Раздел: Питание (Где там поесть прилично и недорого, куда сходить обязательно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шико

Ах, Самара-городок

Дамы, а есть знатоки Самары? Где там поесть прилично и недорого, куда сходить обязательно. Понятно, Набережная, костёл, просто улицы в центре.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.05.2022 16:40:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старая купеческая застройка в центре, здания в стиле модерн, набережная, пешеходная улица Ленинградская, бункер Сталина, площадь Куйбышева - одна из самых больших в Европе (но мы были в Новый год, было интересно именно праздничное оформление), ещё площадь, где находится Правительство области, и оттуда спуск к набережной, ладья, старинные здания пивзавода и Самарской ГРЭС. Это то, что мне понравилось и запомнилось. Ещё мы ездили на гору Стрельную и в штольни, но это уже из Тольятти. Обедали в Самаре в ресторане балканской кухни "Балкан плэйс", это через дорогу от филармонии.
27.05.2022 18:15:40, Oxygen2009
Шико
Спасибо 27.05.2022 20:01:02, Шико
Блондинка с апельсином
Добрый день. В городе много красивых зданий купеческого типа. Город в начале 1900-х прозвали новым Чикаго. Советую пешеходную экскурсию по старому городу. Мне нравится в Ульянкиных прогулках ([ссылка-1]). Стоит посмотреть Кирху и Костел. Жд вокзал (там есть смотровая площадка,но работает по графику). В п.Управленческий (пригород) великолепная "вертолетная площадка". Пл. Куйбышева ранее была самой большой в Европе. Театр Драмы -как пряничный домик, а напротив него очень стремное здание в стиле модерн. Струковский сад открывал Николай 2. Самара -запасная столица в ВОВ: бункер Сталина. Вообще еще два бункера есть, но они не экскурсионные.
Если не один день в Самаре, то на кораблике можно в Ширяево махнуть: музей Репина, источник св.Николая, штольни.
Поесть много где можно. От пиццерий до ресторанчиков (ресторан честных цен, дом Нино, пряный барашек)
27.05.2022 17:52:02, Блондинка с апельсином
Шико
Спасибо)
27.05.2022 17:53:39, Шико
КалиНа*
Площадь где находятся бункер Сталина, Театр Горького ???, памятник Чапаев и еще кучка домов интересных, там же недалеко смотровая площадка. Я бы в музей космический сходила, краеведческий мне так себе (но я вообще не люблю краеведческие музеи)
На дне с Жигулевским пивом (культовое место) [ссылка-1]
За городом музей самолетов, там очень круто Учебный аэродром Самарского государственного аэрокосмического университета. [ссылка-1]
[ссылка-2]
27.05.2022 16:56:55, КалиНа*
Шико
Спасибо )
27.05.2022 17:53:17, Шико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!