Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адыгея - приму все советы )

Думаем провести по пути на море летом дней пять в Адыгее. Никогда не были в тех краях и даже в Краснодарском крае) вообще в ту сторону не ездили.
Едем на машине.

Приму все советы:
Может кому-то понравилось конкретное жильё
В каких населенных пунктах лучше смотреть
Что и где есть
Мы не самые выносливые туристы, трекинг - не наше. Что посмотреть так, чтобы с ребенком 8 лет не нужно было идти часов пять ))
В каких термальных источниках/отелях понравилось больше всего

Спасибо!!
20.03.2022 08:44:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
очень понравилась орлиная полочка (3 км идти) и плато Лаго-Наки. Отдельный восторг восхождение на Оштен.
Смотрят еще водопады Руфабго, Хаджохскую теснину. Теснину можно обойти справа и посмотреть уже не по экскурсионному маршруту, а самим. В Адыгее есть пещеры неплохие.
Для проживания понравился гостевой дом Мон Амур (Mon amour). Очень классные ребята. Они прогулки помогут организовать. У них есть страничка в ВК и инста.
23.03.2022 23:33:47, Dinania
Девушки, спасибо большое! Все учтем ) а что с заправками, общепитом, ДПС? :))
И что из местной кухни стоит найти и попробовать?)
22.03.2022 13:48:14, Loшечка
Очень понравился кордон Заповедника в Гузерипле. Замечательная природа, лес, тропы, зоопарк, музей.. С ребенком то, что нужно. Лагонаки - обязательно! Простор, виды, воздух! Мало людей) Потрясающее место, гуляли сами, без экскурсии почти целый день. Есть таблички с информацией. Хаджокская теснина не впечатлила. А вот сама река Белая, особенно там, где каньоны, если правильно помню, между Даховской и Хамышками, очень красивая. 20.03.2022 19:43:22, Читаю иногда
Мы отдыхали в Адыгее по путевке на Базе Земля, Каменномостский. Подсказать по проживанию - питанию, соответственно, не могу. У нас было все включено )). И все самое интересное в плане экскурсий и горячих источников тоже. Везде возили на лендровере - обращаю внимание.
После наших восторженных описаний отдыха, наши знакомые, "опытные дальнобойщики", рванули в Адыгею на кроссовере. По рекомендациям хозяина отельчика, где остановились в Каменномостском, на Лагонаки они брали экскурсию на нормальном внедорожнике. И ни капельки не пожалели!
20.03.2022 11:48:17, Rara Avis
Гуамское ущелье - необязательно идти до конца маршрута, хотя маршрут не длинный и легкий. Перед входом есть кафешка, очень дешевая и вполне съедобная (это я к тому, что детеныш сможет перекусить или мороженое съесть).
Канатка на Уна-Коз. Очень красиво. (имейте в виду, что вас будут фотографировать на подъеме). Можно конечно до Чертова пальца дойти, но думаю, ребенок устанет.
Водопады Руфабго - до 4-го идти удобно, а 5 и 6 уже сложно, ребенок устанет и дорога не проложена толком.
Еще есть зип-лайн через ущелье Мишоко, но если поедете, то там потом карабкаться придется в буквальном смысле слова, чтобы на обратно проехать.
Хотя я вашего ребенка не знаю, может ему и не сложно:)
20.03.2022 11:03:58, Сонный трудоголик
Постою,тоже послушаю.
20.03.2022 09:39:52, орешник(Селена-Селена )

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!