Раздел: Жилье (Где бронировать отели?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sergevna

Какими сайтами бронирования теперь пользоваться?

Поделитесь, пожалуйста, опытом , какими сайтами бронирования пользовались и понравилось? удобно и надежно? сунулась на суточно.ру, там обязательная предоплата( везде так? вообще, спасибо за любые советы и мнения.
20.04.2022 18:42:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в Казань недавно, бронировали через 101hotels, довольны 01.05.2022 22:24:12, flock21
Бронирования где ? по России не пробовала, за границей все забронировала через букинг и без предоплат. Все работало. Никто ничего не аннулировал, хоть у нас и было позднее заселение . 29.04.2022 09:59:29, Динь-Динь
казакова
Так за границей букинг сейчас работает, а по России нет. Все забронированное по России отменили, мне пришлось бронировать тоже самое напрямую. Остается только отзывы на букинге читать по российским отелям и квартирам.
29.04.2022 12:48:50, казакова
понятно. У меня нет опыта бронирования по России :-(
29.04.2022 14:16:11, Динь-Динь
Mary M.
Я тоже недавно задавалась этим вопросом. В результате почитала просто про гостиницы и забронировала на сайте гостиницы. Вчера по телефону бронь подтвердили. Остальное смогу рассказать после майских)
25.04.2022 09:02:02, Mary M.
Dinania
Раньше букинг. Были единичные приколы, но не смертельно.
Сейчас любой агрегатор типа Островок, или по яндекс-карте подбираю отель, далее иду на их официальный сайт и делаю бронирование. Время покажет...Кстати с Крымом у которого с букингом все было не айс, такой формат нормально сработал в прошлом году
Квартиры я не очень люблю снимать.
24.04.2022 23:33:58, Dinania
101hotels 21.04.2022 10:20:08, Звезда в шоке
PigletSPb
Я ещё в бытность букинг.ком пользовалась ostrovok.ru. Нареканий не было. 20.04.2022 22:29:12, PigletSPb
Piterflat
Конечно, предоплата обязательна. Даже если не каком-то сайте Вам забронируют без предоплаты (Островок, например), то потом придет письмо от собственника, что предоплата обязательна и в случае ее не оплаты , бронь снимут. Без предоплаты никто не бронирует, много обмана.
20.04.2022 21:09:41, Piterflat
Это бизнес по-русски. Мне так позвонили из рос. отеля при бронировании на букинге. От брони отказалась и приехала без предоплаты в другой отель. 23.04.2022 06:47:16, Йоко
Piterflat
Вот именно. Вчера забронировали мою комнату на Островке и ни привета , ни ответа - никто не приехал. А телефон гостя мне не дают, у меня нет никаких контактов, я только могу куда-то написать через их сайт, напрямую никакой связи. Сегодня пришла бронь опять с Островка на даты 30.04-07.05 . Я не собираюсь опять сидеть и ждать у моря погоды, они не приезжают, а я пролетаю. Написала, что необходимо внести предоплату.. Если завтра ответа не будет, буду завтра звонить в Островок : или предоплата или снимать бронь.,
23.04.2022 22:20:27, Piterflat
Mary M.
Аналогично.
23.04.2022 09:06:28, Mary M.
Sergevna
Вот предоплату я совсем не хочу. среди собственников обмана не меньше. Особенно Питер этим славится! Я и на букинге на жуликов питерских напоролась, деньги мне сам букинг возращал( так что предополата, тем более в обход сайта!!! - это исключено.
21.04.2022 08:22:42, Sergevna
а как вы вернули деньги с Букинга?
Нам 50 тысяч отказались возвращать, хоть и признали что отель оказался липовым
25.04.2022 12:43:01, ларкин
Sergevna
да как-то без проблем. повезло, видимо. у меня была предоплата напрямую апартам, которые перестали выходить на связь. Букинг сказал, какие документы собрать. и все выплатили.
25.04.2022 12:56:15, Sergevna
Не рассказывайте сказки. Пару недель назад бронь через Островок и 101hotels. Питер. Платили на месте. По просьбе принимающей стороны - наличными ))) 20.04.2022 22:57:36, Rara Avis
Piterflat
Ну наверное, большие отели бронируют без предоплаты, а квартиры вряд ли так рискуют. Мои квартиры тоже размещены на Островке и я всем потом пишу, чтобы внесли предоплату, т.к. многие бронируют несколько объектов на всякий случай и не приезжают. Я больше на эти грабли не наступаю, у меня предоплата обязательна со всех площадок. Но после внесения предоплаты у меня бронь железная. 20.04.2022 23:13:47, Piterflat
Миниотели. На 1-2 ночи квартира не актуальна. Да и с парковкой в крупных городах часто проблемы на съемных квартирах. Путешествовали много. Обычно утром, в день "заезда" , маленькие отели, гостевые дома перезванивают , уточняют. Отели покрупнее не заморачиваются. 21.04.2022 23:58:26, Rara Avis
ПоЛе
на майские забронировали через Островок без предоплаты [ссылка-1] - не знаю, как все пройдет :(
20.04.2022 20:31:36, ПоЛе
ПоЛе
обзвонила отели по брони - все подтвердили, оплата на месте
21.04.2022 10:51:21, ПоЛе
Piterflat
Ну если Вы снимаете полноценную большую гостиницу, а не шарашкину контору, сделанную из коммуналки, просто нарезанную на комнаты, то это реально. А если снимаете квартиру, то без предоплаты это просто устная договоренность, а не бронь. По приезду окажется , что сдали кому-то уже, кто внес предоплату или по факту раньше заселился. И потом предоплату можно же вносить совершенно официально на расчетный счет ИП, который зарегистрирован в налоговой. В общем, каждый решает сам , но бронировать квартиру и не вносить при этом предоплату, я никому не советую. На праздники так много "кинутых", кто не вносил предоплату и остался без жилья. 21.04.2022 11:14:17, Piterflat
ПоЛе
Согласна с вами полностью. У меня все брони короткие, на одну ночь и в небольших отелях. Мне так проще, чем с квартирами заморачиваться. Но если ехать куда-то на несколько дней, то квартира удобнее, конечно. И для гарантии оплата должна быть.
21.04.2022 11:28:41, ПоЛе
Piterflat
Ну и предоплата же не за весь срок проживания, а только за одну ночь. И тогда бронь железная. И Вас ждут.
21.04.2022 11:35:32, Piterflat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!