Раздел: Питание (Хорошие рестораны с летней верандой в Переславле-Залесском)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Переславля

Девушки, подскажите, пж, может кто-нибудь знает хорошие рестораны с летней верандой в Переславле-Залесском? Порекоменлуйте, пж
И что посетить в городе из достопримечательностей
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.05.2022 14:31:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там есть чудесный Дендросад. Только заранее экскурсию закажите. В саду 2 территории. Просто сад и вторая-растения всех пяти континентов. Весной и летом это самое лучшее место в городе. Музей ретропаровозов и катание на дрезине. Музей чайника. В остальном монастыри. Плещеево озеро.
27.05.2022 08:56:48, Мама Гарика
Космос
сейчас не знаю . но в молодости меня очень порадовал местный (краеведческий) музей . там же на озере был ботик Петра . но это было очень давно .) 26.05.2022 18:56:40, Космос
Мы несколько раз в разное время были в ресторане отеля Альбицкий сад
Лучший ресторан Переславля, на мой взгляд.
Селедочный ресторан ниже по ссылке не понравился, хотя место очень популярное. Мы его не поняли...
[ссылка-1]
Жили несколько раз тоже в этой гостинице, но последний раз все было занято и поселились в отеле Тройка, который расположен буквально в центре центра )
Но сам отель так себе, хотя расположение шикарное
25.05.2022 23:50:48, Нет реги
если Вы на машине - рекомендую съездить в музей паровозов. Находится немного ЗА городом, но ехать недалеко 25.05.2022 17:10:33, Лариса1
мне здесь понравилось, было вкусно, террасы не было, но столики на улице во дворике были, мы были зимой, поэтому, естественно, обслуживание было только в помещении [ссылка-1]
25.05.2022 16:14:56, douceur
ЛЯLУШКА
Поддержу Вас. Колоритное место. 25.05.2022 20:27:11, ЛЯLУШКА
Кафе Монпасье. Обслуживали быстро, очень вкусно, есть зал и веранда. Возле церкви Александра Невского, по главной дороге. 25.05.2022 16:10:34, Чернобурка
хухра-мухра
Насколько я помню, обслуживание там было ужасное. Яичницу мы ждали часа 3.И её принесли холодной. Правда, это было давно. Может, сейчас получше стало 25.05.2022 15:37:13, хухра-мухра
Колокольчик Комарова
Помню ресторан Причал. Но это было очень давно.
25.05.2022 15:14:38, Колокольчик Комарова
Nata_lia
Из отзывы вот это кафе рекомендуют:
[ссылка-1]
А сам отзыв (он длинный, не только про Переславль) :
[ссылка-2]
25.05.2022 15:11:56, Nata_lia
О, там с едой у нас напряги были. В итоге зашли в пятерочку купили кулинарию какую то и устроили пикник на природе. Но...Даже за пикник на лавке возле озера ( где ботик Петра) , с нас пытались взять деньги. Мы просто на другую лавку пересели.
В общем ищите на главной дороге что-то.
Ну а посмотреть стандартно церквушки и монастыри, музей утюга, ботик Петра. Но там за каждый чих надо входной билет покупать. Условно на территорию монастыря входной билет, зайти в каждую постройку в монастыре свой отдельный билет. В общем на семью из трёх человек уже набегает нормальные суммы.
25.05.2022 15:00:50, Постоянный слушатель
Солнечный Ветер
Это вы об одном монастыре, Горецком, где был музейный комплекс. И музея там уже нет, к слову, платить не за что.
Не пугайте человека, действующий монастыри не берут плату за вход
25.05.2022 15:04:46, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Из достопримечательностей - музеи и монастыри. Кремль. Если интересно - ботик Петра и синий камень.
Едете вдоль главной трассы - налево и направо они ))). В стороне только Никольский и Никитский монастыри. Не сильно в стороне - Даниловский.
Можно поехать вдоль Трубежа до впадения его в Плещеево озеро. Там красивая церковь Сорока Мучеников и просто красивый вид. Дорога... дорожка - грунтовая.
Насчет ресторанов не припомню вообще таких. Но искать их где-то, кроме главной трассы тоже особого смысла нет.
25.05.2022 14:43:50, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!