Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, в каком городе лучше остановиться для осмотра Питерских пригородов.

Посоветуйте.. Хотим на неделю поехать.. Осмотреть достопримечательности разных пригородов Питера. Посоветуйте в каком городе удобнее остановиться для проживания? Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.07.2021 08:26:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питере на Васильевском острове. Удобно по ЗСД и на юг, и на север ехать.
11.07.2021 22:40:03, LenaA
ЛУЧИК
Добрый день. Мы в прошлом году ездили в Питер, цель была проехать как можно больше( закрепить, много где были до этого). Жили в Питере ( покупали на биглионе со скидками жилье в гостинице) . Первую половину ездили за город , приезжали -отдыхали ( спали), потом был Питер. Я дам ссылку на замечательный сайт там все подробно написано маршруты. Иногда совмещали маршруты. Я готовилась за неделю, у меня был точный план, куда и когда ехать. В Екатерининский дворец, Стрельну, Эрмитаж - нужно купить билеты заранее ( я покупала за 3 недели до поездки). Кратко-.Новгород, потом Питер и окрестности. Выборг . на обратном пути был В.Волочок.[ссылка-1] 05.07.2021 08:58:22, ЛУЧИК
Вы на своей машине? Тогда я бы выбрала Пушкин или Гатчину. Если общественным транспортом, то напишите список, как добираться: автобус или электричка. Для недельного маршрута это южные пригороды: Гатчина, Павловск, Царское село, Петергоф и Ораниенбаум. Между ними, тоже есть сообщение, но не такое удобное, как с Питером, где есть и электрички от Витебского (м. Пушкинская) и Балтийского (м. Балтийская) вокзалов и автобусы от м. Московская и, наверное, Автово(или от других станций красной ветки). Вечерами вам захочется ещё погулять по городу. Так что выбирайте ближе к синей или красной веткам метро.
Транспорт у нас дорогой, сэкономите на гостинице, потеряете на билетах.
04.07.2021 11:24:10, starka
пригороды идут в разные стороны от питера, поэтому рядом с метро, если имеется в виду общественный транспорт. и будете ездить сами, не с купленной экскурсией - они часто с невского ездят. хотя тоже часто от крайних станций метро, зависит от направления 02.07.2021 12:31:39, Cветлана
если все-таки имеется в виду в первую очередь пушкин-павловск-петергоф-гатчина, то лучше не север города, а где-нибудь на московском проспекте. ну и рядом с метро. есть же еще кронштадт, репино, сестрорецк 02.07.2021 12:33:42, Cветлана
Лучше в самом Питере, мы жили недалеко от Московского вокзала, весь транспорт в шаговой доступности.
02.07.2021 10:56:38, Lena.@
Пила, Вино и Хохотало
вот я то же самое хотела предложить, в любую точку хорошо с Невского, купил экскурсию, сел в автобус и поехал. Там и с очередями на вход экскурсовод порешает и остальное....
02.07.2021 11:20:11, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Мы в свое время жили в Репино и оттуда ездили, а сейчас с введением КАД вообще красота оттуда ездить.
02.07.2021 11:28:00, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
все бы в Репино хотели пожить)))))))))
02.07.2021 17:32:08, Пила, Вино и Хохотало
Они же в разных сторонах все, поселитесь в одном пригороде, до других дальше будет добираться, карту посмотрите 02.07.2021 10:44:23, Зайчонок
Пригороды это что? Павловск, Пушкин, Кронштадт и т д? 02.07.2021 10:28:19, муза мужа
КалиНа*
Так пригороды это широко сказано. Выборг - лучше в Выборге. Гатчина-Ивангород-Капорье - я бы в Ивангороде остановилась, но там есть особенности, тк город пограничный
02.07.2021 10:16:04, КалиНа*
Mary M.
Выборг, Ивангород и Копорье -это не пригороды, это область уже)
07.07.2021 21:27:51, Mary M.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!