумку имею в виду ниже. Только я не люблю через плечо и чтоб она на груди как бы сбоку была. 03.08.2022 00:39:54, KengaLu
Я попробовала, но поняла, что это ещё обычную сумочку кросс-боди с собой в чемодане или где везти. В итоге сошлась на варианте рюкзак+кросс боди 03.08.2022 10:42:10, douceur
KengaLu
Мне любая косметичка в которую посещаются мелкие тюбики (размера которые можно не сдавать в багаж при перелёте) подходит. Никаких специальных мне лично не надо - выброшенные деньги.
Из полезных приспособлений для пурешестамй пожалуй только кроссбоди мелкая для документов, очков, и мелочи; удобный рюкзак; carryon чемоданчик; обычный чемодан если есть больше багажа; иногда сумка-вешалка для длинных вещей чтоб не помять - но это очень редко типа на свадьбу или какие выходы.
03.08.2022 00:26:40, KengaLu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!